• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Apakah anda pernah mampir ke FA?

Zhite

IndoForum Newbie D
No. Urut
29241
Sejak
28 Des 2007
Pesan
113
Nilai reaksi
3
Mohon maaf... gua cuma newbie disini...

Cuma ingin nanya apakah teman-teman pernah mampir ke FA? atau malahan ikut posting disana ?

Begini pemikiran saya :

1. Thread2 di FA (atau FC-nya Kas***) yang saya baca sungguh saya sangat tidak setuju dengan posting2 yang ada disana karena didalamnya bukan lagi perdebatan tapi sudah termasuk penghinaan terhadap agama , menebarkan kebencian, menciptakan permusuhan ...kebanyakan Kristen Vs Islam. Sungguh saya percaya Yesus sebagai Tuhan dan Juru Selamat namun tidak ada terlintas didalam pikiran saya untuk memusuhi penganut agama lain...semoga selalu begitu.

2. Sebagai pengikut Kristus ...tidak pernah saya diajarkan oleh guru agama saya untuk membenci seseorang atau agama atau kelompok. Memang saya yakin 100% agama saya yang paling bener. Justru agama saya mengajarkan untuk mengasihi sesama manusia ,menyebarkan injil dan yang paling utama adalah mengasihi Tuhan lebih dari segala sesuatu. Bagaimana cara kita menyebarkan injil??? Banyak cara.. khotbah, menerangkan Alkitab kepada yang belum paham, kesaksian, bahkan door to door...namun cara yang paling baik ,paling elegan, paling jitu adalah dengan memberikan contoh keteladanan.
Ingat...ingat...ingat selalu inti dari ajaran Yesus adalah KASIH...

"Kasih itu sabar, murah hati, tidak cemburu, tidak sombong, tidak berbuat hal yang tidak sopan, tidak mencari keuntungan, tidak suka marah, tidak hitung salah orang lain, hanya suka pada kebenaran. Kasih itu menutupi ,dan percaya , penuh pengharapan, sabar, kasih tidak berkesudahan"

(Sorry gua gak hapal ayat dari mana... gua cuma ingat lagunya :P

3. Mencaci agama atau tokoh agama orang lain sama saja menempatkan kita sama dengan manusia dunia padahal kita adalah pasukan pemenang. Gua ragu apakah dengan membeberkan kelemahan kitab suci agama lain akan membuat mereka bertobat secara kristen. Gua juga ragu apakah dengan mempertahankan kebenaran Alkitab juga akan membuat kita lebih ber-iman.
Tuhan kita adalah Tuhan yang hidup, Allah yang maha perkasa, Tuhan yang menciptakan langit dan bumi serta seluruh isinya termasuk teman-teman sekalian dan saya dan juga saudara-saudara kita yang tidak se-iman... Kira-kira apakah Tuhan kita itu membutuhkan pembelaan dari kita untuk mempertahankan eksistensinya? Atau kita yang justru butuh pembelaan-Nya untuk mempertahankan eksistensi kita?

Logikanya... kalau Tuhan kita itu adalah Tuhan, harusnya Dia bisa membela diriNya sendiri... dan saya percaya Yesus adalah Tuhan. Dia bisa membela diri-Nya sendiri. Kita manusia lemah...gak usah sok membela Tuhan... Tuhan itu maha tahu... saya yakin dia tahu siapa yang menghujat DiriNya... pembalasan adalah Hak-nya.... bukan hak kita.

4. Setahu saya .... sudah di nubuatkan dalam Alkitab (lagi-lagi saya tidak hapal ayat yg mana..sorry) kalau kita Pengikut Yesus akan dibenci dunia dan ditindas menjelang akhir zaman... Yesus sendiri mengatakan itu ,dan kita juga tidak perlu terkejut ato shock atau membalas...karna Yesus terlebih dahulu sudah dibenci oleh dunia...Why? Karena kita bukan milik dunia (kita kost-kost-an aja disini).

5. Sebenarnya masih banyak yang menjadi pemikiran saya.. tapi untuk kali ini saya rasa cukup dulu... nanti toh bisa disambung lagi.

