• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ada masalah sama Kepala

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

Clow

IndoForum Beginner A
No. Urut
7297
Sejak
25 Sep 2006
Pesan
1.438
Nilai reaksi
78
Alow...
mau tanya nih...
tadi pagi gue pas pel. olahraga di skul...gw jatuh pas abis lompat ngelewatin macem pipa kecil gt gw jg ngelewatyin matrasnya...kyk lompat indah gt..dan jatuhnya nya sih cukup keras ke ubin lantai...pas abis itu mata gw burem banget...dan di belakang kepala gw kerasa sakit banget...sampe sekarang sakitnya masih kerasa...apalagi jika menundukan kepala langsung terasa sakit...:( :( :(

Apakah ini berbahaya?

/thx

cek up aja ke dukun eh salah maksud gue ke dokter,takutnya ada darah beku..
jangan telat kalo urusan gitu om,karena gue udah merasakan gara2 nganggap enteng sesuatu../sob

@Clow
Periksakan saja ke dokter, supaya di scanning kepala kamu,....
takutnya kalau gagar otak loh.
Gagar otak itu bisa saja terasa sebulan kedepan nya, jadi tidak terasa akibatnya saat ini, tapi beberapa waktu kemudian /!

bisa jadi itu memar..,

jgn dianggap sepele,,

segera periksakan k dokter...,

nti bisa lp ingatan gi mana /? /ok

Jangan jangan ataxia /! /!

wew jangan nakut2i donk /heh mending priksa ke dokter aja /no1 takut gegar otak tuh /no1 semoga ga ada apa apa ya /no1

wah segera berobat ke dr kk....

paling tidak bisa segera mengetahui kalau kepala lu tidak bermasalah, dan bisa ada sesuatu bisa langsung diatasi dokter.

Alow...
mau tanya nih...
tadi pagi gue pas pel. olahraga di skul...gw jatuh pas abis lompat ngelewatin macem pipa kecil gt gw jg ngelewatyin matrasnya...kyk lompat indah gt..dan jatuhnya nya sih cukup keras ke ubin lantai...pas abis itu mata gw burem banget...dan di belakang kepala gw kerasa sakit banget...sampe sekarang sakitnya masih kerasa...apalagi jika menundukan kepala langsung terasa sakit...:( :( :(

Apakah ini berbahaya?

/thx
jatoh dibagian mana bung? pantat? punggung? kepala? pundak? lutut kaki lutut kaki /swt/swt

masing2 bisa beda indikasinya....

menurut g, mata tiba2 burem tuh gara otot kaget terjadi benturan (ini biasa terjadi)
kalo bisa, setelah ada kejadian gt.. jgn minum air putih dahulu selama kurang lebih 1 jam..

ada memar ga? kalo ada memar syukurlah... kalo ga ada memar.. mending ke dokter deh.. soalnya itu bagian yg cukup fatal

Makjang....
kyknY sih gk ad memar deh.../wah agk susah juga sih ngerabanya...
tp yg pasti kmrn masih sakit klo dipegang...trus klo kepala terbentur tapi yg terbentur bukan bag kepala yg kmrn jatuh. itu bagian kepala yg jatuh sakit lagi...

@ragnamons
ataxia itu apa?

@effie
gegar otak itu berbahay yah? mank bisa ngebuat kita gmn?

@Clow
Periksakan saja ke dokter, supaya di scanning kepala kamu,....
takutnya kalau gagar otak loh.
Gagar otak itu bisa saja terasa sebulan kedepan nya, jadi tidak terasa akibatnya saat ini, tapi beberapa waktu kemudian /!

betul itu cc. kali aja ada keretakan ...
hati hati loh biasanya sih umur kk clow cuma hitung beberapa minggu aja dari kejadian... lalalalala :-"

waah......serem amat sih..
gegar otak otak itu yg kyk gmn sih....?? aq gk tau nih....
klo retak gmn??
trus mksdnya "cuma hitung beberapa minggu aj dari kejadian..." maksdnya apa???..../sob
tolong dijawab...../sob

dampak gagar otak ya beragam, biasa gejalanya kepala pusing, mual muntah gitu dan bisa terjadi demam setelah kejadian kepala kena benturan.
Perawatannya bisa bed rest di RS tidur ga boleh pake bantal, bisa fatal loh kalau gagar otak dan kelamaan tidak mendapat pengobatan Dr /wah

Jadi klo gejalanya gak keluar gak gegar otakkan?
selama ini sih gak pusing, gak kerasa mual muntah tuh...sigh....
demam juga enggak....

wah2... jangan2... kamu terkena..... waduh.... hayoo lohhh.....

hmm mening kamu ke dokter aja.... ^^

gmana /? udh ke dokter blon /? klo masalah kepala jangan d buat enteng kk clow /no1 ke dokter gih sono /no1 om micro jng nakut nakuti donk /heh

Masi ga pingsan kan berarti gpp klo pusing tar jg ilang /no1

tp untul lebih amannya sih harus ke dokter donk k clow /no1 ntar kabari kita kita ya /no1

@Dark Angel
emm..pingsan ama gk sadar sama gk?
klo sama berarti gw pas abis jatuh itu pingsan bentar...soalnya gw gak inget gimn gw jatuhnya...gw cuman inget lompat abis tuh ditolongin tmn" gw bangun...

kedokter aja periksa kok susah sih /e4/e4/e4
masak mau main kira2 an tapi beresiko nyawa sih /e4/e4/e4

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.