• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Anime~ FullMetal Alchemis

galih

IndoForum Beginner D
No. Urut
134
Sejak
27 Mar 2006
Pesan
553
Nilai reaksi
0
post apa aja yang berhubungan dengan FullMetal Alchemis!!!

Swt neh. Mao post apaan yah??
Gw uda nontont tamat. Lumayan seru neh film. Cuma ending nya tidak berkenan. Masak si edwardnya pinda ke Real Word ???
Ada si Albert Einstien lagi. Aneh2 Ajee....
Btw sekedar info yang pemeran utamanya si edward eric juga main di film Erementar Gerad tapi namanya bukan edward eric.
Lumayan bagus juga tuh filmnya.

/? gue salah inget apa ya /? bukannya full metal alchemist anime robot yg digerakkan pk emosi, yg tokoh utamanya ce smu ama co yg gila perang lupa namanya.

itu Full Metal Panic !! kale.. :D

bonus....

Sebenernya bukan robot.
Itu orang adiknya si edward yg jadi korban waktu pengin idupin ibunya.
Jiwa adiknya masuk ke robot. gituhhh Tokoh utamanya cowok kok.
Gila perang?? Film apa tu? Ga salah inget? /? /?

Nih gw share gambar yg Film Erementar Gerad yg pemeran utamanya sama kayak Full Metal Alchemist.

Ceweknya cakep+cute banget. Mantap.

oblivion_seeker berkata:
ow salah /heh, cari and download semua seri /go /go
/swt ga usah donlod tuh kan lama banget mending keluar 15K buat beli DVD-nya [glodok]. semuanya dapet 3 season. mayan khan!/no1

Bagus lo ceritanya, alurnya jelas. ada konyol2nya dikit/heh. Menurutmu ayahnya edward elrick kemana ya? coz aku lom nonton semuanya.
Philoshoper stone, apa bener buatnya dari saripati manusia/wah?

/sob posisi lagi di luar jakarta, ke jakarta biasanya 3 bln atau 6 bulan sekali jadi menggunakan fasilitas yang ada download aja, plg seminggu kelar /heh

oblivion_seeker berkata:
/sob posisi lagi di luar jakarta, ke jakarta biasanya 3 bln atau 6 bulan sekali jadi menggunakan fasilitas yang ada download aja, plg seminggu kelar /heh
Silahkan donlod 50 episode noh

Ayah nya si edward kan masi idup. Dia yg mimpin homoculus ama cewek yg sebenernya istri dia. Ayah nya si edward uda idup ribuan tahun.
Pas episod terakhir si edward pinda dunia nyusuk bapaknya di real word.
yah gitu dehh ceritanya

he? homunculus yang mimpin kan si Dante? Emanknya Hohenheim ada pimpin homunculus2?

Lah iya. Si hohenheim kan suruh homunculusnya jgn sakitin anaknya (Kalo ga salah) Uda lama sih nontonnya.
Salah satu dari homunculus juga ada anak dia alias kakak nya si edward bersaudara anak dari dante ama hoheheim.

Yap.. Envy...

"suruh homunculusnya jgn sakitin anaknya"
Kayanya ngga inget ada adegan ini :D

Hmm emang ga adegannya seh kalo ga salah.
Tapi si homunculusnya bilang kalo ga salah ga bisa sakitin si edward bersaudra karena ada orang itu. Yah org itu si hohenheim.
Jadi si homunculus nya merasa telah diselamatkan dan ingin membalas kebaikannya. (Kalo ga salah loh)
Hueheueh da lama ga nonton sehhh. Tar gw nonton lagi. :D

Eh trus homonculus yang berasal ada tgn dan kaki si Edward trus ditambah organ dalam si sensei-nya edward tuh akhirnya memihak siapa?
Ibunya edward kan dah mati! apa ayahnya seblumnya punya istri? ayahnya kok bs hidup lama tuh gmn ceritanya?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.