• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ask]e63

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

bojongkenyod

IndoForum Senior D
No. Urut
77756
Sejak
13 Agt 2009
Pesan
4.463
Nilai reaksi
215
bro, ada yg tau ga nih nokia e63? kira2 bagus ga ya? awet kaga ya? soalnya kata gw makin kesini kadang hp nokia jd cepet hang... gw ada rencana mau bli ni hp tp takutnya cepet rusak jg...
minta saran n pendapatnya dong... kalo emg bisa kasih solusi, hp apa kira2 yg setara ma itu....

PERTAMAX!! :))

kt gw sih bagus da...
klo soal cpt rsak mah rawat aj yg bner...jgn sering d pake aneh2...haha :))
lgian itu ud mayan mirip ma e71...

klo ga jd beli mah kan sayank...ud cape latian ngetik =)) =)) =)) =))

hahah..nokia E63 bagus bro..ane jg pake...kekuranganya cuma 1...bahwa HP ini sangat berath...bobotnya sampai 127 gram..sedang pada umumnya cuma 97 gram..itu aja..dan perlu di ingat Hp ini tidak ada tombol untuk menaik turunkan suara..hehe..

maksudnya naik turun suara? loudspeak? jadi ga bisa ngerasin loudspeak n telepon?
kalo soal suara mp3 sih ga penting...

bisa koko..gini2..biasanya kalo di HP di bagian kanan itu kan ada tombol untuk naik turunin suara..g perduli untuk mp3 player ato apa...gt..(mungkin jg khasnya nokia gk ada y?)

tetep bisa cuma pake tombol dPad gt.. /heh secara kualitas smua ok koq bro /ok /ok

harga e63 skrg 1,55 - 1,75 kan...............

klo yg laen dgn kemampuan setara susah carinya bro soalnya kan ini versi ekonomis e71....................

jadi klo dgn budget segitu mmg yg plg hebat masih e63.....................

dulu sempat bingung e63 atau 5530 soalnya sma2 2 jt waktu itu.....................
coba liat 5530 atau 5230 skrg harganaya berapa.....;))

ada sih nokia C3 yang setara, tapi katanya ga ada 3G, mending e63 sih:D

ada sih nokia C3 yang setara, tapi katanya ga ada 3G, mending e63 sih:D

c3 memiliki beberapa kelebihan daripada E63

+ :
serasa make BB sebab kita bisa update stat langsung dari layar utama..jadi gk pake login2 segala...

punya push mail (real time) tapi sayang selalu delay (delay berfariasi..antara 5mnt-5jam) tergantung padat atau tdknya SV nokia...

ud ada wi-fi..bobot lebih ringan (97 gram)

- :
tidak 3G...tidak OS..mengingat memakai s40..gt...

menurut saya:
c3 bagus..dengan banderol 1.2jt saja...sedang E63 masih 1.6jt...

namun e63 dapat dijumpai 2nd hand dengan harga 1.3 (garansi masi 8bln) /heh

maap kalo junk..hanya untuk referensi saja /ok /ok

tpi c3 blum masuk udah diblg2in sbg hp org pas2an pengen gaya......../sob

kasian bener ini hp...................

C3 uda ada kok... emg sempet tergiur... tp sayang...

minusnya C3 menurut gw :
- ga 3G
- maksimal internet EDGE
- kamera tanpa flash
- warna layar cuman TFT262rb, kalah sama E63 yg uda 16juta warna

sisanya sih ok.... jadi mnurut gw tetep deh keknya gw bli e63 aj...
tq nih atas masukan2 infonya... hehehe...

thread closed mod...

udah liat 5530 dan 5230 blum??

@bya
ga suka touchscreen om.... repot.... pengennya qwerty... wkkwkw...

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.