• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ask] bekas kencing dikerubungin semut = tanda kencing manis ?

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

kertawali

IndoForum Newbie F
No. Urut
62917
Sejak
30 Jan 2009
Pesan
6
Nilai reaksi
0
salam kenal.

so, begini ceritanya pas semalem pas mo tidur anak gw :"> umur 4 tahun kemaren kencing di wc, mungkin lupa nyiram, pas paginya gw mo ke wc bekas kencingnya di rubungin semut (semut2 gede pula).

gw kaget dong, wah jangan2 yang kata2 orang, ini tanda2nya kencing manis. jadi gw penasaran pengen nanya ama bro & sis di sini sapa tau ada yang tau. betul gak sih klo itu tanda2 penyakit kencing manis ?

thx buat infonya.

/hlp

kebetulan kali...
coba suruh kencing di mangkok kecil truss di taro di lantai & di diemin,
kalau semut emg bener2 dateng coba aja cek ke dokter...

4 tahun masa sudah kencing manis...

Orang2 bilang sih gitu....

kebetulan kali...
coba suruh kencing di mangkok kecil truss di taro di lantai & di diemin,
kalau semut emg bener2 dateng coba aja cek ke dokter...

4 tahun masa sudah kencing manis...

mudah2an sih cuman kebetulan, jangan2 tu anak makan permen trus ketinggal di kamar mandi, :)

jadi bener yah klo dirubungin semut = kencing manis ?

thx for reply

wew
gw kira cuma nama aja
eh gk taunya beneran

gw rasa gak..supaya yakin cek ke dokter aja..

dirumah orang yg menderita kending manis emang gtu om....pasti WCnya byk bgt semut....tapi apa iya itu anak om????periksa kedokter dlu deh untuk pstinya..

Siapa tau itu bekas kencingny bukan cmn bekas kencingny anak itu....

lebih baik cek di dokter aja biar lebih jelas, daripada tar kita kasih saran disini malah jadi beban pikiran. kalo didokter pasti di tes terlebih dahulu...
ok, semoga gak ada apa2 sama ank lo yah...

Gw rasa juga lebih baik periksain supaya lebih pasti, somaga nga ada apa2 sih...

langsung bawa contoh urin ke laboratorium saja. biar langsung diperiksa gula urin (reduksi urin).
ntar langsung biar ketahuan kencingnya mengandung gula atau tidak

beneran kayak gitu ya?
gw kira itu cuman kepercayaan kuno kalo kencing disemut berarti kencing manis

langsung bawa contoh urin ke laboratorium saja. biar langsung diperiksa gula urin (reduksi urin).
ntar langsung biar ketahuan kencingnya mengandung gula atau tidak

ok, thx, ide yg bagus. ntar sore coba di bawa ke lab contoh urinenya. :)

thx all

case closed

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.