• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Penipuan Ilmiah Terbesar Sepanjang Sejarah

^

double post... cacad deh... gw sih percaya2 aje...

waduh susah juga ya ada yang kontra dan pro mending d dudukin bersama terus cari solusinya aja /heh ato klo ga ya yang kontra ya udh yang pro ya udh deh /heh

Hmmmmmm..... gini bro....

Pandangan gua tentang yang namanya Teori ilmu pengetahuan itu sifatnya ndak mutlak. Suatu teori akan bertahan selama belum muncul suatu teori yang baru yang lebih kuat dan disertai bukti2 yang lebih otentik lagi. Dalam sejarah ilmu pengetahuan terdapat banyak sekali teori yang terbantahkan kebenarannya.
Jadi menurutku, jika ada suatu teori maka jangan percaya 100% akan teori tersebut apalagi jika teori tersebut dijadikan pedoman, wah sayang dung.. ntar kecewa jika muncul teori yang lebih baru dan lebih banyak bukti yang kuat. Lalu bagaimana kita mensikapi suatu teori ilmu pengetahuan itu??? Ambilah satu teori yang menurut kita lebih masuk akal kita walau teori itu beda dengan teori orang lain namun jangan juga percaya teori itu 100%....

Tentang teori evolusi darwin, sebenarnya aku kurang setuju jika disebut suatu "penipuan" ilmiah... menurutku lebih tepatnya "Tumbangnya suatu teori". nah jika ada yang memegang teori itu 100% maka ya akan merasa tertipu. Dari dulu aku bukan penganut atau percaya teori darwin.

semua kembali kepada kita nih kita maui kut yang pro ato yg kontra /heh

@atas gue ; sabar mas /heh

kalau belum terbukti, tidak boleh dipersepsikan sebaliknya....

--a

gw juga setuju c

masa manusia dari monyet

wajakwkwaka

Nabi Adam / Hawa bila memang manusia pertama tentunya ada kemungkinan merupakan manusia purba jg bkn?

Untuk teori evolusi g percaya itu memang terjadi. evolusi adalah suatu proses dimana setiap unsur dunia dan segalanya berputar dan berubah secara perlahan.

dan andaipun ilmuwan pencetusnya memang salah. secara pribadi tidak akan menghujat atau menghina siapapun. Kita sendiripun tidak bebas dari kesalahan.

peace..>:D<

Thanks for info.....

tapi kayaknya ini akan mengarah ke FA dech....

/thx

Kalo gw, mo kera kek mo buaya kek ga ngaruh. Yang jelas, gw paling kasep :P

Tq for infonya ya ^_^

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.