• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

>>> Post disini kerusakkan pada handphone kalian <<<

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
t-rex kk ~.~
coba liat di topic pets haha

kk mw tanya neh..tentang Motorola e398
knp saat saya liat2 gambar suka error??
knp setelah saya mendengarkan lagu dan mw menganti lagu yg lain suka error??

Thx....

ud dicoba reset all?...di bagian setting?...jgn khawatir..itu cuma masalah software doang!...gak menyangkut hardware!...klo masih tetep aja!...musti dibawa ke sellular shop...bilang aja minta di software/upgrade versi!...semoga membantu!...thx

kk wa mau nanya, gni hp gw kadang restart sndiri gk ada virus. tp sering restart sndiri /hlp

Reset Master ap Clear master????

kartu ke kunci

HP siemens M65 ada masalah, HP gw cuma bisa hidup/aktif bila menggunakan
sim card yang gw pakai sekarang (XL-Bebas), kalau gw mo ganti sim card gak bs hidup/Aktif, bs bantuin gw gak

kk wa mau nanya, gni hp gw kadang restart sndiri gk ada virus. tp sering restart sndiri /hlp
/swt ... bos...tolong kasih keterangan yg jelas dunk bos...itu hp merek apa...type berapa.Gwa yakin hp kamu itu NOKIA 6600 mungkin!...utk khusus type 6600 ato type symbian laen...kalo masalah restart!...itu disebabin 90% virus COMWARIOR...10%nya kerusakan pada hardware!..lebih jelasnya nama icnya ic RAM!...ic ram itu berguna utk menyimpan sementara USER AREA...lalu dikirim ke IC FLASH utk menyimpannya!...jadi menurut gwa...klo masalah hardware,ya itu dua IC itu penyebabnya!...cuma klo software,tinggal di FORMAT USER AREA doang!....ato begini pake cara gampang dan gratis!... teken bareng2 [*],[3],[ijo (tombol yg buat nelp)] teken tombol ketiga itu bareng2 dan jgn dilepas..lalu pencet tombol on/off ( tombol ketiga itu tetep diteken ) ..ampe keluar tulisan formatingklo ud ada tulisan itu...lepas semua tombol..tunggu ampe selese!...dan jgn lupa MEMORY CARD harus di format di komputer....hihihi data ilang semua!..hueue...coba trik tersebut!..klo masih restart...silahkan bawa ke counter saya!...hihihihihi....biaya murah kok sekitar 200ribuan!...hehue thx ya

Reset Master ap Clear master????
Coba dulu MASTER REset!...THX

HP siemens M65 ada masalah, HP gw cuma bisa hidup/aktif bila menggunakan
sim card yang gw pakai sekarang (XL-Bebas), kalau gw mo ganti sim card gak bs hidup/Aktif, bs bantuin gw gak
Kamu yakin....cuma bisa pake simcard kamu doang?...terus terang gwa baru denger masalah begini!....Mmm ato gak menutup kemungkinan coba kmu bersihin konektor simcardnya dolo!...klo emang masih tetep,kemungkin ic CPU...Jalur simcard,memory card,keypad semua masuk ke CPU...Sebenernya hp kmu itu idup,cuma HANG meski lampu gak nyala.Kemungkinan CPU bermasalah...ato ic SIMCARD...gwa rasa utk type siemens gak ada ic simcard..jalur simcard langsung masuk ke CPU....hiks...thx

@vidichi
maap, HP gw N-gage classic, apa bisa jg tuh kk?

waduh...klo ngage gak bisa pake cara itu!...mau gak mau musti bawa ke tukang service pak!....thx...cuma klo nanti dibilangnya hardware...jgn mau yah!...bilang software!....thx

KK TETAP gk bisa!
Sudah saya coba reset master dan format ulang memory nya. Tetap tdk bisa! Masalah yg sama tetap saja muncul....
saat memutar musik kluar tulisan "Kesalahan Sistem" klo muter musik di MP3 playerya yg kluar "Play Failed"

apakah harus diservis??

KK TETAP gk bisa!
Sudah saya coba reset master dan format ulang memory nya. Tetap tdk bisa! Masalah yg sama tetap saja muncul....
saat memutar musik kluar tulisan "Kesalahan Sistem" klo muter musik di MP3 playerya yg kluar "Play Failed"

apakah harus diservis??

kk ini apakah harus di servis??

hp jadul 8250 klo ada tlp/sms masuk masih bisa bunyi, tapi klo mau nelp/ditelpon suara lawan gak kedengeran,suara kita jg gak kedengeran sama lawan padahal volume udah full. kira2 apa nya yang sakit yah? klo servis kira2 brp yah?thx

di HP gw ada message error & ga bisa didelete gmn nih cara na?dah pernah gw format tapi masi blom ilang hp gw n-gage qd
trus hp 6630 gw suka restart ndiri klo lagi dengerin mp3 apa yg salah?

