• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ASK] Beli CUKA HITAM dimana?

stonecold

IndoForum Newbie F
No. Urut
32907
Sejak
10 Feb 2008
Pesan
21
Nilai reaksi
0
Dear guys,

gw kesulitan mencari cuka hitam yang biasa digunakan untuk masakan2 cina (terutama sup) di manakah gw bisa membelinya? lalu kalo di supermarket atau retail nama cuka hitam itu apa? apakah Kikkoman? atau apa ya?

mohon informasi lebih lanjut dmn gw bisa beli cuka hitam ini thanks

:D up .. up lagi...soalnya gw bener2 butuh info tentang ini nih!

Dear guys,

gw kesulitan mencari cuka hitam yang biasa digunakan untuk masakan2 cina (terutama sup) di manakah gw bisa membelinya? lalu kalo di supermarket atau retail nama cuka hitam itu apa? apakah Kikkoman? atau apa ya?

mohon informasi lebih lanjut dmn gw bisa beli cuka hitam ini thanks

UP...UP...Lagi

aduh bro...
cuka spt tu da sptnya langka nie... :D
tak coba cari info dulu dech....
sbr ya... :)

aduh bro...
cuka spt tu da sptnya langka nie... :D
tak coba cari info dulu dech....
sbr ya... :)

iya makasi ya. Gw rada kesulitan soalnya setiap gw makan di restaurant chinese mereka ga pernah mau kasitau apa merk cuka hitam kalo dijual di supermarket/store

jawaban dari para waitress hampir selalu sama : "cuka beras hitam". kalo gw tanya apa merknya mereka selalu menjawab : "ga tau" nah lho...

please help

thanks

coba cek ini bro :
Kode:
http://www.iklanmax.com/label/cuka-hitam

coba cek ini bro :
Kode:
http://www.iklanmax.com/label/cuka-hitam

wah terima kasih atas infonya, tapi itu makanan suplemen. yg gw maksud adalah cuka hitam untuk memasak. pasti pernah makan sup jagung atau sup asam pedas di rumah makan cina kan? nah kan kita bisa minta cuka hitam (black vinegar)...itu maksud gw

haduh gw juga nyari ne.. ke google jatuh ke sini gak ketemu jg.. anyone knows?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.