• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ask] gmn caranya supaya N70 ato K770i bisa jd modem buat inet??

reyZ

IndoForum Junior D
No. Urut
30930
Sejak
17 Jan 2008
Pesan
1.795
Nilai reaksi
55
HP gw kbetulan N70 sama K770i..
mw d pake inet..
gmn caranya supaya bisa d jadikan modem bwt kompie?????

loe mau pake kartu paan dulu /hmm

install semua drivernya reyz /no1

Untuk telkomsel flash?

Disarankan modem itu yg uda 3.5G

Kalo ga bakal lemod habis,bikin bete

Tmn gw pake N76,masih molor juga

Via PC Suite aja bisa,tinggal setup buat koneksi nya di set dari komputer
Connect nya pake PC Suite

Kalo nokia gw gak tau, belom pernah byoba sih.. :D
Kalo Soner, terutama seri K, rata-rata sama. Loe bisa liat di sini, kebetulan ini settingan pake IM2.
Kalo loe pake kartu (sim card) laen, syaratnya ya, hp loe harus udah di setting sesuai dengan kartu (sim card) yang loe pake. cara ngeceknya, tinggal loe jalaning browser di hp loe, kalo bisa nyambung internet, terarti udah siap jadi modem. Tinggal ambil kabel, colokin HP ke kompi (Khusus Windows, kalo belom pernah install driver, install dulu drivernya ampe beres, tapi kalo pake linux ubuntu atau puppy bisa langsung tanpa driver), setelah itu tinggal Connect sebagai phone mode, trus buka menu di HP seperti berikut :
menu > setting > connectivity > USB > USB Internet > USB data accounts :
Connect using : IM2 (kalo pake IM2)
Lalu balik ke menu sebelumnya :
menu > setting > connectivity > USB > USB Internet > Turn On

Jreng!!!

Nyambunglah internet di komputer loe..
)|( :D

untk nokia, gw tau nih...
nokia N70 mo dijadiin modem?
gampang, tinggal install Nokia PC suite dari CD bawaan yg ada di paket penjualan hape lo di komputer...
kalo udah, colokin n70 nya via usb (pake bluetooh/infared juga bisa sih tapi gw paling suka pake usb.. ehhe) nanti langsung kedetect ama pc suite nya, buka program pc suite, pilih connect to the internet.. tinggal di setting2 aja sesuai operator yg lo pake...

maap kalo ada kesalahan ato kurang jelas infonya.. hehehe

btull tu pke PC suite aja,, gampang ,, truzz tnggal di setting pngaturannya dagh,, /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.