• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

ttg honda baru

byakuya

IndoForum Activist C
No. Urut
46894
Sejak
25 Jun 2008
Pesan
14.460
Nilai reaksi
288
hello all.
g mau tanya ya.
pas beli honda baru

yg perlu dilakuin apa ja ya.

ad yg blg arus pasang stabilizer.
apa gunanya???

trs yg laen ad ga yg arus dilakuin

yang penting jangan dibawa ngebut dulu ampe ganti oli yang pertama, maksimal gigi 2 aja...
setau gw itu...

maksudnya honda ni motor atau mobil atau mesin disel ?

honda kan banyak produknya harusnya di kasi lebih detail bos

honda blade 110 cc,yg itu kk,bth na psg apa aj:
selain stabilizer.

maklum br ngenal dan arus urus ndiri.

Biasanya udah ada kan di buku panduanya? ikutin aj saran disitu.

bkn kaya gt kk.
kaya psg stabilizer kan ga ada dibuku panduan.
any idea?

ga usah pasang macem2 dolo, motor u kan tergolong baru, jd ga usah pasang macem2 dolo, bukanya bagus malah bikin fungsi motor u jd turun.

gw saranin rawat motor u sesuai dgn buku panduanya, kalo udah mulai rewel baru divermak..

tq neh cendolnya TS,, walaupun rasanya ga ada tetep gw mkan.... /no1

kalo buat motor baru, emang lebih baek ngikutin standar pabrik aja,,setelan pabrik emang udah yg paling pas buat konsumen, mereka jg pasti ud ngitung2 yg paling pas tuh yg kayak gmn. Lagian kalo lgsg dimodif, bisa ngebatalin garansi dari pabrik. Jadi ya cari selamat aja lah, hehehehe..tp semuanya terserah jg sih kalo emang punya budget lebih

kalo motor baru mah ga usah dimaceem2in dolo lah mending....
paling loe kalo mo modif2 maennya di accesoris aja.....
kalo ampe ke mesin2 mending jangan, paling ga ampe garansi loe abis aja....

btw kalo mo memberi GRP boleh tp jgn skrg yak, tgu post u 250 biji:D

Ini Saran gua ada 2:

Versi 1:
Segera jual lagi, soalnya kebanyakan Pembeli Produk AHM, beli motor dengan memikirkan harga jual kembali, kan masih mahal tuh.

Versi 2:
Kalo masih masa inreyen, sebaiknya RPM jangan tinggi-tinggi dulu, tapi karena Blade gak ada Panel RPM, jadi ditentukan dengan putaran grip gas, jangan lebih dari 1/2 putaran, kalo gigi 2 terus juga salah, karena RPM akan meraung-raung. Jadi yah Gigi disesuaikan dengan kecepatan. Yang penting RPM jangan tinggi-tinggi

Terserah TS mau pilih yang mana

^
tq bro ..
tpi klo dijual napaen g beli??

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.