Saran-saran saya buat teman-teman seiman :

- Berkunjung ke FA boleh-boleh aja ,dengan dasar mencari kebenaran
- Posting di FA boleh-boleh aja, tapi tidak dengan kata-kata yang kasar apalagi menghina, menghujat atau yg paling parah kata-kata kotor.
- Buktikan kalo kita berbeda dengan pengikut ajaran lain dengan perbuatan dan bertutur kata. Marah liat postingan yg mengejek/memfitnah kepercayaan kita...wajar-wajar saja... but please jangan dibalas dengan ejekan dan fitnah juga. Hadapi (jangan lari) dengan sabar dan kasih. itu baru...
- Berdoalah bagi mereka... dan berharaplah suatu saat mereka dicelik kan "mata"nya tentang kebenaran Alkitab.

Tuhan memberkati kita semua.

Mohon maaf bila ada yg merasa seperti di-khotbah-in ,sesungguhnya saya bukan pendeta juga bukan pengikut Yesus yg sangat taat... saya cuma pengikut Yesus yang sering jatuh bangun... Mohon doakan saya juga...demikian saya juga akan mendoakan teman2 semua.

dulu pas jaman gue masih newbie gue doyan banget d FA tp lama lama males ah cuma cari dosa doank /heh

tp klo yang lainnya suka ya monggo /heh

Tergantung gimana debatnya, debat bersih apa debat kotor.

Puji TUhan saya sejauh ini diberi pengendalian diri, tidak pernah menghina yang keterlaluan atau omong kotor.
Paling cuma nyindir saja,itupun untuk membukakan mata mereka supaya mereka malu

Yap.... seperti itulah yg saya maksud...

Please banget ... bagi umat Kristen ,hindari komentar tak bermoral. Itulah yang membedakan kita dengan saudara2 kita yang tidak seiman dengan kita... tapi tetap saja mereka adalah saudara kita.

kalau saya, dapat dipastikan mampir FA setiap hari tapi sekedar membantu merapikan saja /heh
menurut sy debat kaya gitu memang tidak akan ada habisnya dan sekaligus tidak ada yang menang maupun tidak ada yang kalah :D
debat gini, mana ada yang mau mengaku kalah :-j
dan lagi penjelasan sejelas apapun, tidak akan bisa membuka hati mereka
karena seseorang baru bisa menerima Yesus jika mendapat kasih dan kemurahan dari Tuhan sendiri.
begitu kalau menurut saya ....

selama masuk IF saia buka FA cuma asal lewad aja
plg ada 1-2 posting disana lg isenk emank lg pingin lg manas2in aja :-"

Sy dah bbrp minggu baru liat, dah bbrp kali masuk klhtannya memang klo jwbannya dah kena mrk muter2x aja.. :(

ya kadang2 tetapi ga mo ngepost disana kyk orang mo perang aja ...

Gak usah diambil pusing masalah ARGUE di FA, hahahaha :D

ya pokoknya kasih argue aja lah, coz nanti klo gak dijawab dikira org kristen gak bisa njawab :(

Mohon maaf... gua cuma newbie disini...

Cuma ingin nanya apakah teman-teman pernah mampir ke FA? atau malahan ikut posting disana ?

Begini pemikiran saya :

1. Thread2 di FA (atau FC-nya Kas***) yang saya baca sungguh saya sangat tidak setuju dengan posting2 yang ada disana karena didalamnya bukan lagi perdebatan tapi sudah termasuk penghinaan terhadap agama , menebarkan kebencian, menciptakan permusuhan ...kebanyakan Kristen Vs Islam. Sungguh saya percaya Yesus sebagai Tuhan dan Juru Selamat namun tidak ada terlintas didalam pikiran saya untuk memusuhi penganut agama lain...semoga selalu begitu.

