• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Please help me!! Tanya nada shutter n79

melisa0019

IndoForum Newbie F
No. Urut
67220
Sejak
26 Mar 2009
Pesan
1
Nilai reaksi
0
mau numpang tanya donk.. lagi kesulitan nemuin jawaban nih..
saya baru saja membeli n79. Saya sangat kebingungan. Setiap saya menjepret kamera, selalu ada bunyi nada shutter. Padahal saya maunya kadang tidak bunyi. Di pengaturan kamera, hanya ada pilihan nada shutter 1, 2, 3 atau 4, tidak ada pilihan nonaktif. Saya juga sudah mengaktifkan modus profile silent dimana nada peringatannya nonaktif, tapi tetap saja nada shutternya bunyi. Yang saya mau tanya, bagaimana cara supaya nada shutter tidak bunyi? Mengingat kalau di HP s60 versi 2 seperti 6680 nada shutternya bisa tidak bunyi bila modus profile saya silent. Thx bantuannya semua...

bukankah ketika silent, shutter juga mati?
atau coba cek setting kameranya, masa sih ga ada?

btw...
Your Thread Was Not Safe from Pertamax Junker Community/gg

hmm... mgkin aja sama kayak e51 gw,,
wlopun di silent jg,, tetep aja shutter bunyi,,

emg c ada cara wadt ngilangin suara shutter waktu hp di silent,,
gw pernah coba,, n bsa, tp gw lupa,,

ntr klo dapet tutornya gw post dsinii dh,,

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.