• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ask]cara menyembuhkan pergelangan kaki yang keseleo

..disini*ada*micha..

IndoForum Beginner A
No. Urut
13797
Sejak
6 Apr 2007
Pesan
1.341
Nilai reaksi
10
kaki ku keselo pas lagi lari dan aku diemin sehari ga ilang2.. ada solusi gaa slain dipijit :(

kalau gw biasanya pake balsem doang,
yang warna kuning namanya "Tjing Tjau" balsem

kalo baru satu sampe dua hari di kompres es aja tapi kalo dah lebih dari tiga hari dikompres anget aja

Kalo gw di tempelin apa gitu ya, yang pasti nanti panas banget rasa nya waktu di tempel
Tapi lupa namanya /hmm

Kalo gw di tempelin apa gitu ya, yang pasti nanti panas banget rasa nya waktu di tempel
Tapi lupa namanya /hmm

ohh, koyo cabe ?
nah itu jg bisa, cuma pedesnya tahan sndiri =))

btw TS ga sembuh2 nih?

@atas... duugh jangan gila pak... maw jadi segede apa kakinya?? NGAKAK...

d pake balsem mbak... ato ga d kompres beras kencur...

bener tuh pake beras kencur, gw juga pake itu dari dulu.. dijamin bisa sembuh..
kalau mau cepet cari tukang urut aja.. supaya diurut cepet sembuh.. tapi biasanya kalo diurut bisa sakit bngt..

coba kasih minyak -> yok tjiu <- tulisanya ga yakin bener, cuma sebutannya -> yok ciu <- beli di toko obat cina (shin shei (juga ga yakin tulisannya bener))

Kalo mau obat medis, pakai saja -> counterpain <- selamat mencoba, semoga lekass sembuh, hati yang gembira adalah obat yang manjur, nemun semangat yang patah akan keringkan tulang.

yah, klo keselo biasanya klo gw sih di urut, make balsem yg anget..

tapi karna nanyanya, selain di urut, coba gw usulin deh, di kompres, make obat buwatan cungkuo, namnya "Lo Ban Teng" (sory klo salah nulis, tapi vbacanya sih gitu)

itu obat ampuh bener bwat yg kena pukul ato memar..

gw sih biasanya pake "zambuk" yang warnanya ijo2 gt deh, abis diolesin urut2 aja ndiri...

kya udah sembuh.. 5 hari didiemin :D
makasi2 sarannya~ kalo keseleo artinya bisa pakai cara2 diatas

mod lock aja^^

wkwkwk, udh sembuh yah :)
pantes makin banyak ngepostnya =))

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.