• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tanya : Nokia 6680 versi Vodafone

aida25

IndoForum Newbie F
No. Urut
5727
Sejak
28 Agt 2006
Pesan
16
Nilai reaksi
0
Hai semua... :D

To Point aja ya..

"Aku dapat kiriman HP dari sepupu ku di Jepang, Nokia 6680 (Versi Vodafone 702NK II), masalahnya adalah kenapa kalo disini gak bisa dipakai?? pada lambang operatornya keluar text "Ofline" ada yang tu gak kenapa?? :( mohon arahan dan pencerahannya dari KK semua... terima kasih:( :(

hp itu udah dilock hanya untuk dipake vodafone kk (hanya bisa digunakan di jepang) , entah bisa direset atau tidak di indonesia. coba aja dulu bawa ke NPC.

Jangan dibawa ke NPC... pasti ditolak ato kalo gak chargenya mahal... Bawa aja ke tukang service...
Masih bisa kok locknya dibuka

gw pakek Vodafone dari NZ sepupunya AU
tp kalau di Indo emang gak bs,bisa di nyalain HP nya cuma ngak ada sinyal...

setau gw bisa sih,tp kena roaming,kalo ngak salah harus di aktifin 1 atau 2 minggu sebelom berangkat,malahan uda ada harganya...

ngomong aja sama operatornya secara representative
telepon 777(di jepang tetep 777 gak?)

kalau di jepang versi vodafone sama nokia biasa beda ya???
soalnya di tempat lain yg beda cuma ada stiker permanent di casing nya....

hmp,, bOkap punya tuh..
jadi sempet d bawa k rOxy, tp malah pada nolak counter2 disitu

ada beberapa yg nerima, tapi dengan syarat klo gagal unlocking, bisa mati total.. jadi kmungkinannya 50:50...

nah balik lagiy deh k lo.. ongkosnya sie ga mahal, cuma 75 rebu..
dan kbtulan punya bOkap bisa.. :D hOki beuD..

emang kebanyakan kalo punya Jepang, khusus NOKIA memang ga bisa....baru taon ini aja mulai ada yang bisa unlock nokia....
kalo untuk merek Toshiba, Sharp, Sanyo sih ga ada masalah dalam unlockingnya...pasti 100% bisa....:)

coba bawa ke roxy aja dew mendingann...ga 50:50 la kesempatan nya..palink 75:25 so tenanng aja kemungkinan berhasil lebi gede.. gw dlu juga pernah kyk gitu..

pm gw,ksh no imei.gw bantu unlock by code,tp ga jamin 100% berhasil.

dulu jarang tapi skarang d lumayan byk yg bisa di roxy..

@christiank, pake format kode yg >> p+1234567889 (inget2 aja rada lupa) atw pake master code, kynya ga biza pake code coz 6680 termasuk kategori BB-5 yg rada susah dijebol oleh semua developer UFS..

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.