• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kenapa kita gak boleh nyalain HP di pom bensin ???

gw sih perna angkat telpon di pom bensin gara2 temen gw bandel dah gw cuekin masi aja ditelpon..../wah

uda rada takut gitu gw angkat trus ngmg bentar dan.....

.... ga kenapa2/heh

pertanyaan g. cooking foil buat apa? kalo misalnya itu ga ada hubunganya... lantas knp kita bawa mobil sambil tlp gpp tuh? padahal bawa2 bensin.. apa pada jarak tertentu aja?

keren tuh klo gk bawa korek api =))

tp apa aluminium foil nya ngarus cmn sebagai object terbakar?

jadi gitu ya......
tapi perasaan saya jarang deh dgr ada peristiwa pom bensin kebakaran

pertanyaan g. cooking foil buat apa? kalo misalnya itu ga ada hubunganya... lantas knp kita bawa mobil sambil tlp gpp tuh? padahal bawa2 bensin.. apa pada jarak tertentu aja?

gw sih perna angkat telpon di pom bensin gara2 temen gw bandel dah gw cuekin masi aja ditelpon..../wah

uda rada takut gitu gw angkat trus ngmg bentar dan.....

.... ga kenapa2/heh

YA ..karena memang kemungkinan itu sangat kecil sekali kalo ga mau dibilang nihil..

percobaan diatas sebenarnya mirip dengan microwave oven, dimana kalo kita masukan alum foil kedalam microwave oven akan timbul percikan api.
*DON'T TRY IT AT HOME*
Tapi power microwave oven ratusan kali lebih besar dari power ponsel....

Pertanyaan bodoh: apa mungkin menaruh alum foil ke bensin atau sebaliknya dan mendekatan ponsel lalu mengirim signal berkali2?

Sama kasusnya spt harus mematikan ponsel pada saat didalam persawat terbang....
Hanya pemilik pompa bensin dan Air line operator ga mau ambil resiko seberapa kecilnya kemungkinan itu....ambil gampangnya aja....that's all.

Wah bahaya nieh, berarti aku harus ngebritau hal ini ke smua pelanggar nieh?:-O

bukannya ini cuma sekedar hoax :-?

fakta 1: buktinya di pompa bensin shell ga ada tuh tulisan suruh matiin handphone segala...

fakta 2: blackberry adalah ponsel yang terhubung dan terinterkoneksi dengan internet selama 24 jam penuh, buktinya sampai dengan saat ini ga ada satupun SPBU yg meledak gara-gara blackberry.

---

ps: repot kalo fakta 2 terjadi, bakal ada gambar blackberry coret dong di setiap SPBU =))

silahkan coba di pom bensin ke sayangan anda ..... :">

Gw mah setuju sama Ajido.....

kek na cuman hoax tuh..kalao segitu mudahna ngeledakin pm bensin, orang jahat sudah pake cara itu..wkwkwkw =))

^
Pake baju pelindung anti ledakan dan kebakar dong!
Jadi aman >:)

@atas

pake yang anti homo juga gan

@topik

iye tuh gw suka nelpon pas lagi di pom bensin.. kayaknya sih hoax..
tapi siapa tau ada yang bisa menjelaskan detil /gg

weew.. serem...
tidak ada penjelasan bagaimana pengaruh sinyal hp nya ya..

Sebenarnya yg ditakutan spbu bukan kebakaran akibat ponsel, tapi komputer mesin dispensernya bisa ngaco......

bisa dapet bensin gratis lho.........
Tapi ga mungkin gw kasih tahu caranya disini.

ssstt......rahasia (atw anggap aja hoax) ya. ..hehe

Jadi,tenang aja kawan..ga perlu khawatir kok,kecuali nyalain hp sambil nyalain korek api.

Lah, gak masuk akal nih, yg gak boleh itu nelpon sama terima telpon, kalo nyalain sih semua orang juga nyalain, lo mau matiin juga masih ada orang di mobil lain yg masih nyalain

mending baca buku manual kalian di kotak hp masing2 deh.....
disana kan ada larangannya;))
(wo ow kamu ketahuan ga perna baca buku manual:P)

@wiseguy: kalo di pesawat sih supaya sinyal radio komunikasinya ga terganggu:D

wah gw dah jajal wakakakaak gede loh api nya /gg

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.