• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Asal usul THR

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

one

IndoForum Junior D
No. Urut
7570
Sejak
4 Okt 2006
Pesan
1.813
Nilai reaksi
276
Berikut sekilas tentang asal muasal THR.
---------------------------------------------------------
Mengapa THR menjadi hak karyawan?
Misalkan Gaji per-bulan : Rp. 3 Juta
Maka Gaji per-minggu : Rp.750 Ribu. (Sebulan ada 4 Minggu, sehingga 3 Juta dibagi 4 = 750 ribu)
Dalam setahun ada 52 minggu. Gaji 1 tahun = 12 bulan x 3 Juta = 36.000.000 Gaji 1 tahun = Gaji 52 minggu = 52 x 750 Ribu = 39.000.000 ---------------------------------------------------------
Selisih = Rp 3.000.000

Rp. 3.000.000,- inilah yang disebut THR atau gaji ke-13. Makanya, jangan ge-er dulu bila memperoleh THR..., itu memang uang kita sendiri.:D :D

wakakakakak iya juga yah, ga ngira sampe segitu sih wa, yg penting THR yah THR /ho
mungkin para boss udah menganggarkan THR kita dengan cara seperti itu yah, nice post bro /no1

akal akalan bos bos perusahaan /swt

hahah.. menarik banget hitung2 an nya.. tapi setau g ngga se-simple itu deh.. ^^

Khan ini menurut saya lho :">
Kalau ada yang punya perhitungan yg lebih tepat, silahkan dikemukakan disini.

Lebih beberapa minggu soalnya beberapa bulan ampe ada minggu kelima. Toh kalo diitung2 satu bulan kan 4 minggu. Ada 12 bulan setaun. 12x24=48 minggu. Nah.. jelas kan..

Btw, THR paan sih? ^^
Apa cuman gw yang sok tau ni? Hehehe, maaf.

THR = Tunjangan Hari Raya

Ow THR tuh ternyata hasil duit" kita sendiri toh

swt emag kek gt yah ?? baru tau gw.. pinter jg itungan nya.. /heh

ah yg bener aja

sejak kapan 1 thn = 52 minggu itung nya gimana

1bln = 4minggu
1thn = 12 bln

jadi 1 thn itu = 4 x 12 = 48 minggu

kalo diitung dgn cara 1 thn = 48 minggu ya cocok lah kalo THR itu bonus kita, bukan gaji kita sendiri

Dasar bolot
/heh /heh /heh

udh deh jng jadi ajang flame /heh mending yg trima THR trima aja tuh /no1

ngak jg,
bokap gw ada pabrik gilingan kain ngak gitu gede
tp THR nya yah terserah ngasih nya,dan di kasih 1 kaleng gede biskuit gitu ,syrup ,dll

tergantung perusahaan nya pak....

kalo perusahaan besar,karyawannya kerja nya bagus,bos nya baek yah THR gede bggt mungkin dapet Trip ke laur negeri

emang THR itu ada itungannya (biasanya 1x gaji pokok)... tapi semua tergantung kebijakan dari masing2 perusahaan...

semua tergantung dari kebijakan perusahaan dan ada min sesuai dengan peraturan pemerintah yg ada /no1

bener juga tuh...1 thn 48 minggu...
jadi perhitungan diatas salah.....
THR : Tukang Hamilin duit Rakyat /gg /gg

hahaha....

gw dah tw kok ini apaan....

emang gaji sendiri kok d sombongin....

Kalo gw kasih THR, ga ada pikiran bahwa kalo kasih gaji karyawan, di sisakan dikit terus di kumpulin untuk jadi THR gitu.

Tapi gw kasih THR, memang iklas supaya bisa membantu menambah dana buat berlebaran bersama keluarga setahun sekali.

Dan besarnya THR, juga tergantung lamanya dia bekerja, bahkan ada yg dapat lebih dari 100% gaji, karena sdh ikut ke keluarga kami lebih dari 20 tahun.

Trus kalau bukan kita yang kasih, siapa yang peduli sama dia ?

tergantung perusahaannya tau...
kalo gw punya perusahaan jg gw kaish THR ngak itung2 ,apalagi kalau lagi maju....

tp klo perusahaan di negara asing ,mana ada THR,pulang kampung,dll yah /swt

THR dikasih emank tergantung perusahaan
tapi jumlah yg diterima selalu meningkat seiring lamanya bekerja d dgn kata laen tiap tahun THRnya meningkat /gg

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.