• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

(ASK) Cedera otak

Pray_or_go

IndoForum Newbie A
No. Urut
25361
Sejak
9 Nov 2007
Pesan
264
Nilai reaksi
4
Guys..gw minta bantuaan...bagi kalian yang pernah atau ngerti ttg cedera otak..

begini ceritanya.....

Temen gw ngalami kecelakaan Motor...kepalanya ada retakan...trus ada perdarahaan...untungnya gak perlu operasi...sekarang uda hampir 12 hari di rumah sakit (3 hr ICU, 9hr rawat) nah sekarang perkembangannya kaya begitu2 aja... yg mau gw tanyain:
1. berapa lama biasanya penyembuhan cedera otak(ada masalah finalsial juga)
2. apakah ada obat alternatif untuk mempercepat penyembuhan?
3. efek samping akibat cedera apa?
4. mungkin temen2 ada tambahannya.

terima kasih sebelumnya:D:D:x:x

Guys..gw minta bantuaan...bagi kalian yang pernah atau ngerti ttg cedera otak..

begini ceritanya.....

Temen gw ngalami kecelakaan Motor...kepalanya ada retakan...trus ada perdarahaan...untungnya gak perlu operasi...sekarang uda hampir 12 hari di rumah sakit (3 hr ICU, 9hr rawat) nah sekarang perkembangannya kaya begitu2 aja... yg mau gw tanyain:
1. berapa lama biasanya penyembuhan cedera otak(ada masalah finalsial juga)
2. apakah ada obat alternatif untuk mempercepat penyembuhan?
3. efek samping akibat cedera apa?
4. mungkin temen2 ada tambahannya.

terima kasih sebelumnya:D:D:x:x

Lah, tuh ada gegar otak gak? trus ada pendarahan di otak gak? kan klo gak salah gak boleh lebih dari brapa cc tuh darah bocor di otak.
klo cedera parah mgk bisa lama, tapi kan bisa rawat jalan. biasanya nanti ada ganggunan berbicara, mengingat dll. tapi tergantung parah cideranya :D

smoga cepet sembuh :D

Mgkn teman2 dari kedokteran bisa membantu ts. .

weks cedera otak mah seberapa besar daya tahan tubuh tuh /swt kenapa ga d operasi aja /hmm /hmm biasanya sih yang gawat klo ada penggumpalan darah pada otak /swt

Lah, tuh ada gegar otak gak? trus ada pendarahan di otak gak? kan klo gak salah gak boleh lebih dari brapa cc tuh darah bocor di otak.
klo cedera parah mgk bisa lama, tapi kan bisa rawat jalan. biasanya nanti ada ganggunan berbicara, mengingat dll. tapi tergantung parah cideranya :D

smoga cepet sembuh :D

emang ada pendarahan....kata dokternya gak parah n gak perlu tindakan operasi....gila...bro....obatnya mahal banget............:-O:-O

emang ada pendarahan....kata dokternya gak parah n gak perlu tindakan operasi....gila...bro....obatnya mahal banget............:-O:-O

mank gak perlu tindakan operasi karena apa?
memank setau saya klo gak perlu operasi pun harus masuk dalam ruangan ICU. dan harus di pantau oleh dokter. dan tentu saja prosesnya lama.
:D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.