• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tahun baru Cina (Imlek)

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

Shin-Ra

IndoForum Beginner C
No. Urut
40
Sejak
23 Mar 2006
Pesan
822
Nilai reaksi
6
Kenapa setiap di tahun baru Cina / Imlek hampir seluruh dunia mengalami hujan ??

Ada yang tau kenapa ??

karena emang lagi musim hujan,kok di New Zealand ngak kk??soalnya lagi musim panas......

Shin-Ra tiba2 muncul dgn pertanyaan aneh??

Isunya sih

1. Org2 cina / keturunan sembahyang kepada dewa yang diatas sana untuk memohon bantuan
2. Sembahyang untuk menghormati leluhurnya yang sudah meninggal

Dan jika terpenuhi maka terjadi Hujan dan itu selama gw hidup selalu terjadi pada hari Imlek

darimana anda tau setiap hari raya imlek tetap hujan?

aku uda rayakan bertahun2 gak pernah tuh ketemu ama hujan >.<

kalo pas hujan itu pun waktu musim hujan, jika tidak ya tidak ada hujan

Klo di Jawa, memang biasanya hujan kok, ...
Dan lagi, aneh nya pas Imlek, segala buah2an pas lagi musim2nya.
Jadi komplit banget, menambah semarah Imlek /heh

karena menurut gue tuh orang Cina percaya klo hari raya Imlek pas Hujan pasti akan ada berkah yg datang /no1

ah masa seh?
mungkin cuma kebetulan aja
tuh buktinya ada yang bilang pas imlek daerahnya ga da hujan
huehehehe

tergantung cuacanya aja sih /no1

gw percaya banget..soalnya tradisi di keluarga gw adalah makanan mi goreng khas imlek setelah hujan turun..dan ujan itu terjadi setiap pagi hari di hari imlek..g juga bingung kenapa selalu ujan..biasanya hari imlek g bangun pagi trus sembayang,nah pas sembayang ini selalu hujan abis itu disambung dengan makan mi trus bagi2 angpao deh..kl menurut nyokap gue kalo lagi sembayang imlek trus ujan artinya diberkatin gw sekeluarga..dan ampe sekarang g masi percaya tradisi itu walopun uda ga ngikutin lagi karna g dah merantau

ga selalu hujan juga kok..........

kalo aslinya RRC sono kan musim semi... yach emang ada curah hujan, tapi tergantung daerah juga sih, kalo di medan dolo sih pasti tiap pagi imlek ujan, kalo di jkt koq engga yach tahun ini? tahun kemaren2 sih BANJIRRRR :D

di Indonesia tuh musim hujan dari september sampe maret kali yah pokok nya Imlek itu di tengah nya......

bukti nya kok di sini ngak hujan karena musim panas,dan banyak negara lain yg ngak hujan,tp biasanya Imlek kan abis musim dinggin jadi beberapa negara yg tdk memiliki salju pasti hujan,tp NZ musim panas tau deh klo AU

ngka juga ahh dulu pernah ngak hujan dalam 1 hari,bukti nya di dkt tanggerang hujan tp di jaktim ngak hujan...

gak tau juga ya kalo gitu, di medan gak pernah hujan kalo pas imlek >.<

emang yah setiap imlek hujan...

setau gw, kagak tau...

nah lo di Medan ngak pernah hujan.....

klo surabaya perasaan mesti hujan sih /no1 btw masak yang d berkati masa yg tinggal d pulau jawa aja /wah

wah mungkin karena di indo emang lagi musim penghujan,bener kan?/hmm

yah tergantung kepercayaan orang aja....

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.