• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Hape apa aja yang pernah lo punya ???

GSM :
Jaman baheula tahun '96 pake nokia batubata ga tau serienya..>Nokia Banana > trus Motorola AMPS ga tau serienya juga :( > Nokia 5110 > Nokia 3310 (ilang dicopet) :(( > Motorola apa gituh?? yg casingnya bisa warna warni.. > Nokia N-Gage (hilang entah dimana) > Samsung yang RGB bapuk ituh > Sony yg sebelum ma ericsonn (yg bs true tone itu lho..) > Nokia 3300 > LG KE 770 Shine (nyesell beli...) > O2 Mini XDA II > Nokia E71.

CDMA :
Motorola F3C > Huwawei Esia..hahaha....

@fusionist

diamond lebih tipis tapi hp lebih cepat lowbat
gara2 terlalu cepat beli tuh.. baru beli seminggu malah pro da release.. /swt

sekarang pake blackberry bold

Udah agak lupa urutannya tapi seingat gw :
Pertama kali jaman kuliah tahun 98-an pake Motorola 8700 (tau bata, gede bener)
trus ganti Ericsson GH-688, matep nih, dipeganggya enak dan agak berat.
setelah kecopetan di mangdu, ganti Nokia pisang 8110
gak lama, ganti lagi Nokia 5110, yang ini top bgt batrenya, bisa 1 minggu beneran, ada game-nya pula.. (jaman dulu kayanya ini hp pertama pake game)
Lumayan lama pake N5110, walau sempat coba Ericsson T10 dan Siemens M35, tapi karena simpelnya menu N5110, tetap balik lagi ke N5110
sampai akhirnya gw ganti N3210 (begitu kecil begitu cerdas - kata iklan di MTV)
Lumayan lama juga pake N3210 dan nyokap ngasih gw Samsung A100
Awal make samsung A100 lumayan under estimate, secara samsung gitu, bukan nokia. Tapi ternyata Samsung A100 ini yang merubah gw gak Nokia minded lagi.
Di A100 yang kecil dan imut (sampe skr juga msaih termask kecil) ada banyak fitur yang gak dipunyain N3210. Dan ternyata di balik Nokia yang simple itu, emang gak ada apa-apanya.. :(
Suatu haru gw kecopetan lagi di KRL Jabotabek ke bogor dan Samsung A100 gw ilang.
Sebagai gantinya gw cari hp dengan budget sedang (1.6jt) yang memiliki fitu minimal setara A100 (tentunya gw gak mau yang minimal, harus maksimal :D )
setelah cari-cari di internet, dapatlah Soner T310.
Asli nih gw pake lumayan lama, puas bgt makenya. Jamannya Matrix internetan sepuasnya cuma 25rb, T310 ini paling berjasa.
iseng gw cari HP seken buat jadi HP kedua dengan budget 400 rb dan harus punya tombol 4 arah dan sudah gprs. Akhirnya dapatlah Soner R600 sebagai HP ke 2.
Lama pake 2 hp itu (dari 2003 ampe 2006) gw ganti lagi dengan budget 1,9 jt dengan syarat harus 3G. setelah browsing dan banding-bandingin spec, jatuhlah pilihan Ke Soner K618i (soner lagi..) sampe sekarang. dan Asli gw ngerasa puas bgt makenya. Kayanya hampir semua fitur-nya udah gw pake.. :D

Panjang banget ya cerita gw.. padahan yang cdma belom tuh :-? :))

gw dulu ada beli yg cdma tapi ga kepake, cmn bertahan 2-3 bulan, sekarang hp nya taruh dimaan pun uda lupa...

dari dulu masi SD kelas 1 kalo ga salah pake HP Nokia 5110 (ud bagus banget dulu /heh) trus ganti motorola yang warna keypard bisa ganti2 trus ganti HP 3x lupa semua namanya, trus ganti Siemes SL 45 (bisa dengerin music) trus ganti N-Gage trus ganti O2 XDA trus ganti O2 XDA II trus ganti lagi O2 XDA Mini trus sekarang pake Nokia e90. Dan ada rencana mau ganti X1 (Xperia dari Sony) atau Xpress Music 5800 atau Omnia (dari samsung) bingung /heh

Soner T610i
laloe tewas digilinq mobil...
laloe beralih lah qe
N-gage qd...
Gugur Fada tahun 2006 qarena
terlalu sering jatuh...
amFe 27 kali!!
lalu, dilantiq lah N73....
ancur qerendem bersama sfrei tidur gw...
lalu reinqarnasi jadi n73-ME
tahan cman 1 taun...
qeyFadny cofloq...
dah di fasanq, futus laghi..
huahahah...
lalu datanglah masterfiece...
N95 8GB!!!
dah bnyk goresan...
jadi ntar bgitu qluar n100 gnti...
hueee.
fanjanqnya.....

baru 2x...

hwhwhhw.. maklum masi SMP.. /gg

Wktu itu prtama kali dSD pake siemens yang butut abis..

