• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ASK] the GOD

Bunaya

IndoForum Newbie A
No. Urut
61387
Sejak
12 Jan 2009
Pesan
332
Nilai reaksi
4
mo nanya..

blackhole itu termasuk metafisika?

sebenarnya alam semesta jagad raya ini intinya dimana sih? kalo blackhole itu lebih dari satu? ada kemungkinan ga kalo blackhole itu mengelilingi sebuah inti? seperti halnya atom yang mengelilingi inti?

apakah inti itu Tuhan?

kan yang namanya inti itu harus 1/Esa/Tunggal…

apakah kita mulai bertanya-tanya akan keberadaan-Nya?

apakah kalo inti blackhole ditemukan kita akan semakin yakin pada Tuhan?

bukankah kita tahu kalo hanya ruh yang bisa mencapai kesana? karena hanya ruh lah yang akan menemui-Nya?

tidakkah kita berpikir kalo orang mengelilingi ka'bah itu seperti sebuah alam mengelilingi inti? (seperti sebuah galaksi di semesta ini?)

kenapa saya berpikir kalo hanya ruh yang bisa kesana? bukankah ketika pergi haji itu memakai baju layaknya orang yang sudah mati?

ato apakah hajar aswad itu sebuah perumpamaan dari blackhole?

mohon tanggapannya.

waduh banyak bgt pertanyaan nya ....
blackhole itu kan nyedot apapun disekitar nya, segala macem bintang2,planet2, galaksi jg disedot....
sepertinya sih tetep aja mengelilingi titik tengah gitu (maybe)

smua galaksi2 aja selain berputar ditempat jg berputar mengelilingi titik tengah nya....
kek di tata surya kita aja

CMIIW

tapi kok blackhole di katikan dgn haji ??? /swt
blackhole itu kan lubang hitam yg menghisap apa aja disekitarnya, dan ada hasil ledakan nya jg (bigbang)

bro magnum....dimanakah saya mengatakan kalo blackhole itu haji? itu hanya perumpamaan saja, kalo terjadi kesalahan akan saya ralat -terimakasih-

^^
tidakkah kita berpikir kalo orang mengelilingi ka'bah itu seperti sebuah alam mengelilingi inti? (seperti sebuah galaksi di semesta ini?)

klo perumpamaan tentu ada kemiripan gerakan berputarnya, tetapi sudah pasti tidak setiap saat orang bisa mengelilingi ka'bah?
Sedangkan galaksi, planet akan beredar untuk selamanya.

Sepertinya dlam hampir semua tradisi keagamaan ada hal yang dilakukan seperti halnya gerakan memutar-mutar yang menyerupai gerak alam semesta.

jazakumullah...
terima kasih pendapatnya..bro

bro magnum....dimanakah saya mengatakan kalo blackhole itu haji? itu hanya perumpamaan saja, kalo terjadi kesalahan akan saya ralat -terimakasih-

ooh... kirain, sampe bingung bacanya /heh

black hole itu mengelilingi sebuah inti kecil yg terus berputar....karena putaranny itu smua benda yg msk d dalam ny akan hancur d dlam...

black hole mmng mengelilingi sebuah inti tapi bukan inti alam semesta dan setahu saya d stiap agama tdk ad yg menyebut Tuhan itu inti dari sebuah benda antariksa.../go

mo nanya..

blackhole itu termasuk metafisika?

sebenarnya alam semesta jagad raya ini intinya dimana sih? kalo blackhole itu lebih dari satu? ada kemungkinan ga kalo blackhole itu mengelilingi sebuah inti? seperti halnya atom yang mengelilingi inti?

apakah inti itu Tuhan?

kan yang namanya inti itu harus 1/Esa/Tunggal…

apakah kita mulai bertanya-tanya akan keberadaan-Nya?

apakah kalo inti blackhole ditemukan kita akan semakin yakin pada Tuhan?

bukankah kita tahu kalo hanya ruh yang bisa mencapai kesana? karena hanya ruh lah yang akan menemui-Nya?

kenapa saya berpikir kalo hanya ruh yang bisa kesana? bukankah ketika pergi haji itu memakai baju layaknya orang yang sudah mati?

ato apakah hajar aswad itu sebuah perumpamaan dari blackhole?

mohon tanggapannya.
gini bro, km jangan mikir gitu, bahaya bro buat keyakinan, pointnya adalah Tuhan tidak berada di alam semesta, kalau Dia berada didalamnya, berarti alam semesta merupakan ruang yang melingkupi Tuhan? Tentu saja itu salah besar bro

pointnya gini lho, kenapa Allah s.w.t menghendaki Ka'bah sebagai tempat ibadah?
biar umat Islam itu bersatu, biar kiblatnya hanya itu saja, biar ga kacau pedomannya, kayak gitu hanya Islam aja kan?