2. Sebagai pengikut Kristus ...tidak pernah saya diajarkan oleh guru agama saya untuk membenci seseorang atau agama atau kelompok. Memang saya yakin 100% agama saya yang paling bener. Justru agama saya mengajarkan untuk mengasihi sesama manusia ,menyebarkan injil dan yang paling utama adalah mengasihi Tuhan lebih dari segala sesuatu. Bagaimana cara kita menyebarkan injil??? Banyak cara.. khotbah, menerangkan Alkitab kepada yang belum paham, kesaksian, bahkan door to door...namun cara yang paling baik ,paling elegan, paling jitu adalah dengan memberikan contoh keteladanan.
Ingat...ingat...ingat selalu inti dari ajaran Yesus adalah KASIH...

"Kasih itu sabar, murah hati, tidak cemburu, tidak sombong, tidak berbuat hal yang tidak sopan, tidak mencari keuntungan, tidak suka marah, tidak hitung salah orang lain, hanya suka pada kebenaran. Kasih itu menutupi ,dan percaya , penuh pengharapan, sabar, kasih tidak berkesudahan"

(Sorry gua gak hapal ayat dari mana... gua cuma ingat lagunya :P

3. Mencaci agama atau tokoh agama orang lain sama saja menempatkan kita sama dengan manusia dunia padahal kita adalah pasukan pemenang. Gua ragu apakah dengan membeberkan kelemahan kitab suci agama lain akan membuat mereka bertobat secara kristen. Gua juga ragu apakah dengan mempertahankan kebenaran Alkitab juga akan membuat kita lebih ber-iman.
Tuhan kita adalah Tuhan yang hidup, Allah yang maha perkasa, Tuhan yang menciptakan langit dan bumi serta seluruh isinya termasuk teman-teman sekalian dan saya dan juga saudara-saudara kita yang tidak se-iman... Kira-kira apakah Tuhan kita itu membutuhkan pembelaan dari kita untuk mempertahankan eksistensinya? Atau kita yang justru butuh pembelaan-Nya untuk mempertahankan eksistensi kita?

Logikanya... kalau Tuhan kita itu adalah Tuhan, harusnya Dia bisa membela diriNya sendiri... dan saya percaya Yesus adalah Tuhan. Dia bisa membela diri-Nya sendiri. Kita manusia lemah...gak usah sok membela Tuhan... Tuhan itu maha tahu... saya yakin dia tahu siapa yang menghujat DiriNya... pembalasan adalah Hak-nya.... bukan hak kita.

4. Setahu saya .... sudah di nubuatkan dalam Alkitab (lagi-lagi saya tidak hapal ayat yg mana..sorry) kalau kita Pengikut Yesus akan dibenci dunia dan ditindas menjelang akhir zaman... Yesus sendiri mengatakan itu ,dan kita juga tidak perlu terkejut ato shock atau membalas...karna Yesus terlebih dahulu sudah dibenci oleh dunia...Why? Karena kita bukan milik dunia (kita kost-kost-an aja disini).

5. Sebenarnya masih banyak yang menjadi pemikiran saya.. tapi untuk kali ini saya rasa cukup dulu... nanti toh bisa disambung lagi.

Saran-saran saya buat teman-teman seiman :

- Berkunjung ke FA boleh-boleh aja ,dengan dasar mencari kebenaran
- Posting di FA boleh-boleh aja, tapi tidak dengan kata-kata yang kasar apalagi menghina, menghujat atau yg paling parah kata-kata kotor.
- Buktikan kalo kita berbeda dengan pengikut ajaran lain dengan perbuatan dan bertutur kata. Marah liat postingan yg mengejek/memfitnah kepercayaan kita...wajar-wajar saja... but please jangan dibalas dengan ejekan dan fitnah juga. Hadapi (jangan lari) dengan sabar dan kasih. itu baru...
- Berdoalah bagi mereka... dan berharaplah suatu saat mereka dicelik kan "mata"nya tentang kebenaran Alkitab.

Tuhan memberkati kita semua.

