• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tanya : Cara minum vitamin yang benar bagaimana ?

RiKKu

IndoForum Beginner D
No. Urut
1219
Sejak
22 Mei 2006
Pesan
557
Nilai reaksi
69
Gue pingin tanya nih, .................
sebenarnya minum vitamin yang benar itu setelah makan atau sebelum makan sih ? Contoh Vitamin C, rasanya masam gitu kan walau sdh ada Ester C, cara nya minum agar vitamin bisa bekerja maksimal gimana /?
Takutnya, gue percuma rutin minum Vitamin, kalo salah kan jadi mubazir :(

Vitamin itu bukannya dah simpel yah??kan tgl minum doank...

stau gw sih minumnya mah abis makan mgkn...
namanya jg Vitamin, stau gw jg ngak ada masalah mw diminum kapan jg..

cara minumnya pake air aja.

menurut gua cara terbaik minum vit c ya 15 menit sebelum makan. tapi kalo lambung ga kuat mendingan abis makan langsung, tapi kayaknya cara ini ga gitu efektif.

cara tergampang........minum lewat mulut kk
kalo seluruh vitamin bisa diminum kapan saja
tapi disarankan jangan terlalu sering....setidaknya 1 kali sehari dan jangan ditambahin suplemen apapun yah...apalagi suplemen berkadar vitamin yang tinggi
hati2 malah isa menimbulkan penyakit loh

@atas
penyakit apaan bro??
kalo minum vitamin/suplemen setiap hari bisa ngerusak ginjal ngak sih??

gue ada gangguan lambung, makanya Vit C gue udah beli yang Ester C
ada yang tahu ga, perbedaan Vit C biasa dengan yang Ester C ?
katanya yg Ester C aman buat lambung .....

tau yg namanya pengapuran otak bro????
itu disebabkan kelebihan kombinasi vitamin C, D dan kalsium
ini pernah terjadi di daerah Cilandak tahun 2005
seseorg minum susu kalsium dan vit C dan D, masing2 2 x sehari
akhirnya kena dah tu org
tapi dari pihak RS terkenal di daerah sekitar
ini juga disebabkan akibat streess pada otak

utk ngerusak ginjal hanya sedikit persentasenya
tapi asalkan tetep hidup sehat dgn cukup makan,olahraga,istirahat
maka akan baik2 saja

Menurut gw yang namanya vitamin bisa diminum kapan aja.
:-0 ternyata kLo kelebihan minum vitamin bisa bikin penyakit juga ya...
Emang sih yang namanya barang keluaran pabrik ud pasti ada kandungan kimia yang walaupun kadarnya iriiiiiit banget bisa tetep berbahaya bwat kesehatan. Apalagi kalo di konsumsinya kebablasan, terakumulasi dalam tubuh dan terjadilah..... /sob
Ini juga yang bisa mengakibatkan kerusakan ginjal. Ginjal kita kan fungsi utamanya membuang toksin (racun) dalam tubuh. Nah kalo toksinnya udah over load, ginjal kan capeee.. dan terjadilah...../sob
Intinya sayangilah tubuh anda..../no1/heh

minum vitamin mank ada aturannya? setau g vitamin adalah suplemen, jadi boleh diminum(konsumsi), boleh gak, tergantung kebutuhan saja.
soal Vit C sudah banyak yang berkontroversi.
katanya jangan minum berlebih. memang menurut dunia kesehatan(katanya, jadi CMIIW) tubuh manusia paling banter cuman butuh 60mg Vit C. dan itu juga bisa didapet dari makanan, gak cuman suplemen. lalu sisanya kemana klo kita minum yang dosis tinggi misalkan 1000mg atau 500mg? jadi air seni.....
Vit C tidak mengendap, jadi dia larut dalam air. dulu katanya ada dokter yang menguji coba Vit C Dosis tinggi berbahaya bagi tubuh atau tidak, jadi dia SETIAP HARI minum vitamin C sampe jumlah KG.......(seberapa banyak ya?????) ternyata dia ttp gak ada gangguan apa2, misalkan ginjal dll. dan dia mati pun bukan karena kebanyakan Vit C. heuheuhe.
Btw pernah dgr suntik Vit C? katanya(gosip) Mulan suntik Vit C ke kulitnya, jadi biar kulitnya bagus. halah.... ada2 aja....

@atas
gw tau tuh suntik Vit C,krn tmn gw rutin suntik VIt itu,ktny sih emank gitu
supaya kulit ny lebih kinclong gitu deh /gg /gg
tp sekali suntik lumayan mahal lho /sob /sob

@pepitha
iya katanya mpe jut2an.... halah, bisa kejut2 tuh. heuheuhue. btw kok mao ya di suntik2 tiap berapa hari... ck ck ck ck.

@atas
mungkin yang nyuntik suster yang cantik2 /lv /lv ato dokter yang ganteng2 /omg /omg =)) =))

k'lo setau g minum Vit C ntu ga ada musti jam brp, sblm ato ssdh makan deh /hmm tapi emang k'lo ada penyakit lambung kata temen g mending makan dolo baru minum tuh Vit biar kaga sakit peyut katanya /heh (percaya ga percaya loh)

@atas
mungkin yang nyuntik suster yang cantik2 /lv /lv ato dokter yang ganteng2 /omg /omg =)) =))

k'lo setau g minum Vit C ntu ga ada musti jam brp, sblm ato ssdh makan deh /hmm tapi emang k'lo ada penyakit lambung kata temen g mending makan dolo baru minum tuh Vit biar kaga sakit peyut katanya /heh (percaya ga percaya loh)

heuhue, karena Vit C sifatnya asam. klo kena asam lambung ya jelas berbahaya. makanya disuruh minum setelah makan, biar asam nya tenang dulu. hueheuhhe. :P

1. minum vitamin sesuai AKG (angka kecukupan gizi) for exp: vit c = 60mg
kalau kamu beli yg 1000mg itu udh mubazir bgt.
2. untuk lbh mudahnya minum stelah makan saja (30-60 m3nit)

kl gw biasa nya sih minum vitamin c sebelum tidur, jadi ketika kita tidur suplemen itu bekerja dengan efesien dan efektif

tapi g tau juga ya cara itu benar apa salah, tapi yang gw yakini sih itu dah bener :D

@atas
kalo malem pada waktu ttidur memang metabolisme tubuh meningkat, jadi vitamin yagn diminum lebih dapat dimetabolisme dgn baik

wah selama ini gw minum vitamin terbalik dong....
biasa gw minum supplement setelah makan pagi, kalau gitu paling tepat minum vitamin sebelum tidur nih,..
baru tahu gw, thx untuk droc atas info nya.

bagusnya vit dminum. ssdh mkn siang n mkn siang, trus sblm tidur
kan klo kita tidur minum vit, jd obtnya dpt bekerja dgn cept

mnrt gw bgsny vit d minum stlh mkn mlm dan sesaat sebelum tidur.Dan jgn lpa jgn minum vitamin berdekatan dg wkt minum susu

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.