• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

kucing hutan?

@ [DancingCat]

turut berduka ya... buat kucing lo...

jangan sedih ya, mungkin ini bukan hewan jodo lo....

masih banyak kok alternatif hewan yg lucu yg bisa untuk di pelihara. /no1

menurut saya, kucing hutan mirip macan ya, tapi imut (bayinya, ga tau klo udah gede mungkin mirip macan juga) ;))

@666
jujur gw jg rada sakit ati sama dokternya. secara pas pertama gw bawa si kucing kesana, dia kliatan kalem aja+bilang minggu depan disuru dibawa lagi buat vaksin. eh lusanya pas kucing gw sekarat, dia bilang udah terlambat d obatin. nah kan dudul itu, kmarennya nyantai" trus tau" bilang udah terlambat. tapi yaa gmn, gw jg ga bisa nyalah"in dya sih. ambil hikmahnya aja kali ya, kalo ada calon" dokter hewan disini, ntar pasiennya diurus yang bener, jgn stengah ati. hewan kan jg punya nyawa kayak kitaaa. kalo emang ga niat mending ga usah jadi dokter hewan /heh

@yanla
thanx 4 ur support yaaa. mungkin emang harusnya hewan liar hidup di alam liar aja /sob

@salvation
lbiih mirip leopard IMO. ada koq foto kalo udah gedenya di page 1 /heh

trus brhubung kucingnya udah almarhum, mungkin topik ini mnding d close aja kali yaa

kucing hutan

kmaren gw baru aja beli kucing hutan di pasar pramuka. masi kecil banget gitu, sekitar umur sebulanan. kata abang"nya udah the one n only disono. brhubung tampangnya bloon lucu gt, akhirnya gw beli. kata abang"nya makanannya cukup dikasi susu sama ati ayam. /lv /lv

masalahnya trnyata tu kucing ga mau makan gt. gw kasi whiskas kitten, dyanya ga mau. gw kasi susu jg ga mau. akhirnya gw paksain minum susu khusus kucing pake dot gitu, drpd mati kelaperan. tapi gw kasian jg kalo mesti maksa dya tiap jam makan gt. gw udah brusaha nyari" ttg kucing ini di google, tapi info yg gw dapet blum trlalu memuaskan. /e18 /e18

nah, disini ada yg pernah piara kucing hutan jg ga? sharing doonk.

1. ni kucing makanannya apa? gmn cara ngasi susunya biar ga usah maksa" gt, brapa kali sehari mesti dikasi makan?

2. gmn perawatannya? mesti di vaksin kyq tokso dsb dst gt ga?

3. gw sempet baca" d internet katanya ini trmasuk hewan dilindungi, bener ga si?

help me /sob /sob

halo, aku juga baru punya kucing hutan, umurnya mungkin baru 1 bulan, memang sih agak susah untuk ngasih susunya, kudu telaten, tapi ngak pa pa, soalnya g suka banget ngelihat tampangnya, keren abis deh pokoknya, ada yang punya info cara ngerawatnya ngak ???????

dulu aku punya kucing utan 2 biji. tapi masih bayi. kalo dikasih susu minum nya brantakan banget. gara2 dulu aku masih kecil tak kasih permen sugus ke dia /gg (tapi ga dimakan kok)

eh ga tau kenapa kucing nya mati T.T

kayaknya emang susah ya, melihara kucing hutan.

mungkin karena tu kucing bukan untuk dipelihara. tapi untuk dibebaskan dihutan :)

gara2 neh forum aye penasaran ama kucing hutan. skg aye dah beli tu kucing hutan dgn harga 150 rebu. klaminnya cewek sih. umur gak tau aye. pnjg sekitar 25 cm. bnyk yg bilang neh kucing repot makannya. tp untung pny aye yg atu neh gak repot sama sekali. malah rakus bgt.... pas beli perutnya msh cekung gt alias kurus tp stlh dah 3 hari gw kasih makan dah kliatan endut. bagi yg mau piara neh kucing aye kasih tipsnya yah mungkin aja bs ngbantu. coz neh kucing utan gw yg ke dua,yg pertama dah koit.

1. jgn di kasih susu bikinan pabrik. (air putih mateng dah cukup kok)
2. dia gak mau daging yg dah di masak, sukanya yg mentah.
3. klo mau piara mending dr kecil, biar bs jinak.
4. bikinin kandang yg gede dgn ukuran 1mtr x 1.2 mtr. trs kasih tempat buat
dia sembunyi (kardus), pasir, tempat minum, tempat makan, panjatan.
(sebenrnya aye gak tau persis kandang yg baik ky gmn, tp aye bikin
kandang ky gt sih berhasil. aye lapas dgn jarak 10 meter dr kandangnya
msh bs balik sendiri ke kandang. cb aja deh. ongkos beli kayu ama kawat
kasa yg bolongnya gede2, ama paku buat bikin kandang sndri skitar 100
rebu).
5. klo bikin kandang kasih pintunya yg gede aja biar pala ama badan kita bs
masuk jg.
6. jgn di kasih makan ikan lah klo bs... (bikin bulunya rontok)

dah segitu dulu ntr klo ada info lg bagi2yah???

salam kenal smua.... :cool:

^
itu kucing nya di avatar ya, post foto nya dooong

sodara qw sering nemu kucing hutan. qw dia dapet lagi ntar qw liatin

kucing hutan

klo ada yg mau share masalah kucing hutan eamail ane di [email protected]
tar ane kasih inpo2 ttg ngerawat kucing hutan....

kmaren gw baru aja beli kucing hutan di pasar pramuka. masi kecil banget gitu, sekitar umur sebulanan. kata abang"nya udah the one n only disono. brhubung tampangnya bloon lucu gt, akhirnya gw beli. kata abang"nya makanannya cukup dikasi susu sama ati ayam. /lv /lv

masalahnya trnyata tu kucing ga mau makan gt. gw kasi whiskas kitten, dyanya ga mau. gw kasi susu jg ga mau. akhirnya gw paksain minum susu khusus kucing pake dot gitu, drpd mati kelaperan. tapi gw kasian jg kalo mesti maksa dya tiap jam makan gt. gw udah brusaha nyari" ttg kucing ini di google, tapi info yg gw dapet blum trlalu memuaskan. /e18 /e18

1. ni kucing makanannya apa? gmn cara ngasi susunya biar ga usah maksa" gt, brapa kali sehari mesti dikasi makan?

3. gw sempet baca" d internet katanya ini trmasuk hewan dilindungi, bener ga si?

help me /sob /sob

pm ja di [email protected]

help me /sob /sob

biasa hewan seumuran gitoh, masih netek jdi bisa dikasi susu pke dot,

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.