• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ramalan Pribadi & Ramalan jodoh

ikut nimbrung....

M. Khoerul

9 mei 93

lg cari ce...

mohon bantuan!

weks..... maap bli.. benar2 minta maap, salah masukin tanggal

tanggal 4 mei 1989, neptu nya : Kamis Pahing

sorry bli kemaren perasaan dah nulis tanggal 4 kenapa jadi tanggal 9 mei.. aduh....... mata saya sliweran kemaren bli.....

maap bli sekali lagi maap.

grp meluncur dulu...

@khoe & @Made Suryadi Artana
..pls check PM !

okey.... bli suksme banget.... :)

tapi bli ada sedikit kerancuan.. bli
saya mau nanya... kok bisa beda yaa.... berdasarkan tanggal lahir.. saya mudah bergaul... tapi berdasarkan pasaran saya tidak mudah bergaul, jadi yang bener yang mana nih??:-/

okey.... bli suksme banget.... :)

tapi bli ada sedikit kerancuan.. bli
saya mau nanya... kok bisa beda yaa.... berdasarkan tanggal lahir.. saya mudah bergaul... tapi berdasarkan pasaran saya tidak mudah bergaul, jadi yang bener yang mana nih??:-/

perbedaan ini terjadi karena tanggalan masehi jatuhnya bisa antara 28-31 hari, sedangkan pasaran jatuhnya berkisar (35-36 hari) hari, dan menurut saya yang lebih mendekati adalah pasaran karena sesuai dengan hari lahirnya (hari lahir&pasarannya).

Untuk lebih akurat biasanya akan memakai pawukon, dimana sistem ini tidak mencatat angka tahun mulainya, dan berputar siklik (nemu-gelang) tanpa berhenti. Satu tahun pawukon = 210 hari, terbagi dalam satuan 7 harian bernama wuku yang berjumlah 30. Masing-masing wuku memiliki nama, tidak berbeda jauh dengan nama wuku di Jawa.

wow... thanks.. informasinya bli....:)

baru terjawab pertanyaan ku setiap baca kalender bali.. nggak mudeng....

dr semua yg gw baca dr hal 1 sampe terakhir... bro 666 ga ada memberi tau apa arti dr semua yg minta di ramal... jika memang bnr sebuah ramalan mengunakan garis tangan... bukan seperti it.. ga akan kebaca jika melalui foto... cb aj deh...

nyoba aje lah iseng
Name:TeukuMafasaTabara
1998

nyoba ah
nama:Ðia
1994 5 juli
nama:ita
1995 8 juli

@Farius & @killAssnow
Check your PM..

/thx bro ramalan ny /hmm
ada lagi nih
Nama:Haris
tnggl:30 juni
Nama:Nila
tnggl:15 juli

ramalin donk

nama gw John Harditansil Alexander Silalahi

ada beruntungan kaga?

Q pengn diramal nich ada kecocokan ga????

Nama ce:Nina Caswati
tgllahir:21 oktober 1991

Nama co:Cahyadi
tgllahir:28 maret 1978

Nama:Nurul Akma
tgllahir:25 oktober 1985

Nama:Mohd Syukri
tgllahir:14 oktober 1984

Saya mau iseng2 dikit ramal, manatahu benar, maksimal 1 pertanyaan 1 hari buat 1 org

contoh Format

Nama Pria : ucok
Hari lahir : 1 januari 1999

Nama Wanita : butet
Hari lahir : 1 januari 2009

Aturan :
- Nama harus sesuai akta lahir, jgn singkat2.

Silakan di reply

Warning : Jawaban akan direply disini, jadi tidak ada perlindungan privasi

minta di ramal boz, ramalan pribadi aja ama karir

Nama Pria : kamdi
Hari lahir : 12 Desember 1980

nyoba ah ramalin donk, karir ma pribadi x ya

rahma
14 agustus 1987

just share, yg mau di ramal GRATIS, by phone bisa hub.Bpk.Pamera.Phone: +62 - 8191- 0228 - 999./ Tlp : +62-22-9201-8999

yanto

11 mei 1979

indahwati

06-06 tahun nya ga tau,gimana dunk.....

coba dunk...hihihihihi........

@Yourenzi & @yanto teguh

Outlook.... Check PM !

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.