• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ada Daging Duren warna nya Merah euy

aanrusdyie

IndoForum Senior D
No. Urut
65793
Sejak
6 Mar 2009
Pesan
4.828
Nilai reaksi
353
Durian berdaging merah ini merupakan durian liar yang ditemukan di hutan Kalimantan.
Sama halnya dengan durian lainnya, durian ini mempunyai kulit berduri dan aroma durian yang sangat khas dan menyengat.
Yang membuatnya berbeda adalah warna dari daging buahnya yang berwarna merah dan kebanyakan durian ini dikonsumsi oleh burung. Denger2 katanya lebih enak dari Durian biasa lho.. Ada yang udah pernah makan duren merah ?

wah mau tuh gw kira2 klo beli brp y/hmm

wah jadi pengen berapa ya harganya.......................

tanya ts, haraganya berapa harga.y an?
eh gw lupa lu ultah skrg kan,,
bagi2 cendol donk/gg

dateng aja ke kalimantan pas musim nya om, kali aja di bagi gratis, kalo ga di kasih, colong aja =))

btw sandayu
sprit euy >.<

oke ntar klo gw punya uang gw kekalimantan
gw bakal nanya penduduk lokal, kata aan boleh minta g itu duren,klo g kta aan gw harus nyolong=))=))

oke bos gw ntar ngasih juga ke elu buat hadiah ultah lu tapi besok gwudah ngasih tadi pagi ke org lain

heran...
baru tahu sekali ini ada buah durian warnanya merah, kalau dimakan sumba nya banyak kali ya /heh

hutan kalimantan memang hebat, untung di indonesia

wew, baru tahu saya :D
penilaian thread ->
:-bd
---
btw, rasanya kayak apa ya? pedas kah? :-?

kalo ini baru pertama kali liat wa, penasaran juga sih ;))

warnanya oren juga ada...kalo yang kuning apa lagi[ya iyalah ...]
yang merah udah pernah liat juga sih di TV...

denger2x katanya lebih enak dari durian biasa nih :D

Aaa..... bagaimana dengan bau dan rasanya ya?? /hmm maw tau nih..

bau nya juga sama kayak duren biasa, menyengat 8-}
kan ada tuh ay ga di baca di atas azzz /swt

Warnanya gitu jangan2 beracun...
ada yg udah pernah makan?
atau jangan2 cuma dikasih zat pewarna doang, coba cari infonya ah...

udah pernah liat sih di majalah2 tumbuhan...;))

cuman rasanya kayak apaan blom tau gw...:-?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.