Mohon maaf bila ada yg merasa seperti di-khotbah-in ,sesungguhnya saya bukan pendeta juga bukan pengikut Yesus yg sangat taat... saya cuma pengikut Yesus yang sering jatuh bangun... Mohon doakan saya juga...demikian saya juga akan mendoakan teman2 semua.
Zhite ternyate Kristen ye? Hati-hati dosa crackingnya /heh
1. Sama nih... pertamakali liat gitu kaget... apaan nih... tapi lama-lama ngikut karena yang ***** suka sekali muter-muter.
2. Aku sering sih PA kecil-kecilan di FA. Tetapi kayaknya sia-sia deh di FA ini :D 1 Kor 13:4 itu ya kan? Lagunya mana kayak gitu...
3. Memang dengan cara ini bisa saja orang bertobat. Tetapi mengingat ini adalah cara "paksa", dan Yesus tidak menginginkannya, biarlah ini jadi urusan kk hiu, kk zxcvbn, dan kk bucah, dll.
4. Yohanes 15:18-19. Tambahan 1Yohanes 3:13.
5. Ditunggu >:D<

dulu pas jaman gue masih newbie gue doyan banget d FA tp lama lama males ah cuma cari dosa doank

tp klo yang lainnya suka ya monggo /heh
Cari dosa ya... :)

kalau saya, dapat dipastikan mampir FA setiap hari tapi sekedar membantu merapikan saja /heh
menurut sy debat kaya gitu memang tidak akan ada habisnya dan sekaligus tidak ada yang menang maupun tidak ada yang kalah :D
debat gini, mana ada yang mau mengaku kalah :-j
dan lagi penjelasan sejelas apapun, tidak akan bisa membuka hati mereka
karena seseorang baru bisa menerima Yesus jika mendapat kasih dan kemurahan dari Tuhan sendiri.
begitu kalau menurut saya ....
Menurut saya juga begitu /hmm

Kalau bisa jaga kata, gw rasa FA jadi ladang yang menarik untuk memperkenalkan Kebenaran ....

Saya malah daftar IF ini di suruh seseorang yang skrg menjadi MOD utk daftar ke FA.
pas saya liad... weleh kaget disitu teman2 islam nya menghujat abis2an.
ya alhasil kepancing..
malah tdnya nge post cm hujat2an :">

hehehe jd malu.. tp lama2 rada malas jg sih.. ya sekedar liad2 + post2 iseng mah gpp de..
percuma jg sih sbenernya, org postnya ga pnah di jawab.

btw, mending di forum religi ga usah bahas2 tentang FA. :)

Permisi sodara-sodara....^^

FA? Yah gimana ya? Saya agak kesel nich dengan bbrp oknum yang suka muter-muter. Biasanya saya bisa netral, tapi akhir-akhir ini enggak...

Hehehehehe ......!!
Hiu Hadir Heerrrrkkkksssss......!!
Gw rasa ga usah dimasukan dalam hati aja apa yg ada di FA....!!
Gw ga mo membahas FA disini...!

Gw cuman mo nyadarin mereka aja sebenarnya Agama tidak patut utk diperdebatkan siapa saja.... ya karena itu hasilnya...!! muter2 melulu...!

Gw asik2 aja
SELAMA API MENYALA ... DISANA ADA HIU.....!!

Dah deh jangan dimasukin ke Hati...!
Tuh Liat Cc Fie & Cc Titi Chan... cantikan ... hehehehheheheh!!!

GBU

HIU

Stlh bbrp kali ikutan malah mengingatkan sy pada pengalaman ketika berdebat dengan temen sy yg atheis, stlh ga bs ngomong apa2x lg malah ngomong begini "Itukan kata alkitabmu!"
Klo dah gini sy jg ga tahu mau gomong apa, krn mrk tdk percaya dengan dasar yg sy pegang. Emang maunya menyadarkan mrk tp klo inget pengalaman ini jd ga mood. :(
Klo mengenai kt dgn sepupu kt memang Alkitab sdh menggariskan secara tidak permusuhan itu, secara personal kt memang bs berkawan.
Ada teman sy yg mau beri artikel mengenai kt dgn sepupu kita, klo dah dpt sy taruh di FA biar semua tahu mengenai kebenaran. :)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.