• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ramalan Kemunculan Kalki

@jacaloco

sy pny temen kul yg org bali, dia prnh menyebut nm Sang Hyang Widi Wasya. itu siapa ya?

kynya pernah liat gambarnya, wujudnya bertangan seribu mirip spt avalokitesvara 1000 tangan 1000 mata dlm Budhisme.

Td diatas disebutkan bahwa Brahma, Wisnu dan Siwa adalah Esa. Tp sy pernah mendengar crita ttg wujud Dewa Siwa dan Wisnu. Brarti mereka mempunyai wujud yg berlainan ya. Atau apakah yg Esa itu melebur menjadi 3?

Setelah Rahwana ditaklukkan oleh Sri Rama apa yg terjadi selanjutnya?

@jacaloco

sy pny temen kul yg org bali, dia prnh menyebut nm Sang Hyang Widi Wasya. itu siapa ya?

kynya pernah liat gambarnya, wujudnya bertangan seribu mirip spt avalokitesvara 1000 tangan 1000 mata dlm Budhisme.

Td diatas disebutkan bahwa Brahma, Wisnu dan Siwa adalah Esa. Tp sy pernah mendengar crita ttg wujud Dewa Siwa dan Wisnu. Brarti mereka mempunyai wujud yg berlainan ya. Atau apakah yg Esa itu melebur menjadi 3?

Setelah Rahwana ditaklukkan oleh Sri Rama apa yg terjadi selanjutnya?

Ida Sang Hyang Widhi itu sama dgn Tuhan Yang Maha Esa...
Kalo yg bertangan seribu yg pernah anda liat itu mungkin waktu Khrisna menampakkan wujudNya kepada Arjuna..apa itu ya namanya waduh lupa saya!ntar saya liat dech di Bhagawad Gita...

Tuhan ketika mencipta disebut Brahma, kalo memelihara disebut Wisnu, ketika melebur disebut Rudra/Iswara/Siwa...gitu bung..

Ida Sang Hyang Widhi itu sama dgn Tuhan Yang Maha Esa...
Kalo yg bertangan seribu yg pernah anda liat itu mungkin waktu Khrisna menampakkan wujudNya kepada Arjuna..apa itu ya namanya waduh lupa saya!ntar saya liat dech di Bhagawad Gita...

Tuhan ketika mencipta disebut Brahma, kalo memelihara disebut Wisnu, ketika melebur disebut Rudra/Iswara/Siwa...gitu bung..

oh bgitu rupanya.. slama ini kirain ketiganya adalah berbeda satu sama lainnya.
trims atas pengetahuannya..:D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.