• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

20 Alasan Kenapa Orang Indonesia, Bangga Menjadi Orang Indonesia

efflux

IndoForum Newbie C
No. Urut
81124
Sejak
28 Sep 2009
Pesan
136
Nilai reaksi
1
hmmm... ni pantesnya taro dimana ya ?? coba taro sini dulu deeh... moga ga repost....

20 Alasan Kenapa Orang Indonesia, Bangga Menjadi Orang Indonesia :

1. Cuma di Indonesia seseorang bisa punya KTP lebih dari 1.
2. Cuma di Indonesia seseorang bisa punya SIM tanpa test.
3. bahkan, cuma di Indonesia seseorang bisa nyetir tanpa punya SIM.
4. Cuma di Indonesia anak SD bisa beli rokok.
5. Cuma di Indonesia jumlah BB BM yang beredar jauh lebih banyak dari BB yang legal.
6. Cuma di Indonesia Duta Anti Narkoba ketangkep make Shabu.
7. Cuma di Indonesia pemerintah nya murah hati. Bagi-bagi pulau, lagu daerah, sampai tarian GRATISSS!!
8. Cuma di Indonesia segala urusan bisa beres pake UANG.
9. Cuma di Indonesia kita bisa buang sampah dimana-mana tanpa denda.
10. Cuma di Indonesia kita bisa naik angkutan umum tanpa harus nunggu di halte, dimana aja bisa.
11. Cuma di Indonesia makanan - makanan bekas dan kadaluwarsa bisa disulap jadi makanan siap jual lagi.
12. Cuma di Indonesia kita bisa off road di Jalan Raya (jalannya lobang semua cing..)
13. Cuma di Indonesia pesawatnya gak di apa2in bisa jatuh.
14. Cuma di Indonesia, jembatan baruuu banget jadi, mur baut nya udah pada hilang buat di loak.
15. Cuma di Indonesia jalan raya bisa jadi kolam renang.
16. Cuma di Indonesia, ada orang bisa nyebrang di jalan tol.
17. Cuma di Indonesia, kita bisa lesehan di atas kereta api yang sedang jalan. Asoy!
18. Cuma di Indonesia, orang gak lulus kuliah bisa jadi Presiden. Orang gak bisa liat aja bisa jadi presiden! Hebat gak tuh..
19. Cuma di Indonesia kita bisa nonton DVD dengan kualitas bagus hanya dengan membayar Rp. 7.000,-!
20. Cuma di Indonesia seorang ABG bisa menimbulkan kontroversi hebat. Diperkosa pangeran, dinikahin sama si pangeran, abis itu disiksa, terus pulang dan memberitakan ke seluruh dunia tentang penderitaannya.. oh iya dan dapet job sinetron bernilai milyaran rupiah bahkan sebelum kasusnya selesai.

Sumber : PROVOKE MAGAZINE! Edisi 33 bln Agustus 2009

GRP GRP GRP GRP /gg/gg/gg

16. Cuma di Indonesia, ada orang bisa nyebrang di jalan tol.

Pernah hampir nabrak gw, kasian juga tuh orang kalo beneran gw tabrak, ga mikir hidup dia sih, gw juga susah kalo ampe ketabrak..

20. Cuma di Indonesia seorang ABG bisa menimbulkan kontroversi hebat. Diperkosa pangeran, dinikahin sama si pangeran, abis itu disiksa, terus pulang dan memberitakan ke seluruh dunia tentang penderitaannya.. oh iya dan dapet job sinetron bernilai milyaran rupiah bahkan sebelum kasusnya selesai.

Ni mah Manohara:))

ya bener.... indonesia memang memiliki banyak citra buruk.... --a

wah emang itu semua kekurangan dari negara kita

@tusuksate : kmu msh mending hampir nabrak....

di belakang rmhku tuh kan tol...
nah pernah kejadian pas mlm2 ada org mabok ketabrak pas nyebrang di tol kira2 ada 4 mobil yg nabrak tuh org bergantian...
aku nengok pas mobil terakhiryg nabrak...
kondisi mayatnya terpecah-pecah bro....
ngeri kagak...??
aku ja msh sering kebayang...

sorry lri dari topik :D

@Topik : tak kira yg bgs , ternyata yg buruk2nya... wele wele..

@atas
waduh... ada yang kecewa... sori deh... /sry

^ ngak kecewa bro :D...

cma salah terka aja gw...

hehe... take it easy, dude..!!

aku ksh GRP ja ya.....drpd gk kepake GRP nya hri ne...
(klu bsa d balas yaw.. hehe =)) )

^ sip bos... mkasi yah... eh, tapi rep power gw masi nol nih... :D
/thx

gk tau jga tuh kpn rep power nambah..

punya ku ja msh nol jga...
sama2 bru d IF nih...

^ sip bos... mkasi yah... eh, tapi rep power gw masi nol nih... :D
/thx

^ iya nih.. kpn ya nambah ??
gua si ada id satu lagi, ni id baru gw doang... hehe

gw rasa...

memang bgtu sih...stidaknya...ambil sisi baiknya aja...

@atas gw...

jgn dobel post bro,
tunggu yg lain comment dlu...& no OOT jg...back to topic/no1

1. Cuma di Indonesia seseorang bisa punya KTP lebih dari 1.
3. bahkan, cuma di Indonesia seseorang bisa nyetir tanpa punya SIM.
^
Di manga yang gw baca para penipu bisa mempunyai lebih dari 1 KTP dan juga alasan 2 dan 3 tuh.........................../gg/gg/gg

17. Cuma di Indonesia, kita bisa lesehan di atas kereta api yang sedang jalan. Asoy!
^
Kalo ini di India banyak kok,,malah ngalahin Indonesia tuh,,ada pic-nya,,mau lihat.........................../gg/gg/gg

Dan masih banyak lage yang bisa di tanggapi............................../gg/gg/gg

5. Cuma di Indonesia jumlah BB BM yang beredar jauh lebih banyak dari BB yang legal.
8. Cuma di Indonesia segala urusan bisa beres pake UANG.

Ini semua yg g alamin wkwkwkkw =)) =)) =)) aq bangga menjadi warga indonesia

/swt Bangga yak?, Q malah sedih tuh /sob. Tapi gak pa-pa dhe, masih untung ada yang sadar kekurangan2 negeri Qt :D. Jadi masih ada kesempatan buat memperbaikinya ...

nah pernah kejadian pas mlm2 ada org mabok ketabrak pas nyebrang di tol kira2 ada 4 mobil yg nabrak tuh org bergantian...
ngeri kagak...??

swt, orang mabok, kasian amat2, sapa suruh mabok2 sambil jalan di tengah jalan...

ngeri kagak...??

sorry lri dari topik :D

@Topik : tak kira yg bgs , ternyata yg buruk2nya... wele wele..

waduh horor tuh,

kebawa mimpi.....

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.