• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Apa Sih Enaknya Jakarta??!

enak enggakny relatif,,, tergantung orangnya... kalo aku gak suka jakarta, lebih seneng d jgja... kalo butuh barang2 yang gak ada d jgja ya tinggal telpon aja, nantikan para kurir dari jakarta kan dateng.... ga usah repot2 kalo mau seneng2 tinggal terbang aja k jkt, mau dugem, mabuk2an cari perex d jgja juga ada kalo gak puas baru k jkt disana ada import sualny wkwkwkwkwkwkwkkkkk

mo tinggal dmn aja sama semua ny....enak ga enak relatif lah...yg penting di asikin aj bro...
misal lw kerja/ sekolah di jakarta, tp lw ny tinggal di papua..pasti ga enak :D

Enak : ibu kota ( jadi di no1 kan oleh pemeritah )
banyak lapangan perkerjaan
Dll

ngga enak :
banyak sampah
terutama The Jak Mania

Kota Jakarta idealnya untuk nyari Duit... kalo Bali idealnya untuk berlibur hihihi

jakarta enaknya ?? gw juga ga tau.

ga enaknya banyakkkk

enaknya si mall nya..
coba di mall mana itu, yang ada kapal di dalem mall. gila, singapur aja kaga ada kapal dalem mall..
tp, harganya aduhai kaga ada yang bisa di beli....
tp, bisa buat foto2 n pamer lah, mayan, ahaha.....

Enaknya nonton itu murah, ga kaya di GuangZhou, udah mahal, seat nya suks pula

jakarta surganya dunia... saya orang jakarta ajah bangga.../gg/gg/gg

makin hari saya makin sebel sama JAKARTAAAAA.... tambah macet panas lagi T_T

soal kriminalitas...

ini ibu kota tempat cari kerjaan dan lain lain yang resikonya tinggi...

makanya gue aja sering ribut.../heh/heh

Soalnya rame, makanya enak,,, skr sih dah ga enak banget, macet dmn2,,, cm nama nya ibukota, semua lengkap

kota metropolitan yg 80% uang berputar di JAKARTA...

[saya bangga jadi warga jakarta]

pastinya jakarta enak ya malem2 gan
rame n seru bgt dahhh
ga akan nemu macet yg semacet jakarta

pastinya jakarta enak ya malem2 gan
rame n seru bgt dahhh
ga akan nemu macet yg semacet jakarta

setuju dah.
kalau malam hari biasanya gw tuh sering jalan2 pakai motor keliling Jakarta sebab bisa melihat gedung2 tinggi dan lampu jalan yang terang menderang.
:D

enaknya banyak, ga enaknya juga banyak

enaknya:
kemana-mana dekat, ke mall dekat, ke pasar dekat, ke bandara dekat, ke stasiun dekat, ke terminal dekat, ke sekolah dekat, ke rumah temen dekat,ke warung dekat, nyari kerja dekat, nyari duit dekat, nyari pacar dekat.
ngga pernah sepi..

ngga enaknya:
banjir deket, macet deket, polusi deket,
panas siang malam.
udara air tercemar.
pemandangan cuma gedung2 membosankan.
siap-siap deh penyakitan..

setuju dah.
kalau malam hari biasanya gw tuh sering jalan2 pakai motor keliling Jakarta sebab bisa melihat gedung2 tinggi dan lampu jalan yang terang menderang.
:D

apalagi ngelihatnya dari jembatan layang/flyover gan
lebih manteb tuhh

enaknya banyak, ga enaknya juga banyak

enaknya:
kemana-mana dekat, ke mall dekat, ke pasar dekat, ke bandara dekat, ke stasiun dekat, ke terminal dekat, ke sekolah dekat, ke rumah temen dekat,ke warung dekat, nyari kerja dekat, nyari duit dekat, nyari pacar dekat.
ngga pernah sepi..

ngga enaknya:
banjir deket, macet deket, polusi deket,
panas siang malam.
udara air tercemar.
pemandangan cuma gedung2 membosankan.
siap-siap deh penyakitan..

dibalik kepenatan jakata tuh ada enaknya lohh gan
setelah berhari2 kita di jakarta sekali2 kita ke luar kota/pedesa'an yg masih asri deh
pasti langsung kerasa enaknya
coba kalau kita dari awal tinggal di pedesa'an yg asri, ga akan terasa asrinya gan :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.