• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Poll] N95 8GB VS N82

Pilih N95 8GB or N82

• N95 8GB

Suara: 6 28,6%
  • N82

Suara: 13 61,9%
  • HP lain

Suara: 2 9,5%

• Total suara
    21
Jd kesimpulannya gmn nih .
Siapa pemenang dari N82 ama K850i menurut loe ?
Kalo dari yg gw baca2 sih kok kayanya lebih unggul SE sih ?
Videonya kalo ga salah k850i udah kualitas DVD deh .
Kalo kamera yah bersaing lah keduanya .
Kalo masa keypad 2-2nya sama2 kurang mantap sih .
Kalo Sensitif touchnya ga pernah ngerasain tuh .

hmm.. klo nurut gw sih, menang n82..
dari gw test SE cmn menang di suarany aja.. klo camera nya masi kalah deh.. klo dibandingkan ken95 mungkin masih bisa menang karena ada xenon flash nya.. gitu
dan kalo soal video nya k850 sudah kwalitas DVD sih ga tau pasti ya.. yg gw tau sih kwalitasnya QVGA (quater VGA) / seperempatnya VGA.. sedangkan n82 VGA.. gw ish pastinya mana yg lebih unggul ga tau ya.. haha.. klo nurut gw sih mungkin VGA lebih tinggi deh dari QVGA..

kalo masalah keypad nya sih , dua2 sih memang kecil2 dan agak rumit dipake.. tapi ada beberapa tombol di k850 yg susah banget dipake.. dari pada di n82..

smoga aja next gen dari k850 akan lebih bagus dari sekarang... gw lebih suka pake produk sony tuh.. hehe.. sayang kale ini ga bisa menikmatinya.. ^^

Masa sih ?
Gw dulu pernah pake n81 yg 8gb sering ngehang .
Ud gitu kalo mau masukin data ke dalem hp lebih susah lagi .
Kalo pake memory card kan tinggal colok ke card reader trus masukin datanya ga perlu nyolok2 & sinkron hp ke komputer pake pc suite segala .
Itu menurut pengalaman gw loh .
Selama gw pake ga pernah ada kejadian kaya gt sih kecuali mungkin memory hp nya aja yg udah hampir penuh .
Kaya di kompi aja kalo misalnya datanya udah kebanyakan jg agak lambat jalannya .
Sory kalo misalnya gw salah
sorry dah lama ga ol. hm... bagian ini gw pengen jawab. kalo N81i itu sering hang karena hardisknya kegedean tapi RAM kecil(96 MB). itu yang membuat sering hang. sedangkan kalo di N82 ama di N95 8GB (bukan N95 yang biasa. yang biasa menggunakan 220Mherz) itu menggunakan proccessor 320Mherz dan RAM 128MB. makanya gw bandinginnya 2 hp itu. sedangkan kalo yang di K850i kalo ga salah masih menggunakan 153MHerz. kalo mau coba, pake memory yang 8GB lalu isi lagu ampe 5GB dan putar lagu diikuti sms masuk. gw yakin hang tuh. itu sekilas dari gw. itu info yang gw dapat ampe sekarang. untuk dapat akses ampe 8GB ampe full itu masih N82 ama N95 8GB. dengan proccessor yang seperti itu membuat kerja N95 8GB ma N82 jadi lebih cepet.

kalo masalah internal dan external, tetep lebih bagus internal ketimbang external. soalnya kalo nokia N95 8GB belum tentu bisa menarik memory external 8GB(full) dengan processor seperti itu. tapi dengan internal bisa dilakukan. itu info yang gw dapat dari publik. thanks all.

tapi kalo menurut mana menang antara N82 ama N95 8GB itu gw juga masih pusing. tapi kalo diliat dari pooling dah menunjukkan N82.

Ya kalo itu menurut loe emang kaya gt ya gpp .
Pengalaman gw sih lebih enak pake memory external kaya M2 ama Pro Stick Duo .
Kalo loe lebih mencintai nokia ya gw dukung n82 aja deh .

ups, bro jangan salah paham. ini kenyataan. gw seharusnya dah mau bli SE. gw dari dulu ampe sekarang pake HP dan ada 12 jenis. tapi yang nokia cuman 2 bj. itu masa sekolah 3210 masih ukuran besar. hp pertama kali ga pake antena. lalu yg kedua itu 3660. cuman itu hp nokia gw. selebihnya motorolla, SE, Samsung. tadinya juga pengen bli k850i, cuman gw takut bisa hang makanya nanya orang yang pake k850, tapi ga ada yang pake memory lebih dari 2GB. so gw ga tau apakah bener2 bisa hang ato ga, tapi setelah gt lama cari info rupanya processornya kecil, yang pasti ga tahan ampe 5 GB ke atas.

