• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

11 Manfaat Susu Sapi

magnum

IndoForum Activist C
No. Urut
1320
Sejak
27 Mei 2006
Pesan
14.143
Nilai reaksi
417
Setiap 100 gram susu terkandung panas sebesar 70.5 kilokalori, protein sebanyak 3.4 gram, lemak 3.7 gram, mengandung kalsium sebesar 125 miligram, sementara prosentase penyerapan dalam tubuh sebesar 98% - 100%.

Didalam susu terkandung vitamin B2 dan vitamin A, selain protein juga terdapat macam-macam asam amino yang penting untuk pertumbuhan tubuh. Sekarang, susu sapi dijuluki sebagai bahan makanan dengan kandungan vitamin lengkap, juga sebagai “darah putih” yang membantu kesehatan tubuh manusia.

Orang-orang yang mengkonsumsi segelas susu setiap harinya minimal mendapat 11 macam manfaat dari susu :

1. Susu mengandung potassium, yang dapat menggerakan dinding pembuluh darah pada saat tekanan darah tinggi untuk menjaganya agar tetap stabil, mengurangi bahaya akibat apopleksi, juga dapat mencegah penyakit darah tinggi dan penyakit jantung.

2. Dapat menetralisir racun seperti logam, timah dan cadmium dari bahan makanan lain yang diserap oleh tubuh.

3. ASI (Air Susu Ibu) dan kandungan lemak di dalamnya dapat memperkuat daya tahan fungsi syaraf, mencegah pertumbuhan tumor pada sel tubuh.

4. Kandungan tyrosine dalam susu dapat mendorong hormon kegembiraan—unsur serum dalam darah tumbuh dalam skala besar.

5. Kandungan yodium, seng dan leticin dapat meningkatkan secara drastis keefisiensian kerja otak besar.

6. Zat besi, tembaga dan vitamin A dalam susu mempunyai fungsi terhadap kecantikan, yaitu dapat mempertahankan kulit agar tetap bersinar.

7. Kalsium susu dapat menambah kekuatan tulang, mencegah tulang menuyusut dan patah tulang.

8. Kandungan magnesium dalam susu dapat membuat jantung dan sistem syaraf tahan terhadap kelelahan.

9. Kandungan Seng pada susu sapi dapat menyembuhkan luka dengan cepat.

10. Kandungan vitamin B2 di dalam susu sapi dapat meningkatkan ketajaman penglihatan.

11. Minum susu sebelum tidur dapat membantu tidur.

manfaatnya bagus. untung gw suka minum susu./heh
thx infonya magnum /no1

nice info, tapi dulu saya pernah denger juga apabila minum susu terlalu banyak, maka akan menciptakan sebuah excessive mucus (banyak lendir) pada dalam tubuh dan membuat tubuh asam, sehingga malah berpotensi menimbulkan tumor, dll. :-SS

nice info, tapi dulu saya pernah denger juga apabila minum susu terlalu banyak, maka akan menciptakan sebuah excessive mucus (banyak lendir) pada dalam tubuh dan membuat tubuh asam, sehingga malah berpotensi menimbulkan tumor, dll. :-SS

iya bener,
dalam 1 hari, seseorang gak boleh minum susu lebih dari 2Liter atau 2.5 (lupa)
langsung jatoh sakit,

tapi kalau cuma 1 gelas, atau batas normal2 masih gpp

nice... tapi inged buat orang2 yang fungsi lactase dan galaktase (gw lupa sala ato kaga) nya g bfungsi dng baik... malah jadi bumerang loe...

bg yang kekuranagn laktase malah bakal menyebabkan food intolerrant buat seseorang...

kalo galaktase... lebi repot... galaktosa yang ga bisa d olah oleh seseorang malah bakal berubah jadi.... (ow shit gw lupa...) yang jelas bisa menyebabkan keterbelakangan mental...

dugh nti d gw tambahin lagi... gw lopa masalahnya... kwoakwoaowkakokaw

^
yaa mengenai susu dapat mengakibatkan retardasi mental sih memang benar.

makanya apabila anda sedang bakti sosial ke tempat anak2 yang retarded, anda ga boleh kasih susu sapi,,

klo kedelai sih katanya boleh..

dan tentang susu sapi ngakibatin food intolerant, saya kurang paham maksud anda, tapi food intolerant alias alergi terhadap susu sapi memang ada,,tapi sepertinya untuk sebagian orang yang kurang beruntung saja...

klo susu sapi bwt gwe sih bermanfaat banget,
bikin gwe tambah tinggi

tapi sayangnya bikin gwe mules2 dan mencret juga...
wakakaka

saya setiap hari minum susu sblum ke skul

bdw nih susu murni apa susu bubuk?sama g manfaatnya?

setahu sy susu sapi mengandung kolestrol tinggi.
bukankah susu sapi hanya baik dikonsumsi oleh anak-anak saja ?

Waah!? Ce gw tuh sering banget minum susu(bisa 3-5 gelas sehari)
bahaya gak tuh ya??? Gw juga sih.. Susu beneran lho!! Susu sapi
maksudnya..

Terus solusinya gimana ya om baiknya???

oohhh... gtu toh... saya kra susu cuma asal minuman,.... hehehe
thx buat sharing!

@ovan: yha it's okay kalo loe ga bermasalah dengan laktosa ato galaktosa....

dan tentang susu sapi ngakibatin food intolerant, saya kurang paham maksud anda, tapi food intolerant alias alergi terhadap susu sapi memang ada,,tapi sepertinya untuk sebagian orang yang kurang beruntung saja...

yhaa khan wa sudah bilang buat orang2 yang fungsi kerja lactasenya kurang baik.. malah bakal menyebabkan food intolerant... oh iya sekali lagi food intolerant beda dengan alergy coz... alergy tuh berhubungan sama sis kerja imun (yang ngakibatin keluarga IG sama histamine...) tapi kalo food intolerant sama sekali ga ad hubungannya sama sis kerja imun...

yhaa memang ga banyak yang tau.. karena symptom yang muncul sama jadi banyak orang langsung vonis alergy...

tapi samaa sekali berbeda... hhee

hmm kayannya yang ini g ngga butuh begitu ketemu bantal langsung tidur gw
hwhwhw

hmm kayannya yang ini g ngga butuh begitu ketemu bantal langsung tidur gw
hwhwhw

wah sory kok jadi masuk 2 ya?
mod yang satu diapus aja ya..
thanks

wah kk2 please dijawab..
gw msh umur 15,and tinggi gw skitar dibawah rata2..jadiny
skrg gw stiap hari minum susu 3gelas 1hari..kadang2 susu yang biasa dibeli di super market..bisa langsung abiz dalam 2 hari..karna gw bener2 pengen jadi tinggi...(susu sapi loh)..

nah,trs kira2 apa itu ada efek buruknya??kalo katany susu bisa ngebuat sel darah putih(secara gk langsung),kalo kebanyakan jgn2 bisa jadi penyakit kanker darah ya??
tolong dijawab please..Soalny gw pecinta susu neh..

@atas:heeem... as long as loe ga food intolerant sama susu seh it's okay d...

kalo orang bilang susu high kolesterol... ya tinggal d akali dari olahraga.. gitu aja koq repot, segitu takutnya sama kolesterol sampe2 lupa sama manfaat susu...

gy pula loe masi 15 thn khan? sante ajah.. perbanyak olah raga... coz olahraga memicu pelepasan GH lebih banyak lagi...

jng cuma minum susu doank.. ujung2nya malah tumbuh k samping lo...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.