• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Apa yang Tuhan mau????

bro, ada tombol editkan ? di gunakan ya /no1
postnya saya merge semua

Aduh om bukannya bgitu,..
kebanyakan agama karena keturunan,dan klo bukan dr lingkungan..
dan lebih parahnya gw seorang yg lebih percaya Spiritualitas daripada agama,...

Apakah menurut anda Dia seperti manusia yang ingin terkenal?????

tnang bos gk ada jawaban yang salah di dunia relatif ini,...

Salam kenal Gan, saya Agi..
Wah dalem juga Gan, belajar spiritualitas dmana?? :|
Jd menurut agan Tuhan mau nya apa??

bro, ada tombol editkan ? di gunakan ya /no1
postnya saya merge semua

ahahahaha iya ya bos,:-bd makasih2,...

Salam kenal Gan, saya Agi..
Wah dalem juga Gan, belajar spiritualitas dmana?? :|
Jd menurut agan Tuhan mau nya apa??

Apa asiknya hidup jika kita tau jawabannya,..ahahahhaha

Spiritualitas adalah suatu pandangan tentang Tuhan yang dilihat secara individu dan berbeda2,...

Kalo di ajarin brati kan bukan pandangan individu lg kn,tp pandangan yang ngasih tau,..ahahhahaha

Quote:
Originally Posted by mewatashiakumoi View Post
Ingin memainkan kita seperti kita memainkan 'orang' di The Sims..
trus buat apa kita hidup klo kita cuma di kendalikan?????

Karena rame.. Kenapa coba banyak orang yg maen TS? Karena mereka mau nyoba jadi 'tuhan-tuhanan'..

Piece ah, bro

To do right ; It is to love ; it is to serve ; it is to think ; it is to be humble

Dari Ralph Wando Emerson, Q sih setuju ama pendapat beliau...

emhh maunya tuhan kita .. kenal ma dia .. and kenal ma dia gak selalu lewat jalan ibadah ...

emhh maunya tuhan kita .. kenal ma dia .. and kenal ma dia gak selalu lewat jalan ibadah ...

Bisa juga seperti ini, kenal dan jalankan perintahnya, apa yang dilarang jangan di trobos ya /gg
tapi tetep bro, klo mau kenal harus sama orang yang udah pernah "ketemu" Tuhan juga dong, biar ga salah yang dikenalin nya /heh

Comment si Emotive adalah pernyataan klise bagi kebanyakan orang, sebenarnya tanpa disadari, bagi orang yang beragama dan percaya akan Tuhan, hampir setiap perbuatan berhubungan ama ibadah, karena sekolah, bekerja, makan, mandi bahkan tidur mempunyai nilai ibadah. jadi tergantung niat dan caranya, semua yang dilakukan manusia adalah ibadah kok, jadi ibadah bukan hanya Sholat, misa, ke pura dll >:D<

Comment si Emotive adalah pernyataan klise bagi kebanyakan orang, sebenarnya tanpa disadari, bagi orang yang beragama dan percaya akan Tuhan, hampir setiap perbuatan berhubungan ama ibadah, karena sekolah, bekerja, makan, mandi bahkan tidur mempunyai nilai ibadah. jadi tergantung niat dan caranya, semua yang dilakukan manusia adalah ibadah kok, jadi ibadah bukan hanya Sholat, misa, ke pura dll >:D<

Kalo nyolong termasuk ibadah?? :-/

Iya ....... Ibadah ke SETAN :D, ntar khan diterima di Surganya Setan alias Neraka

:)) iya, iya..

cuman bingung aja, soalnya comment Okk13 nyebut nya 'semua perbuatan', nyolong kan perbuatan juga kaya makan minum dll, cuman yang bedain kan niatnya ya O:)

:)) iya, iya..

cuman bingung aja, soalnya comment Okk13 nyebut nya 'semua perbuatan', nyolong kan perbuatan juga kaya makan minum dll, cuman yang bedain kan niatnya ya O:)

Maksudnya 'semua perbuatan' itu perbuatan yang baik kali bro, sangat MUSTAHIL Tuhan memerintah kita untuk melakukan perbuatan yang nista /heh

Tuhan tidak ada keinginan beda dengan manusia yang selalu berkeinginan karena manusia deberikan hawa nafsu, Tuhan tidak butuh dengan ciptaannya sedangkan manusia sebaliknya, apa lagi saya saya butuh dan mau GRP, he...he...he...

Tuhan ingin supaya kita menjadi expresinya.... karena itu manusia di ciptakan menurut gambar dan rupanya...

Aku cuman ingin biLang ni

hahahaha...
becanda kok...
:D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.