• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ask] GAJI DOKTER

crualry

IndoForum Beginner C
No. Urut
949
Sejak
4 Mei 2006
Pesan
735
Nilai reaksi
12
halo, gw mo tnya dunk.. gaji dokter berkisar brp ya? tp bkn yg PTT..
yg gw mksd gaji dokter yg kerja di rumah sakit mitra gitu misalnya..itu gaji per bulan brp ya?
trus apa dilihat dari gaji "perbulan" atau "perpasien" ???
akan sngt membantu bila disertai perbedaan gaji utk dokter spesialis n umum..
soalnya saya butuh info ini..bnyk trima ksh utk yg memberi info

btw, klo slh tempat, pndahin aja..thx

/hmm

Setahu saya Per Bulan hitungannya,kan ibaratnya Dokter itu kerja kontrak juga

Mungkin disesuaikan sama jumlah pasiennya juga

tergantung ya klo baru yang jatahan gitu dari RS nya, tapi klo dah pengalaman, dapet berapa % dari setiap pasiennya , gitu... blom klo dia buka praktek dirumah, itu semua buat dia

Tergantung elo SPESIALIS ato tidak,,,, kalo SPESIALIS lebih mahal LAGI /swt

tergantung lah klo ada operasi ya mahal klo ga ya gaji per bulan doank sptnya /gg

tergantung loh kerja di RS yg bonafied apa gak?

Wah aku mah g tau persisnya sih, tapi biasanya beda yang umum dan yang spesialis, Biasanya :

Yang umum = di hitung ada uang perharinya atau uang duduk biasanya di bilangnya (tp biasanya d bayarkan pd akhir bulan, tergantung perjanjiannya aj), dan klo dokter umum melakukan tindakan pd pasien, itu dapet uang lagi, itu juga tergantung dari jenis tindakannya juga, biayanya juga beda2.

Yang spesialis = biasanya d hitung dari jumlah pasiennya dan tidak ada uang duduknya atau uang perharinya, jadi klo 1 hari ada pasien 5 ya tinggal kali aj m jumlah yang sudah di tentukan. dan juga dari jenis tindakannya juga, sama kaya dokter umum.

Uang duduk biasanya dokter umum perhari sekitar 40rb smpe 60rb ada pasien atau tdk ada pasien, dan klo tindakan itu mah tergantung kesepakatan awalnya aj.

Yang saya tahu di salah satu rumah sakit di Surabaya. Gaji dokter baik umum maupun spesialis sama dengan karyawan lain. Tunjangannya yang beda. Gaji pokok sesuai dengan pangkat golongan waktu masuk. Dokter Umum setingkat golongan IIIA dan Dokter Spesialis setingkat golongan IIIB dan ini sesuai tingkat golongan PNS tahun 2006.
Untuk Dokter Umum kira-kira sebanyak 1 juta dan Dokter spesialis kira-kira sebanyak 1,2 juta. Direkturnya saja hanya mendapat sekitar 1,4 juta. Gaji Perawatnya dibawah 1 juta. Sebagai pegawai tetap, maka dokter tetap tidak boleh menarik honor apapun dari pasiennya. Sebagai dokter tetap tidak boleh praktek diluar rumah sakit. Pensiun dokter dan perawat semua bila berumur 55 tahun. Begitulah info untuk tahun 2009 ini.

Ternyata segitu ya kisarannya.....?

.......
Untuk Dokter Umum kira-kira sebanyak 1 juta dan Dokter spesialis kira-kira sebanyak 1,2 juta. Direkturnya saja hanya mendapat sekitar 1,4 juta. Gaji Perawatnya dibawah 1 juta. Sebagai pegawai tetap, maka dokter tetap tidak boleh menarik honor apapun dari pasiennya..........

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.