gw bukan pencinta nokia, so kalo lu punya spek kayak gini neh gw akan bli :
- harga ga lebih dari 5,5 jt
- processor lebih dari 350Mherz
- kamera di atas 4 Mpixel
- speaker streo
- layar gede (Opsi/ga harus)
- modelnya bagus,
- SDRAM 128 MB
- WiFi
- battrei 1000 mAH

mau merek apa juga boleh. bahkan K-Touch. thanks banget. biar gw buat pooling dan gw cari info lage. thanks banget atas recomendasi.:D:D

Kalo Speknya kaya gt beli N82 aja .
Tapi modelnya jg ga bagus2 bgt .
Soal speaker sih kayanya udah stereo tp masih kalah ama SE .

hm.... gw bukannya mau plin plan untuk milih hp, cuman, hp mahal kayak gt ga pengen salah pilih, so yang gw ga suka dari N82 itu, model jelek, suara kurang yaitu kalah ma N95 8GB maupun SE. keypad jelek.

itu yang buat gw pusing. tapi di SE blum keluarin HP yang spesifikasinya seperti itu. gw harap sebelum aprill tanggal 10 keluar HP baru dari SE yang specsifikasinya bisa seperti itu. kata lu seri C yah? hoho. semoga aja cepet keluar.:D:D:D

Iya seri C kayanya bagus tuh .
Kalo tanggal rilisnya gw ga pernah tau tuh .
Rajin memantau aja dari koran ato nggak majalah HP .

seri2 baru banyak mo kluar,, seri C buat "CAMERA" , seri R buat "RADIO", dll /no1

C itu Cyber Shot loh .
Kalo K baru Kamera . (gw baca di wikipedia)

cybershot mksd gw, lg error ota gw /gg/gg

malah 5 megapx loh yg seri C,, jd ngiler gw /sob/sob

Emang kayanya keren sih .
Tp seri W yg ntar bakal keluar yg baru lebih keren .
Yg seri W yg flip itu loh .

akhirnya, sy beli jg N82...
Rp. 4,820,000 di Kendari, gak tau klo di Jakarta..
kamera oke, music player oke, speakernya jg gak jelek2 amat, pake headset suaranya jernih banget, klo lg di kendaraan jd gak denger suara2 lain..., keren
kamera jernih, video lumayan
pokoknya bagus dech..
gak nyesel...

waktu rekreasi ke air terjun Bantimurung, sempat kemasukan air, soalnya waktu itu hujan keras,
tombol switch power(on/off)nya sempat hang, gak bisa dimatiin, harus buka batere klo mau dimatiin, pas masukin batere langsung hidup sendri..
sy bawa ke Nokia Care Centre, katanya harus dikirim ke Jakarta buat di service soalnya terjadi koslet..., katanya servicenya bisa sampe 2-3 bulan..
karena klamaan, so gak jadi sy service...

eh tau2nya, kmaren sempat restart2 sendiri, eh langsung bagus sendiri..
tombol switch(on/off)nya udah berfungsi...
gak perlu capek2 kluarin biaya buat service...
ALHAMDULILLAH bangeet...

pokoknya buruan beli N82, dijamin gak nyesel...
hehehee...

Gini aja bro, ane orang baru.
Sebelumnya salam kenal.
Ane juga lagi incar hape yang ini.
tulung dibantu dengan pertanyaan dibawah ini:
1. Yang Paling Sering Hang Yang Mana?
2. Yang Kualitas Kamera-nya Paling OK yang Mana?
3. Yang transfer datanya cepat yang mana?
4. Kualitas video yang Oke yang mana?
5. Kualitas Suara Mana yang bagus?
6. Desain mana yang oke?

Tolong ya bro...:(

sori ni bro2 skalian..
klu gue liat dari pertanyaan-jawaban yg udah ada, kliatannya kan kualitas kamera/video n82 & k850 ms bersaing, tapi bukannya n82 ada wifi & GPSnya? ada yg bisa review mengenai wifi & GPS serta dari OS symbian yg ada di n82??

soalnya gue jg naksir nih sm n82 tapi masih dibayang2in sama k850 terutama dari segi harga.. thx buat smuanya..

Kalo Loe Seorang Gamer Mobile (kaya gw):
beli n95 8GB aja, ada 3D acceleration, apalagi TV outnya, seru banget, layar juga gede,

Kalo loe Seorang fotografer :
beli n82 aja, kameranya gitu........

kalo budget rendah tapi kepingin hape bagus???:
SE dong, huohohohohohohoho, rata-rata SE harganya masuk akal semua kok untuk kantong orang indonesia

Kalo budget sedang tapi loe orang yang ceroboh????:
siemens<---(masih ada ga sih merek ini???) lah pilihan loe, coz itu hape udah terbukti emang kaya' batu, kuat benerrrrrrr

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.