• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Jika Pacar Anda Bukan Buddhis, Apa Yang Anda Lakukan???

klo gw si, kek na ga harus budha..
tp jgn 'a' ma 'b' aja (sori ya, no flame nih)
soal na nyokap dlo prnah blg kalo isa jgn gitu..

Hm.....
Brati ikut kata ortu ya.
Isa juga sih soalnya kalo misalnya kt pacaran nih ma beda agama, kt dah lama pacaran, suatu saat kt ngenalin keortu ntu ce, kalo pas ortunya ga mao agama tertentu ntar malah ribet ya.
Jd jg harus tau ortu maunya gmn ya.
Sudahlah, gw ngak mau ambil pusink ^^.
Huhuhu........

@h3r2y
Cinta dr ortu ya??
Kalo bole jujur sih gw ada rasa dendam ma ortu walaupun hanya sedikit.
Dl gw masi kecil srg dipukul trus, teman??? Teman hanya memanfaatkan gw.
Disini orang temen ma gw jg manfaatin gw minta2in uang,dsb krn mereka blg gw kaya, padahal yg kaya ortu gw.
Gmn coba tuh??
Pusink..........
Enak tidur neh kalo gn :D :D

G juga dulu pernah merasakan apa yang u sekarang rasakan dan saya orangnya pendendam. Tapi seiring dengan waktu dan setelah saya pikir2 dan saya merenungkan apa yang telah terjadi di sekitar saya.

Saya mendapatkan pendangan bahwa ortu itu tidak dapat dibandingkan dengan seberapa kita dapat berbakti kepadanya, mereka telah melahirkan kita dan terutama ibu kita yang telah menggendong kita sejak kecil dan memberi kita kasih sayang yang menurut saya tidak bisa diukur lagi.

Saya sudah melihat dari sebagian anak muda sekarang ini sangat kurang dalam menghormati orang tua, hal ini bisa terjadi karena kurangnya kesadaran dari anak itu sendiri.

Sebenarnya, saya kurang bisa menjelaskan sesuatu dan hal ini juga gak bisa dijelaskan dan langsung dimengerti oleh seseorang, harus dipikirkan oleh orang itu sendiri. Saya sering mendengar kalimat dari paman saya :"Jika suatu saat ortu u meninggal dunia, meskipun saat itu u ada 5 ton batangan emas. U juga gak bisa membeli(bertemu) ortu u lagi...".

Btw, sebenarnya g juga sama. G sering dimanfaat'in oleh temen, bukan hanya saat kecil. Tapi sampai sekarang(18 th), g masi sering dimanfaat'in sampe2 saudara(cik2) g gak tahan melihat saya dimanfaat'in dan saya selalu memenuhi apa yang mereka minta(kalo g mampu dan saya tidak merugikan orang lain(kepribadian saya sendiri)). Sebenarnya, saya melakukan itu semua dengan pandangan bahwa selagi saya mampu, kenapa saya harus menolak untuk membantu temen.

G kecil juga sering dipukul ama temen, tapi g gak biar'in seenaknya aja mereka pukul. Saya juga balas memukul sampe akhirnya menjadi temenan(dah dewasa).:D :D

Kalo kasus, kekayaan ortu, g juga sampe sekarang mase mengalaminya, sebenarnya temen di sekitar saya mungkin lebih kaya. Tapi mereka mempunyai kebiasaan untuk menggunakan jasa orang lain dan lebih bersifat depend gtu, jadi mereka gak tahu mo hemat ato mo ngabis'in duit temen. So, mereka minjam duit ato minta duit. Di saat situasi seperti ini, saya berpandangan bahwa kalo ada yang meminta, berarti kita di mata mereka lebih tinggi. Padahal kenyataannya, biasa temen saya lebih kaya dari saya. Kalo dia trus meminta, saya tidak akan memberikannya duit(emang g nyokap lu apa ???). Dengan bgtu, kita dilatih untuk melihat bagaimana saat orang benar2 membutuhkan pertolongan kita dan kapan mereka hanya mo menyusahkan kita ???

^
^
Gw dipukulnya ma ortu bkn temen.
Kalo temen entah napa ngak brani tu.
Pusink dah.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.