• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ASK]Ada yang sudah lihat makhluk Peta?

singthung

IndoForum Junior E
No. Urut
7164
Sejak
21 Sep 2006
Pesan
1.634
Nilai reaksi
27
Saudara sedharma , apa yang sudah pernah lihat makhluk peta/setan/penunggu rumah atau Dewa Bumi/Tanah atau Kwam Im?^_^

selama ini sih belum pernah liat mahluk selain manusia,hewan,tumbuhan :D

lho?kk singthung kan pernah liat?

lho?kk singthung kan pernah liat?

hehehe,pernah pas acara Imlek tahun ini ,pulang sampai kerumah jam 20:00,habis mandi,terus istirahat sampai ketiduran terus jam 01:10 pagi di bangunin sosok bayangan hitam ,lalu saya ikutin ehehe bisa tembus pintu(dalam hati kok canggih amat bisa tembus pintu)ternyata pada waktu itu pintu kawat terkunci sedangkan pintu utama belum terkunci alias bangun saya untuk kunci pintu.Pada waktu itu tidak ada perasaan sedikit takut pun. karena hampir setiap hari saya menyetel Paritta Karaniya Metta Sutta,ternyata ada manfaatnya.

^
^
Wah ada mp3 Karaniya Metta Sutta?
Boleh minta bagi???

Bayangan yang kk singthung lihat itu makhluk apa?
Btw, apakah Dewa Bumi itu Dewa Buddhis? Atau hanya budaya Chinese?

^
^
Wah ada mp3 Karaniya Metta Sutta?
Boleh minta bagi???

Bayangan yang kk singthung lihat itu makhluk apa?
Btw, apakah Dewa Bumi itu Dewa Buddhis? Atau hanya budaya Chinese?

kan ada di thread download paritta dalam mp3.^_^

Bayangan sosok hitam bisa juga Dewa Bumi atau berhubung saya marga Lim biasa ada satu dewa yang muka hitam dalam bahasa hokkiannya O Bin Co Se Kong.

Dewa Bumi itu Dewa Buddhis terdapat dalam sutta Ksitigarbha.

makhluk peta ya...
mungkin saya isa dibilang pernah.. sebenernya da berkali kali cuman yg masih bisa saya inget cuma 1..

waktu itu saya masih tk... mungkin bisa dibilang sebelom masuk tk..
nah itu saya kerumah kung2 & po2.. biasa la kalo anak kecil pasti lari larian kesana kemari..
nah sewaktu saya masuk ke ruang sembahyang.. saya melihat seorang anak anak dengan tidak mempunyai rambut alias gundul.. duduk di bangku yg ada d samping altar..
makhluk itu tersenyum.. dengan senyuman lembut.. bukan senyuman sinis loh.... , waktu itu saya langsung kabur dan jatuh di tangga... dan waktu saya liat kesana lagi dengan ade kung2 saya disana ga ada apa apa...
sampe skr itu yg paling bisa kuingat.. bentuknya kaya apa pun masih inget...

gimana pun saya kurang tau itu sebenernya apa..
cuman kung2 saya punya mama itu dukun putih alias yg nyembuhin guna guna gitu...
katanya sih dulu sering nyimpen mayat anak kecil.. entah tidak mengerti saya.. cuman sejak kawin sama kungtai saya .. dan masuk agama buddha.. da ga pernah simpen itu lagi... cuman bingung juga ya... hhee

Mahluk PETA dulu pernah, banyak macam seh bentuknya

tetapi ada 1 hal yang tidak pernah saya lupakan pd saat saya didatangi mahluk suci, kedamaian bathin den kebahagian dapat dirasakan. ceritanya:
Pada satu malam, setelah baca amithaba sutra, saya tertidur dan ada yang bangunin saya, tetapi pada saat saya bangun terlihat sesosok bikkhu dengan cahaya putih yang sangat terang melebihi terang matahari, tetapi saya tidak takut, justru dia tersenyum pada saya dan tanpa terkendali saya juga ikut senyum, nah pada saat itu saya merasakah ketenangan dan kebahagiaan yg sangat luar biasa. dan terjadi 2 kali.

saya pernah bertanya pada banyak bikkhu, mereka suruh saya biarkan saja, tanya orang pinter bilang dewa. saya pernah berpikir jika emang mimpi, kok ga ada jalur ceritanya, tuh justru memang malam itu saya dibangunin, yang bangunin bukan satu tapi lebih dari satu.

masih banyak lagi hal-hal menarik yang saya alami.

aaaa.., jadi teringat kejadian pas SMP3 gt,.
pernah liad sosok wanita berbaju putih dengan rambut panjang, kepalanya menghadap ke lantai seakan tidak berani menatap kita..

kejadiannya di rumah loh, waktu itu jam 05:00 pagi, saya sedang nyusun buku untuk pelajaran sekolah waktu itu.
Tiba2 terdengar seperti ada seseorang dari tangga berjalan menuju ke kamar sebelah, secara spontan saya langsung melihat ke arah itu, rupanya...aaa..gila dah,,.
Saya spontan langsung lari ke lantai 1 sambil berteriak histeris.

Foo -- -

Saudara sedharma , apa yang sudah pernah lihat makhluk peta/setan/penunggu rumah atau Dewa Bumi/Tanah atau Kwam Im?^_^

Kalo Dewi Kwan Im, pernah 2x, emm, tapi hanya Rupang Dewi saja,. tidak bergerak dan gede banget..hehe.

Trus pernah mimpi Rupang Kwan Te Kong berjalan -- -

Harusnya seh cuma mimpi saja :D:D

Wah kalo saya udah bebrapa x. Bahkan pernah motret pake kamera digital punya temen sih tapi diapus karena takut. maklum namanya juga wanita jadi agak ngeri ama begituan

saya kelas 1 smp uda liat makhluk alam lain,nga jelas itu peta ato ngak
pertama takut sampe nangis waktu kecil :P~

sampe skrg masi sering liat & denger suaranya(kebanyakan suara tangisan).enak lho.......fenomena yang nga bisa semua org dapetin.he2

nga usa takut lha sama makhluk alam lain.itu cuma di film2.
kalo kita nga ganggu gak bakalan di ganggu.

Peace aja sama semua makhluk he..

semoga bermanfaat

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.