• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ask]biar rambut ga putih..

meyerzz

IndoForum Beginner C
No. Urut
8239
Sejak
28 Okt 2006
Pesan
739
Nilai reaksi
67
eyy..
gw au nanya nih..
temen baik gw masi belum 17 tahun rabutnya udah ubanan/rambutnya udah putih..
gimana tuh nyembuhinnya..
sekali-sekali gw juga harus ngebalas kebaikannya kan.
jangan ggw aja yang dibaiki terus-terusan...

sepertinya memang dari faktor keturunan juga bisa, jadi pigmen hitam dirambut kenapa gitu...
sehingga umur belasan sudah keluar uban
setahu gw blm ada obat nya.
jalan praktis ya di cat saja /heh

^
yup..
selain keturunan..
faktor stress
ama sampo juga bisa bikin rambut putih...

selain di cat ga ada obatnya??
kk ama ccnya ga gitu logh...

^
saya jg pernah ada rambut putihnya..
biarpun dikit..
tp lama2 ilang sendiri...

dia lagi ngasi vitamin ke rambutnya..
guna gak?
klo dicabutin gimana??
kan klo di cat rambutnya rusakk...

^
cat rambut bikin rambut rusak ?
emang ngecatnya tiap hari ya ?

memang iya lah...
rambutnya ditiup angin ga terbang lagi...

kata nya, .....
rambut putih jangan di cabut, karena kalau sering di cabut maka rambut putih akan tumbuh semakin banyak loh /wah

rambut putih artinya anda sering melakukan hal baik...

seperti contohnya pada game fable...saat anda melalkukan kebaikan terlalu banyak umur jd muda lagi terus rambut putih semua /wah

^
ah yg bener...
gw maen fable jadi jahat juga putih semua... /wah

mending d semir aja kk /no1

or klo ga langkah terakhir d bawa ke dokter ntar sepertinya yg gue denger ada terapinya kok /no1

dokter apa sekarang??
temen gw udah bawa ke 3 dokter..
katanya gak bisa tuh..
spesialis apa??

spesialis rambut /swt

kayaknya lom ada deh /...
solusi terakhir ya di cat aja /pif

mungkin masuk d spesialis saraf ya /? /? or klo ga dokter salon kecantikan tuh kk /no1

teman loe punya gejala sama keq gw :D
gw aja dari kelas 6 SD udah muncul 1-2 helai :D:D

kebanyakan mikirin sesuatu ato stress, ato dia belajar ga bisa masuk2 kali... temen gw jg keq gitu,

kasi kemiri yg di bakar, tapi lupa kemiri
bwat rambut ato alis yah

haloooo rekan2 mudah-mudahan bisa buat pelajaran kitA semua...saya juga punya pengalaman rambut putih...mau tau kan sebabnya, dari sekolah smp ampe sma saya pake minyak rambut....bukan orang aring tapi brisk.... maybe nga cocok... nah sekarang sudah hilang 99% yang putih... caranya jgn pake minyak rambut.... rawat rambut dengan conditioner ,,,, pake sampoh sehari cukup sekali aja.... biasakan hidup sehat dan hindari stress... ok succes

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.