• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Air Es lebih Kotor daripada Air Toilet!!!

waduh lo gitu beli es teh d resto tp es batunya bawa sendiri gmana ya /hmm /hmm /gg /gg /gg

hueeeeek
ternyata!!!
lebih baik gak minum es,klo mo minum es baikan esnya buat sendiri kalee
thx ya brooo

wah klo itu di florida amerika aja udah gitu apa lagi di indo yg negaranya tingkat polusi nya lebih tinggi and tingkat kebersihannya masih kurang memuaskan. sakit perut nih, tapi untung aja sampe saat ini gw sehat selalu thx god

es batu ya gitu deh...
memang kadang ada pedagang es yang bikin esnya langsung dari kran air tanpa dimasak dulu airnya dengan alasan kuman & bakteri sudah mati pada saat beku di 0 derajat, padahal cuma sebagian aja yg mati, tapi tetep aja ada yg hidup dan jalan lagi kalo es nya udah mencair [-(

Ga pernah minum air es .....
Sukanya minum susu....

buset, gw kira es batu yg balok2 itu cuma sekedar dari keran, ternyata/omg lebih parah /wah

busettt parahh banget.. dlu gw sering tuh,, skrg uda ga c hwewhwe

sepertinya ada bener juga ya..
soalnya kmrn2x ini gw ada jalan2x di mall.. cuman beli minuman gitu juice.
pulang2x malahan boker2x ngga jelas..
sampe eneg liat wc huehuee..

omygod!! eh, bodolah.. emang tiap ari badan kita keracunan, mulai dari formalin, asap knalpot, pengawet, pewarna.. You'll gonna die in the end.

berarti yang paling aman,minum air mineral yg didinginkan dikulkas
tp emang rata2 penjual es bahan baku airnya dari jus kran,alias mentah

Gw sih dah tau dari dulu kalo banyak resto suka ambil es batunya dari air ledeng. Tetapi, masa sampe air yang ada Escherichia coli nya???

Tergantung. kalo yg kaya di warteg ato pinggiran jalan ma da biasa kotor haha

Hati hati yach kalo jajan biar kaga kena diare..
apalagi skarang lagi musim ujan lebih gaswat lage :D

Untung saya lebih suka yang hangat2 macam kopi...atau kalau nutri sari ya jeruk nipis hangat..dll....maklum, daerah makin dingin aja...

ngeri juga....makanya lebih baik bikin es sendiri bagi yang punya kulkas

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.