My O2 Mini is dead, poor me please

Just got O2 Mini (second hand), when id upgrade it with MA_O2Asia_11100_922_11100_Ship, my stupid pc have restarted (i leave my pc when it starts to upgrade), so now my o2 mini get stupid too (sometimes it goes to setting wizard (tap here, tap there bla bla bla) then restart again, sometimes it wont go anywhere (just blank with red led), sometimes it goes to Serial mode (if I recharge it) and it goes to USB mode v1.00 if I connect it to my d4mn pc, last, it just got blank with no text or graph) Ive disable connection with ActiveSync (I use 4.2) via USB, and also ive terminate wcescomm and rapimgr. Thats the explanation.
Its there en luck to revive my mini again ?? Please, help me coz i cant give it back to the seller in that condition.

Just like ive fully wrote with screenshot in
Kode:
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=278201

Hal seperti ini sering terjadi. Dan satu-satunya solusi adalah Upgrade Firmware. Silahkan datangi service center. HP kamu mungkin harus di Flashing.

hp jadul 8250 klo ada tlp/sms masuk masih bisa bunyi, tapi klo mau nelp/ditelpon suara lawan gak kedengeran,suara kita jg gak kedengeran sama lawan padahal volume udah full. kira2 apa nya yang sakit yah? klo servis kira2 brp yah?thx

Ada kerusakan pada Mic dan Speaker pada Handphone. Soal berapa, itu relatif. Yang pasti tidak akan lebih mahal dari harga HP nya. Bawalah ke service center yang memberikan garansi. Hal ini untuk menjamin parts yang diganti benar dan menghindari pengKanibalAn.

di HP gw ada message error & ga bisa didelete gmn nih cara na?dah pernah gw format tapi masi blom ilang hp gw n-gage qd
Boleh tau message errornya apa?

Just got O2 Mini (second hand), when id upgrade it with MA_O2Asia_11100_922_11100_Ship, my stupid pc have restarted (i leave my pc when it starts to upgrade), so now my o2 mini get stupid too (sometimes it goes to setting wizard (tap here, tap there bla bla bla) then restart again, sometimes it wont go anywhere (just blank with red led), sometimes it goes to Serial mode (if I recharge it) and it goes to USB mode v1.00 if I connect it to my d4mn pc, last, it just got blank with no text or graph) Ive disable connection with ActiveSync (I use 4.2) via USB, and also ive terminate wcescomm and rapimgr. Thats the explanation.
Its there en luck to revive my mini again ?? Please, help me coz i cant give it back to the seller in that condition.
Why dont u try to reInstall ur O2 OS? Have u check ur SD RAM Module n Slot?

message sms, klo dibuka keluar tulisan general error

Why dont u try to reInstall ur O2 OS? Have u check ur SD RAM Module n Slot?

Wew ... gue Indo bo' ... Udah, gue udah coba kira2 20-an kali ... ini masalahnya dengan boot loader keqnya ... soalnya tuh hape gak mau start dengan bl ... lagian juga, tiap kali gue konek-in ke pc, pc gue gak kenal, unknown device. ... pertama flash gue pake as 4.2, trus gue ganti ama 3.8 tapi dua2 nya gak bisa juga. Trus gue coba pake data yg orgi juga gak bisa .... Jadi ??? Apakah yg harus gue lakukan ??? ;;)
Eh, apa maksudnya gue check modul SD gue ? slot-nya baik2 aja sebelumnya ...

Wew ... gue Indo bo' ... Udah, gue udah coba kira2 20-an kali ... ini masalahnya dengan boot loader keqnya ... soalnya tuh hape gak mau start dengan bl ... lagian juga, tiap kali gue konek-in ke pc, pc gue gak kenal, unknown device. ... pertama flash gue pake as 4.2, trus gue ganti ama 3.8 tapi dua2 nya gak bisa juga. Trus gue coba pake data yg orgi juga gak bisa .... Jadi ??? Apakah yg harus gue lakukan ??? ;;)
Eh, apa maksudnya gue check modul SD gue ? slot-nya baik2 aja sebelumnya ...

Eeeee GUBRAK!!! Orang indonesia toh /heh
Itu ga kebaca hanya di komputer loe atau di semua komputer? Udah pernah di Servis sebelumnya?

Eeeee GUBRAK!!! Orang indonesia toh /heh
Itu ga kebaca hanya di komputer loe atau di semua komputer? Udah pernah di Servis sebelumnya?

Udah 4 pc gue coba, tapi nihil ... dan keqnya lom pernah diservis tuh ...:-*

Kayaknya mau ga mau harus dibawa ke service center tuh. Saya ada beberapa diagnosa. Tapi takutnya bukannya tambah bener malah tambah parah. Coba saja bawa ke Service Centernya. Sukur2 kalo masih garansi /no1

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.