• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Alkitab Online ...

Jubei

IndoForum Beginner C
No. Urut
8824
Sejak
18 Nov 2006
Pesan
703
Nilai reaksi
28
Kalau ada Ayat tertulis di forum ini mungkin pada ga langsung di bacakan ?
Hayoo jujur aja :D
Kalau yang pas ada Alkitab disampingnya mungkin langsung dibaca.....

Nih ada Alkitab online....Walau diwarnet ga usah malu ngebukanya :D
SABDA-Web -- Alkitab HTML/OnLine == Indeks Besar

Walau diwarnet ga usah malu ngebukanya :)

Atau tmn2 ada rekomendasi situs lain?
Ayo kita sharing disini :)

GBU n JLU :)

wogh.. keren boss !! /no1 grp 4u..

top abizzzzz
punya alkitab lengkap dan cepat tinggal klik ... GRP buat kk Jubei /no1

hebat alkitab nya,.....
kalau mau cari sesuatu tinggal ketik saja kata yg kita cari, udah keluar semua /no1

keren2 ada bbrp versi gt /no1

^
^
^
kita memang harus mendukung,apalagi di negara seperti ini :)

wa ada info nih... buat orang" yg mau lebih gampang lagi buka alkitab.. mendingan pake software alkitab yg diinstal ke handphone kita/PDA kita... mendingan sih lbh baik pake PDA hehehe soalnya lebih gampang...

buat yg mau cari softwarenya mendingan coba di roxy... hehe sory wa ga bisa share programnya... wa cuman bisa share info... /heh /heh /sry

skrg sih wa pake program itu... lebih praktis.. /heh jadi kalo ke gereja buka pake itu... tapi ada kekurangannya jg sih.. jadi ga belajar buka alkitab yg benernya... /heh /heh

wa ada info nih... buat orang" yg mau lebih gampang lagi buka alkitab.. mendingan pake software alkitab yg diinstal ke handphone kita/PDA kita... mendingan sih lbh baik pake PDA hehehe soalnya lebih gampang...

buat yg mau cari softwarenya mendingan coba di roxy... hehe sory wa ga bisa share programnya... wa cuman bisa share info... /heh /heh /sry

skrg sih wa pake program itu... lebih praktis.. /heh jadi kalo ke gereja buka pake itu... tapi ada kekurangannya jg sih.. jadi ga belajar buka alkitab yg benernya... /heh /heh

Dimana carinya bro...:-/

di roxy mas banyak koq program kek gituan...... tergantung handphonenya ato PDA nya???

gw juga ada kok...
cape bacanya...dempet2.....mending pake Alkitab beneran kalau gw sih....
tapi kan ga semua orang punya hp yang bisa di isi ini software.... :)

gini-gini ...
sejak ke gereja ga bawa alkitab, tapi buka alkitab pake PDA kok ada perasaan ada yang kurang gitu ya .....
biasanya kalau gw buka alkitab, rasanya tangan ini mo cari ayat yang ada dalam pikiran, tangan ini sudah terbiasa buka alkitab yang di alkitab gw itu sudah ada tanda2 dan digarisbawahi pada ayat2 yang penting.
tapi kalau pake PDA kenapa ayat tadi pada ga ketemu semua gitu, rasanya susah cari-cari ayat pake PDA... /?
ada yang merasa kaya gw .... jangan-jangan cuman gw sendiri /wah

^
^
^
mungkin karna dempet2 itu cc....
walaupun bisa tinggal ketik pasal n ayatnya tetep aja gw bingung bacanya /swt
apa lagi kalau lagi baca secara responsoria sama pendeta,bingung gw bacanya....
enakan Alkitab yang biasa aja deh gw....

gini-gini ...
sejak ke gereja ga bawa alkitab, tapi buka alkitab pake PDA kok ada perasaan ada yang kurang gitu ya .....
biasanya kalau gw buka alkitab, rasanya tangan ini mo cari ayat yang ada dalam pikiran, tangan ini sudah terbiasa buka alkitab yang di alkitab gw itu sudah ada tanda2 dan digarisbawahi pada ayat2 yang penting.
tapi kalau pake PDA kenapa ayat tadi pada ga ketemu semua gitu, rasanya susah cari-cari ayat pake PDA... /?
ada yang merasa kaya gw .... jangan-jangan cuman gw sendiri /wah

Aku akan coba membuka pikiran dan hati untuk melewati semua cobaan ini dan semoga menjadi pelajaran berharga bagi kita semua terlebih pada pribadiku sendiri...
Sama juga aku jadi merasa ada yang kurang pada saat ini jika tak baca Alkitab

2 Timotius 2:1​
I LOVE JESUS

ada yah Alkitab online

aku mah ada softwarenya doank

Tanya nih, sapa tahu ada yg bisa bantu...

Tolong deh kalo ada yg tahu ttg software alkitab untuk PC bisa Pm aku ke:
[email protected]

Kalo bisa yg download / dikasi gratis....
thanks

GBU

@TS
wogh kk
ini online sih baru
klo software si banyak

tapi dolo gw klo mw buka alkitab via online lewat program chatin M*RC trus join chanel kristen
di situ ad petunjuk nanya alkitab ke BOT tsb /heh

thanksss kk...

udah sharing....

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.