• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

ALL About ReputationPoint (RP)

All mo nanya nie kenapa jatah grp kita dijadiin satu sih? Perasaan dlo byk deh

kk kalo kita menerima grp kan ada daftarnya..tapi kalo kita yg memberi grp kita liat dimana.. ?

kk mau tanya dong itu kan sebelah kanan kita ada cendol ijo...cuman kok beda2 ada yg 2 trus ada yg 5 dsb.apakah itu tergantung grp kita ya?

@ atas gue : tergatung berapa point yang kita punya /no1

@kk T!T!

bleh minta daftarnya ga?
maksudanya jadi kalo cendol 2 harus brp point dan seterusnya.....

GRP = Goon Reimbursement Points
adalah sistem terselubung dimana para veteran suatu forum saling memberi reputation point yg bagus untuk ajang pamer.

BRP = Back Retalation Points
Dimana sekumpulan orang sepakat untuk mendiskreditkan korban tertentu dengan memberi reputation point yg tidak bagus supaya orang tsb terlihat jelek.

*Serious Joke ^_^*

RP itu apa ya ? kok ada veteran perang segala ?

wah gk boleh tuh exchange GRP nanti GRP di reset lagi deh ama cc Effie T_T

untuk member yg lum tahu knapa di reset....

mohon jng Tuker2 GRP terangan2 :P nanti GRP di jadiin 0 lagi... woke??

haha,, bru aj w niad gt,,
tp, gag jd dh,, /hmm

gunanya apa sih grp itu....?
trus kalo udah banyak grpnya untuk apa ..?

kenapa kalo gw udah kasih grp 2 orang yang berbeda, gw gak bisa kirim grp lagi, jelaskan dunk alasannya.
thx b4...
/thx

mendingan kek kemaren aja

tuk mencegah IF menjadi forum junker

forum sebelah awalnya rusak kan karena peraturannya diubah ga ada power reputation dan cuma bisa grp 1 sehari

sejak itu jadi forum sampah deh "The Largest Indonesian Junker Community"

mendingan kek kemaren aja

tuk mencegah IF menjadi forum junker

forum sebelah awalnya rusak kan karena peraturannya diubah ga ada power reputation dan cuma bisa grp 1 sehari

sejak itu jadi forum sampah deh "The Largest Indonesian Junker Community"

Benar Tuch!!!!

wa setuju.... mending dibalikin keawal aja.... yang grpnya bisa kasih banyak ke org2.... /hmm /gg

@atas

emang lagi kumat kali dia....

pake ISO segala... kaya apa aja.....

wakkakaka

GRP buat tenar aja sih.... /swt /heh

nanti itu bs di edit..

@ Om Derry Drajat :P

iya terpencar2 .. untuk itulah di indexing selengkap2 nya...

newbie pasti baca... kec newbie yg punay jam terbang tinggi seperti saya /gg

Iya nih, saya baru tahu kemaren2x, cara untuk BRP atau GRP tu gimana... hehehe. Mending di indexin aja kaya saran diatas, jadi langsung tau gimana caranya (cuman saran). TQ.

yang bikin sebel, kodok gw di empang ga kesebar ma penggemar kodok yang laen. masa ngasi kodok diberi jatah atu per 24 jam.

doooooooh.......kembali ke peraturan awal doooooong!!!!!! jatah kodok 2 ekor per 24 jam

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.