• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ahmadiyah benarkah sesat?

kekerasan tidak akan merubah semua jadi baik...ada yang akan hancur...dan bukan itu memang tujuan dakwah

judi itu dilarang karena takut hidup kita jadi rusak. makanya judi haram. tapi nurut aku selama kita bisa menegement ke uangngan kita sendiri lah sah2 aja gitu lho......................

@atas
kenapa jadi judi????

kalo menurut saya sih,semua aliran sesat yg lg banyak keluar itu ada satu dalangnya.......
setuju ngak?

sundul aja deh biar naik lagi

tp gw gak setuju kalo pake kekerasan............bukannya Nabi besar kita dalam menyebarkan ISLAM dan meng ISLAM kan kaum kafir tidak pake kekerasan tetapi pake cinta dan damai...........Bagaimana NABI MUHAMMAD di hujat, dilempari baru dan kotoran tetapi Beliau tetap Senyum........itu lah seharusnya ISLAM..............STOP ANARK:D:D>:D<>:D<

betul memang Rasulullah mengislamkan kaum KAFIR dengan damai {dakwah dengan cara yang ma'ruf} tetapi untuk ummatnya yang murtad (mengaku nabi palsu) beliau memberikan waktu untuk kembali kejalan Allah tetapi apabila mereka tidak mau mereka tetap diperangi. {klo ga salah ada kisahnya tapi ane lupa}

:D:D:D

judi itu dilarang karena takut hidup kita jadi rusak. makanya judi haram. tapi nurut aku selama kita bisa menegement ke uangngan kita sendiri lah sah2 aja gitu lho......................

sekali haram tetap haram apapun alasannya. Apa yang tertulis dalam AL QUR'AN itu jelas dan tidak dapat dibantah dengan berbagai macam alasan. anda jangan coba-coba memelintir keadaan.

X(X(X(X(X(X(

Di jaman Nabi singet gw pernah ada kejadian serupa, yaitu kisah nabi palsu si Musailamah Al Kazdab yang mengaku nabi dan mengaku mendapat firman dari ALLAH Ta'ala yang kemudian Nabi menyuruh untuk memeranginya.
Kisah terserbut mirip dengan kasus Ahmadiyah yang mengaku ada nabi baru dan ada kitab tazdkirah yang diakui ada firman ALLAH didalamnya.
selama mengaku islam, Ana harus menyatakkan bahwa Ahmadiyah sesat dan menyesatkan.

kalau dipikir2 apa bedanya mirza gulam sama ahmad musadeq yah?

perang itu jangan disalah artikan...........perang dalam artian kita tidak boleh diam saja, tapi menyatakan dan tidak setuju terhadap hal tersebut, mengubahnya dengan cara damai bukan dengan membunuh, bakar dan lainnya. itu sama aja dengan biadap dan salah.

Ahmadiyah yg apa tu td Qadiyan y?ya nyata sesatnya...ngapain ngaku islam, baca alqur'an dan sholat kalo mengakui ada nabi setelah rasulullah SAW.
berarti dia mengingkari isi Al-Quran.Bukankah definisi Alquran itu adalah wahyu 4JJI yg diturunkan lewat nabi muhammad?kenapa gak minta kitab dr nabinya itu aja?jgn bawa2 embel2 islam krn udah dipatenkan.:P
pelecehan berarti...
kesalahan Aqidah adalah hal yg fatal...
kalo urusan nama ahmadiyah itu mah kita semua juga salah. ngapain ada NU, muhammadiyah dll?krn terlihat bukan hanya sebagai organisasi tp juga ada perbedaan sedikit prinsip. kenapa gak ISLAm aja?kenapa islam ini dan itu?yah.......tanya knp?semoga kita tidak ada dipihak manapun tapi adalah MUSLIm yg selalu belajar dan memperbaiki diri terhadap semua khilaf salah dan hanya berpedoman pada Al-Quran dan Hadist.

sesat itu tergantung pribadi masing-masing kalau menurut saya sih? percuma ngaku nabi terakhir nabi muhamad tapi gak pernah menjalankan kewajibannya ex: shalat, puasa dll?

Kita semua sama2 dalam proses mencari kebenaran, dan tidak akan pernah berhenti sampai ajal tiba, baiknya janganlah suatu kaum "men-cap" kaum yg lainnya sesat hingga menimbulkan "ketegangan" ("Janganlah kaum mengolok2 suatu kaum, sebab boleh Jadi kaum yang kamu olok2 tersebut lebih baik dari yang mengolok2 kan") bukankah? baiknya lebih banyak koreksi diri sendiri dulu baru menilai kaum yg lain, apakah kita sudah berbuat sesuatu yang "baik" dan "benar" di muka bumi ini?, selama mereka dengan keyakinan mereka tidak menimbulkan kerusakan dimuka bumi atau menimbulkan kerugian buat orang lain toh?
Nabi Muhammad SAW sekalipun melalui proses, sebelum "diangkat" menjadi rasul, dianggap Al-Amin, tetapi setelah diangkat menjadi Rasul Justru dianggap sesat oleh kaumnya pada waktu itu,
Kalau yang selama ini saya amati, yang menjadi perdebatan antar islam itu sendiri kebanyakan adalah mengenai "Ritual" dan " figur". Bukan merupakan "action" dalam kehidupan setiap hari, padahal yang bisa "make things Diferent" adalah "Action" yang berlandaskan Prinsip, yaitu berlandaskan Al-Qur'an tentunya.
(" Bukanlah menghadapkan wajahmu ke timur atau kebarat suatu peribadatan, tetapi dengan mendirikan sholat, beramal shaleh....dst). yang berarti "action".

Just an Opinion,... ayat2 Qur'an diatas, saya agak2 lupa tolong dibenarkan kalau ada yg salah & lebih tahu.
Saya hanya manusia yang mencari kebenaran dan tidak luput dari salah, kurang lebihnya tolong dimaafkan. Maha Benar Allah dengan segala Firmannya.

.....

Islam Memiliki Kitab Al-quran Dan Mengakui Nabi Muhammad Saw Sebagai Rasul Allah..

Bila Kedua Atau Salah Satu Nya Sudah Tidak Lagi Diakui/diganti,,
Maka Sesatlah..

Yang Ngaku/ngakuin adanya Rasul Baru SESAT

Pokoke kata ane Islam yang ngaku maupun ngakuin Rasul atau Nabi Baru pengganti Muhammad SAW maka ane bilang itu sesat, Kalau gak mau di Luruskan kembali atau bawa2 Islam kecuali keluar Islam
maka halal untuk di sembelih,....

Pokoke kata ane Islam yang ngaku maupun ngakuin Rasul atau Nabi Baru pengganti Muhammad SAW maka ane bilang itu sesat, Kalau gak mau di Luruskan kembali atau bawa2 Islam kecuali keluar Islam
maka halal untuk di sembelih,....

wah...kayanya kalau sampe sembelih jangan deh....

emang harus di sembelih gituh???? halah, serem amat

bukahkan sebaiknya disadarkan saja dari kesesatannya?

pokoknya bukan islam ya sesat

heheehehehehh :D

bubarkan ahmadiyah !!!X(

yg nyebarin ngaku2 nabi, kitab nya jg udah dimodifikasi. apa2an tuh.

yg pasti tetap ngikutin sunah rassul and jamaah nya(sohabat).

pengikut ahmadiyah kebanyakan org awam yg kurang faham masalah tauhid.

akibatnya sekali kena doktrin sesat, mrk gak tau apa yg mereka lakukan.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.