• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pengertian Pecundang

Dennis

IndoForum Newbie B
No. Urut
2596
Sejak
26 Jun 2006
Pesan
183
Nilai reaksi
1
Pecundang bukan lah seorang yg kalah, gentle jg bukan seorang yg menang.
Pecundang adalah seorang yg tidak bisa menerima kekalahan yg di alaminya,biasanya ia menghalalkan segala cara untuk memenangkan suatu persaingan.
Seseorang di sebut gentlement bukan karena dia jagoan, bukan karena dia hebat dalam berkelahi, tapi seorang gentlement adalah seorang yg sanggup dengan dada terbuka menerima kekalahan, dan menjadikan kekalahan itu adalah sebuah pengalaman dalam menjalani hidup.

1 contoh ada 2 org cowo anggap aja A,B dan 1 org ce anggap aja si C :
Dulu si A jatuh cinta ke si C, tp C sudah punya cowo anggap aja si B, si A dan si C saling mencintai, dan akhirnya pun si A bisa mendapatkannya, walaupun dengan kata lain si A merebut nya dari si B co nya yg dolo. B tidak terima akan apa yg A lakukan, si A dan C ketahuan suka berhubungan (smsan gt), suka jalan bareng. Akhirnya si B mengajak putus ke si C. Dan si B sudah jadian lg ama cewe lain anggap aja si D!!, setelah 5 hari putus. Bahkan ternyata B jg uda selingkuh sebelum putus ama si C, selama si B jadian ama si C kelakuan nya sangat tidak terpuji, si B sering menyewa PSK,ato dgn kata kasar sry ublag. Tp tidak hanya sampai di situ, setelah beberapa hari mereka putus. si B masih tidak terima, ia mengancam2 ke si C agar mau balik lagi dan jadian lg ama si B, dgn ancaman yg sangat2 tidak etis. Jelas si C ga mau. "Mengancam seorang cewe yg tidak berdaya agar jadian dengan kita????? apakah itu tindakan seorang laki2 yg gentle?"

Gw kasi satu hal pada kalian,jika kalian jatuh cinta pd 1 org cewe, perjuangkan dia.. dapatkan dia dengan cara yg gentle. Bagaimana pun situasi cewe itu apakah dia sudah punya cowo ato belum, cintai dia dengan setulus hati lo..

gw tau bro org yang lo maksud itu sapa.. bxxxx kan? /heh
tp bener juga kata lo nis, pecundang tuh dmn2 emang paling menyebalkan
tp hebat jg lo bisa ngerebut dari dia /heh tenang gw dukung, gw jg ga seneng ma laki2 yang lo maksud /heh
semoga kalian berdua bertahan sampe tua nis, ngedapetinnya pnuh perjuangan kan? /no1
/go /go /go /go

Wah2... Curhat nih ye... Hehehehe...
Btw, lumayan setuju sih sama pendapat elo tentang arti pecundang dan
gentleman. :))

@Dennis

Seru juga nih pengalamannya.. Hehehehehe....
Btw, kalo Seandainya nih.. (amit2) cewe u di rebut orang laen tapi dengan cara yang gentle? Nah mau gimana bro??

Mungkin bukannya ga gentle, bisa aja dia yg merasa cew dia loe rebut secara ga gentle. Tergantung gmn cara loe rebut tuh cew dari dia.

wah ngerbut nya... gw uda minta maap segaala rupa tuh..

Sbnrnya kasihan juga sih org itu, actually, when we're in love we do stupid things........ things that we'll regret..... saya pikir sih orang itu saking cintanya ama ce yg anda rebut dari dia jadi tidak berpikir jernih, mungkin dia sendiri ga tau apa yang sedang dia lakukan. Saya sih ga mau menunjuk orang sebagai pecundang kalau masalahnya adalah cinta, sakit bro, ga sedikit org yg jadi gila gara2 cinta. Tapi caranya untuk merebut ce itu kembali menurut saya adalah salah. Daripada seorang pecundang, saya lebih suka menyebut dia sebagai PENGECUT. Because love is not about winning and losing.

gue stuju tuh dengan engertian pecundang dari dennis /no1

Wew Loser sejati tuh contohnya, paling gak seneng ama yang gituan seandainya gw jadi temen si A dan C, abis tuh si B /heh
Klo dari contohnya sih kk, itu mah buakn pecundang lagi tapi namnya badjingan ala preman kampung /heh

Yah...hidup ini ada saatnya 'ur wish come true' ada juga kalanya 'everything failed' tapi dari situlah diri kita dibangun :D

Mencintai sesorang itu bukan berdasarkan nafsu tapi berdasarkan rasa cinta kasih sayang yang setulusnya, kebahagiannyalah yang terpenting diatas segala2nya, walau suatu saat kita akan menderita demi kebahagiannya, tapi tersenyumlah...karena engkau telah memberikan salah satu hadiah terindah baginya (dedicated to:*****)

wah....co (si B) bs dibilang chiken abis....tp kita co jgn mau dibuat pilihan.../heh spt lagunya mas Iwan Fals /gg

wew klo co ngrebut ce tuh udh pasti ga gentle /no1

bukan begitu, tergantung jg ce nya...klo ce nya mau ya sama aja /swt...misal emang T!T! mau direbut dr hersonw? /heh kan g mau...

klomerebut pacar teemn sendiri kan ga gentle tuh /swt emank ga ada cewek lain apa /? /hmm /swt kecuali klo ceweknya yang ..... /gg

sekarang gini aja... misalnya kita suka ke 1 org cewe, si cewe uda punya cowo, tp si cewe tidak mencintai pacarnya, ia mencintai kita, dan jelas kita jg mencintai dia.. apa yg akan kalian lakukan???

tergantung liat dulu spa co itu klo misalnya temen deket kita mending aga deh /swt

Ya memang sebaiknya sih gak.
Tapi kalo masalahnya udah jadi kayak yang di alami Dennis gitu, why not? :D
Karena menurut gw, B nya udah keterlaluan banget tuh masa sampe maen PSK segala /wah
Kasian donk cewe nya (si C)

:))

Hemmmmm, kalo temen saya yang cenya naksir saya itu adalah orang yg berharga buat saya (bestfriend) mungkin (penggunaan mungkin karena tidak 100%) akan saya tolak, walaupun saya suka sama ce itu juga. Sebenernya tinggal pilih memilih aja, ikatan mana yang lebih berharga buat kalian.

@Dennis: menurut saya kamu sih ga salah kok, ce itu juga ga salah, co itu....... well pada awalnya dia ga salah..... tapi melihat caranya melakukan hal tersebut menurut saya dia jadi salah. Cuma jgnlah dia dikutuk, mungkin dia sendiri juga ga tau apa yang dia lakukan.

wew klo sampe main PSK segala parah bener tuh /swt

dodol ah, maenan PSK, ntar kena AIDS loo, hehehe. Serius tu maenan PSK? berduit dong tuh orang? Saya sering ditawarin tapi selalu saya tolak, mahal sih /heh (ngga d, bukannya gara2 mahal, takut kena AIDS saya)

Serius gw... berduit... tajir lagi../wah

Btw, si A pernah di ancam gak nih sama si B?
Pernah di ancam langsung??? /? /hmm

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.