Trus ganti deh pas SMP ma SE..... /kis

hehe,, klo w,,

nokia 3120 => N-gage classic => SE W800i => N70 ME => Trz skrg ni w pke Nokia E51,,
hehehe

dulu pertama kali pegang hape pake nokia 8210.. wekeke.. pas udah mulai jaman hape berwarna gw ganti nokia 6100.. pas jaman hape kamera, gw ganti nokia 3650... eh ngeliat orang pada pake n-gage, ikutan ganti n-gage juga.. hahaha.. sayang nya nih hape n-gage ilang pas gw lg di carrefour itc bsd... keluar dari kerumunan orang tau" dah ga ada di kantong T___T

krn masih doyan n-gage, gw akhirnya dibeliin lg n-gage QD ama bokap... lumayan lama jg nih gw pake QD... sampe akhirnya bosen krn ga ada game baru lg.. ganti lah ke SE W800i.. ini pertama dan terakhir kalinya gw pake SE karena ini SE masih baru tapi sering hang!! zzz... ga nyampe sebulan, SE nya gw tuker tambah... dan gw kembali ke nokia, gw beli nokia 5500 sport.. ternyata ini hape sial banget... baru 4 bulan keypad nya udah melar krn dari karet.. trus casing blkg nya kan ky ada semacem sekrup nya gitu... nah sekrup nya tuh patah ama bokap gara" salah muter.. 2 bulan kemudian batre nya bocor, antena dalem error sering ga ada sinyal.. padahal gw kalo punya hape selalu rajin gw rawat... pokoknya nih hape paling cacat yg pernah gw punya.... akhinrya nih hape gw pajang di lemari... n gw pake hape samsung jadul ga tau dah tipe brp...

sekitar 8 bulan pake samsung, akhirnya gw ketemu "soulmate" gw.. nokia E51... tuker tambah sama hape nok 5500 pajangan itu cuman dihargain 400rb padahal beli pas masih 2,9jt T____T

biarlah yg penting skrg udah ada nokia E51 di sisiku *^^*
buat gw skrg ini hape paling perfect yg pernah gw punya... hehehe peace ..

n happy new year 2009 jg buat semuanya

@fusionist

diamond lebih tipis tapi hp lebih cepat lowbat
gara2 terlalu cepat beli tuh.. baru beli seminggu malah pro da release.. /swt

sekarang pake blackberry bold

oow lebih cepet lowbat toh..
hmm jd mikir jg nih mau pindah ke touch pro /hmm
masa ikut beralih ke blackberry yaph :D

dulu pertama kali pegang hape pake nokia 8210.. wekeke.. pas udah mulai jaman hape berwarna gw ganti nokia 6100.. pas jaman hape kamera, gw ganti nokia 3650... eh ngeliat orang pada pake n-gage, ikutan ganti n-gage juga.. hahaha.. sayang nya nih hape n-gage ilang pas gw lg di carrefour itc bsd... keluar dari kerumunan orang tau" dah ga ada di kantong T___T

krn masih doyan n-gage, gw akhirnya dibeliin lg n-gage QD ama bokap... lumayan lama jg nih gw pake QD... sampe akhirnya bosen krn ga ada game baru lg.. ganti lah ke SE W800i.. ini pertama dan terakhir kalinya gw pake SE karena ini SE masih baru tapi sering hang!! zzz... ga nyampe sebulan, SE nya gw tuker tambah... dan gw kembali ke nokia, gw beli nokia 5500 sport.. ternyata ini hape sial banget... baru 4 bulan keypad nya udah melar krn dari karet.. trus casing blkg nya kan ky ada semacem sekrup nya gitu... nah sekrup nya tuh patah ama bokap gara" salah muter.. 2 bulan kemudian batre nya bocor, antena dalem error sering ga ada sinyal.. padahal gw kalo punya hape selalu rajin gw rawat... pokoknya nih hape paling cacat yg pernah gw punya.... akhinrya nih hape gw pajang di lemari... n gw pake hape samsung jadul ga tau dah tipe brp...

sekitar 8 bulan pake samsung, akhirnya gw ketemu "soulmate" gw.. nokia E51... tuker tambah sama hape nok 5500 pajangan itu cuman dihargain 400rb padahal beli pas masih 2,9jt T____T

biarlah yg penting skrg udah ada nokia E51 di sisiku *^^*
buat gw skrg ini hape paling perfect yg pernah gw punya... hehehe peace ..

n happy new year 2009 jg buat semuanya

hehe w stuju bozz, E51 /no1
tp tetep ngarep bs ke n82 ,, hahaha,,/heh

emm..
kalo gg salah prtama x 3315->6600->3250->5300->n93(ilang drumah sendiri)->2505(ilang)->2505+iphone+e90

nokia semua

nokia 3315 (udah jadul) - SE j200i (masok ke lobang WC /swt) - SE j300i (masuk ke mesin cuci /swt) - SE k618i (udah butut)

=))

hmmm.. coba inget2 lg...

nokia 8250...
samsung true-i
nokia n-gage...
SE Z550i
Huawei First, lupa tipenya.. pkoknya yg ptama kali kluary g esia punya itu...
Huawei Esia Fu
Samsung CDMA (lupa tipenya)
Nokia E71

pernah barter hp sehari sama hp cina yg bisa tv.. tp lupa merknya apa.... /hmm

Nokia 6600, Nokia 6680, Nokia 6681, Nokia N73, Nokia E71, Blackberry Bold 9700 (Onyx)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.