• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Toko Parts Tamiya Mini 4WD

tamiya tuned

bro minta masukan cara tuned mobil tamiya ...tuned dynamo,and speknya sekalian:D

u jkt sebelah mana, coba deh u maen ke bintaro sektor 5 nama tokonya Roma Tamiya, trus u coba cari info disana dijamin cihui dech...

kalo di jkt timur dmn yah tempatnya??

ps:eh yg jago dan tau banget ama mini 4 wd gw ada 4 pertanyaan nih
1.kalo buat ban dpn bagus ban biasa (gundul) ato ban costum (pake bearing)<benergk y nulisnya>
2.trus bagusan 4WD apa 2WD
3.kalo roller bagus roler pake karet apa gk pake karet
4.terus kalo biar nariknya kenceng gmn tamiya gw di jalan biasa kenceng tp pas di putaran (yg ke atas tuh 360")itu sering banget gk kuat nanjak (pake velg yg besarnya kayak daeng team)tp pas pake velg yg besar malah kuat
tergantung boz, u maen tamiya speed(drag) atau sloop. buat ban depan pake aza yg teflon, 2wd the best(4wd anak kecil kali), roller pake aja yg dari bahan dural(warna mirip aluminium) uk. 18 depan blkng. coba tamiya u taruh diatas kaca ceper bgt ga coz klo keceperan pas putaran keatas 360' pasti nyangkut. :D

salam kenal

hallo semua g akhiang dari pontianak g mau tanya gimana caranya untuk upload foto ke forum ini? g pengen berbagi foto2 tamiya g

Kata siapa cuy?...... temen gw masih ada yg hobby modifikasi 4WD tuh.

Katanya masih ada tempat racenya disalah satu pusat perbelanjaan.

gw si taunya di Bandung kk ,,
hihi ,,
kalo bandung d A&T jl braga ..

Tuh kan ternyata dibandung masih ada juga /ok

lomba tamiya

mini 4wd masih semarak kok, kelasnya makin beragam,
ada sloop, speed/nascar, STO
tokonya pun terbilang banyak di Jakarta

yang masih eksis sampai hari ini ada di pasar pagi lama (jembatan 5) namanya lupa tapi adanya di seberang bangunan yang ada parkiran mobil sampai keatas

ada beberapa toko disitu cuma dia sendiri yang pake pintu kaca dan ac didalamnya, selain tamiya dan partsnya ada juga action figure gw baru dari sana minggu lalu beli TOMICA.

Ada tuh bisa beli online juga.. boleh share link ga sih disini?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.