terus kenapa Ka'bah berbentuk kubus? itukan sebagai penghormatan atas pembangunan Nabi Ibrahim a.s terhadap Ka'bah

namanya aja Baitul-Atiq bro (Rumah Kuno), karena dibangun di jaman dahulu

jadi bukan mikir yg aneh2 ama Ka'bah

^^

klo perumpamaan tentu ada kemiripan gerakan berputarnya, tetapi sudah pasti tidak setiap saat orang bisa mengelilingi ka'bah?
Sedangkan galaksi, planet akan beredar untuk selamanya.

Sepertinya dlam hampir semua tradisi keagamaan ada hal yang dilakukan seperti halnya gerakan memutar-mutar yang menyerupai gerak alam semesta.
sekrang gini bung, kalo mengelilingi mintanya dimana? jelas hanya di pusat aja, kalo jauh2 amat apa maunya mengelilingi melewati laut? (ngerti klan maksud saya)

makanya itu diadain perintah Haji untuk Thawaf, langsung di pusatnya

black hole itu mengelilingi sebuah inti kecil yg terus berputar....karena putaranny itu smua benda yg msk d dalam ny akan hancur d dlam...

black hole mmng mengelilingi sebuah inti tapi bukan inti alam semesta dan setahu saya d stiap agama tdk ad yg menyebut Tuhan itu inti dari sebuah benda antariksa.../go
yup

justru pemikiran saya seperti ini bro...

saya hanya ingin membuktikan bahwa tuhan itu ada dan tercermin dalam setiap segi kehidupan kita... saya melihat tangan dan telinga saya berbentuk asma allah..maka saya percaya dan yakin kalo saya ini ciptaan tuhan...

nah dari cara pemikiran itu, saya melihat bahwa dalam ibadah haji seperti sebuah galaksi yang mengelilingi intinya...

dengan seperti itulah saya meyakininya...

justru dengan berpikir seperti itu (dengan melihat alam ini), saya menjadi semakin yakin..

jazakumullah.

justru pemikiran saya seperti ini bro...

saya hanya ingin membuktikan bahwa tuhan itu ada dan tercermin dalam setiap segi kehidupan kita... saya melihat tangan dan telinga saya berbentuk asma allah..maka saya percaya dan yakin kalo saya ini ciptaan tuhan...

nah dari cara pemikiran itu, saya melihat bahwa dalam ibadah haji seperti sebuah galaksi yang mengelilingi intinya...

dengan seperti itulah saya meyakininya...

justru dengan berpikir seperti itu (dengan melihat alam ini), saya menjadi semakin yakin..

jazakumullah.

bagus, berarti kita bisa mengambil kesimpulan...

1400 tahun lalu kok uda dikasi perintah Haji ya (Thawaf termasuk), terus pola kiblat sholat juga yg melingkar, kok persis sistem2 di alam semesta ya?
kok bisa cocok ya?

berarti itu sebuah kebenaran bro, Islam memang hanya satu-satunya agama

itulah bro...

semoga saja dengan banyak dilakukan penelitian seperti itu oleh manusia, dapat semakin yakin akan keberadaan Allah SWT.

jazakumullah.

sekrang gini bung, kalo mengelilingi mintanya dimana? jelas hanya di pusat aja, kalo jauh2 amat apa maunya mengelilingi melewati laut? (ngerti klan maksud saya)
makanya itu diadain perintah Haji untuk Thawaf, langsung di pusatnya
yup

mengerti sekali dan hampir sama dengan setiap setiap pelaksanaan upacara Yadnya pada agama Hindu tapi putaranya ke kanan sebanyak 3 kali.
Cuma pada saat upacara Pitra Yadnya yang lebih terkenal upacara Ngaben, sebelum manyat dibakar, melakukan perputaran kekiri sebanyak tiga kali.

Tapi untuk setiap saat dalam menghubungkan diri dengan Tuhan dalam dunia modern ini tetap melalui jalan Yoga, yaitu melalui fusi perputaran Cakra dalam tubuh manusia. Konsentrasi pada perputaran cakra inilah yang sering disebut Meditasi atau Yoga.

Lubang Hitam kyanya udah bukan METAFISIKA lg,

skrng dah ada alat canggih yg bisa lihat lubang hitam dari pancaran sinar/panas yg d sedot memutar berbentuk spiral/cakram.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.