• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Golongan Darah

@titi dan chaoz
Kayanya perlu cepet2 periksa tu biar tau golongan darahnya apa. Kan abis di periksa biasanya kita dikasih kartu golongan darah yg di taruh di dompet.... jadi klo terjadi apa2 bisa langsung di tau gol darahmu apa.

Yg gawat misalnya aja terjadi kecelakaan yg memerlukan transfusi darah apa ga repot tu harus cek darahnya apa dulu trus harus cari donornya kemana2 dulu.... isa2 bablas ga jadi ketolong /heh
wah bener bgt tuh cc/ok /ok /ok
so cc T!T! ama chaoz harus cepet2 periksa/go /go /go
mang nya di KTP cc kaga ada ya terlampir/hmm /hmm

gol darah gw O
semuanya hampir tepat
GRP 4 u ah /no1

@LoVe_ChiKa
set dah serem amat.... padahal dia ndiri ga punya kartu gol darah... :p

@titi dan chaoz
Kayanya perlu cepet2 periksa tu biar tau golongan darahnya apa. Kan abis di periksa biasanya kita dikasih kartu golongan darah yg di taruh di dompet.... jadi klo terjadi apa2 bisa langsung di tau gol darahmu apa.

Yg gawat misalnya aja terjadi kecelakaan yg memerlukan transfusi darah apa ga repot tu harus cek darahnya apa dulu trus harus cari donornya kemana2 dulu.... isa2 bablas ga jadi ketolong /heh

eh iyah nanya donk, di kartu itu pernah gw lihat punya kk gw
ada 4 atau 5 kotak yah itu warnanya beda2 gt
n bisa ditentuin koq bisa gol dar A dan B juga C dst. /e4

terus katanya skrg ni yg golongan darah O ngga bisa transfusi ke gol dar lain yah
kalo dulu khn blg O itu netral dan bisa transfusi kemana aja
skrg ada yg bilang ngga bisa lhoo

hue hue hue tatut deh jadinya /swt periksa deh gue bsk klo gitu /swt

/go cc T!T!, met periksa darahnya.
besok tanya lagi ah udah periksa atau belum /gg

hoammmm ga sempet gue priksa darah /gg sibuk surabaya ujan trs /sob

duh kartu gol darah gw lecek gara2 taro di dompet../wah laminating aja dah...
gw bikin kartu gol darah aja ga niat kok... cm gara2 6bln yg lalu kena types e dapet dr RS /e4 /e4

tuh khan, ampe saat ini dia lom periksa darahnya juga, selalu sibuk nih /gg

@T!T!
weleh, masa sih ama jarum aja takut, ngga disuntik lagi
cuma ujung jari cc diiris sama pisau /gg

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.