• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

melupakan cinta pertama??

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
yg gw bold setuju bgt..
yg bikin tambah ingat dia sudah dpt yg baru../sob (lengkap deh..)
maksud unik gmn??

@goldway
sesuai kata2 yonnie mnrt gw jarang ada yg sesempurna dia..(dimata gw ya)

sharing dikit nih.. dulu aku ngelupain mantan pertama susah banget, sampe badan kurus kering. di mataku dia sempurna banget, gak akan ada cowok se sempurna dia, malaikat juga kalah baik deh..(lebay gak sih? :D)

tapi, udah punya yang baru, lupa tuh ma dia :D:D
tips nya:
1. ikhlas...
2. perluas pergaulan, cari banyak temen, lakukan banyak kegiatan, fokus ke masa depan diri sendiri aja dulu, bikin target pencapaian diri, bikin prestasi..
3. cari pacar yang baru, yang musti diinget adalah.. jangan pernah bandingin pacar yang baru sama mantan... tiap orang itu punya kelebihan dan kekurangan masing2... kita harus buka hati dan lebih openminded...

semoga membantu... >:D<

sorry kepanjangan :D

^ yap... cari pacar lagi by st12 :D

ngomongin cinta pertama ;))
gw gak tau sih, apakah dulu gw cinta ama dia apa engga. yang jelas.. dia pacar pertama gw..

waktu reuni SD kemaren, gw ketemu dia.. ahhaha waktu kecil sih iya gak ada malunya :D
tp pas ketemu kemaren.. aduh.. sungkan abis gw.. :D

wah tq ya..
gw akan berusaha ngasih angpao ma yg ngasih saran nih..

Bro Byakuya, nerima angpao itu adalah hal yg kesekian. Kita disini adalah teman (walau hanya dlm dunia maya) dan tentunya sebagai teman, kita2 disini siap membantu anda (walau mungkin hanya sekedar share) dan berharap anda mampu tegar dalam meghadapi permasalahn hidup ini. Ini salah satu guna/manfaat pertemanan. :)

Cinta itu memberi dan bukannya menuntut.
Cinta itu siap n rela berkorban demi kebahagiaan org yg kita sayangi.
Itu adalah pemberian yg terbesar bagi org yg kita kasihi.
Karena itu brarti megesampingkan ego, kepentingan dan perasaan kita sendiri.

Kalau anda mau mencoba memastikan ada tidaknya harapan bagi anda utk bersatu kembali, coba hubungi dia.
Tanyakan, apakah dia sudah mantap dg pasangannya yg baru, dan tak ada harapan bagi anda dan dia kembali bersama ?
Bila jawabannya tidak, maka anggaplah itu sebagai isyarat bagi anda utk berusaha melupakan cinta anda dan berharap dia dapat bahagia dg pasanganny yg baru.

Memang melupakan kenangan indah adalah yg yg sangat sulit, bahkan mungkin mustahil.
Tapi dg hilangnya harapan tsb, itu bisa menjadi sebuah titik tolak utk berusaha menerima kenyataan dan tidak larut dalam harapan2 palsu/ tak pasti.
Biarlah kenangan indah tetap menjadi hal yg indah utk dikenang tanpa menghakimi apa yg telah terjadi dan tanpa mengharap hal yg tak mungkin terjadi.

Perbanyak kesibukan, jangan biarkan pikiran ngelatur kemana2, ikut kegiatan yg bermanfaat bersama teman2 dan yg terpenting, saatnya hunting lagi bro, perempuan yg single masih banyak kok, jangan kuatir. :D :D

wah tq ya..
gw akan berusaha ngasih angpao ma yg ngasih saran nih..

@aan
mmgnya ada tips untuk merebut dr org lagi../gg

klo keinget jadinya gw jd agak lemah..(perasaan koq sedih bener)

Sama bro..
awal nya gw jg merasa terpuruk banget..
merasa apa gw ini ga pantez dampingin dia..
hal itu terus ada slma bbrapa tahun..
nah...
kembali ke pribadi masing2..

apa kita maw terus terpuruk dalam hal tsb ? ato coba melangkah maju ?

y klo bole sdikit spiritual.. Jodoh itu kan uda di tentuin, jd y klo emang ma si dia sykur,, ga jg sykur.. :)

yakin deh saya,, Bro byakuya jg pasti bisa melangkah maju..

ntah itu berusha untuk dapetin dia balik, ato bhkan mencari pengganti nya.. /no1

Thank You buat yg menjawab diatas..

@yonie
ada tips tuk perluas pergaulan..
gw gampang bergaul sbnrnya,tpi klo disuruh perluas ga tahu..
hmm jadi setiap org ada kelebihan dan kekurangan ya..

@dragonballz
ok,,sarannya akan coba saya praktikkan..
berarti siap utk mundur atau dpt ya..

@bomb
tq..
bener kita harus melangkah maju..
Lifes Must Go On..

wahhh,,, pada berpengalaman semua nih dalam strategi ngelupain cinta pertama :D

good luck kk byakuya .. /go

pasti bisa kok tanpa orang itu!!! (yakin banget seh gw /swt /heh) buktinya kan sekarang kk masih bisa bertahan, dan baik2 aja sebenarnya kan.. semuanya itu kadang terlalu mempengaruhi kita, sampai2 sedih gitu kan karena hati n pikiran kita yang ngebiarin orang itu mempengaruhi perasaan kita, sekali2 kita harus melakukan tindakan keras juga terhadap pikiran serta hati kita, emang sulit dilakukan apa lagi kLo misalnya putusannya dulu secara sepihak, misalkan kita masih berharap, tapi dia ngga, susah bgt tuh :D

so, jangan manjain hati n pikiran kita untuk mikirin orang tersebut, jangan mengasihani diri kita sendiri dengan memikirkan kenangan indah yg sebenernya menyakitkan (maap :D), karena ga bakal merubah apa pun yg sudah terjadi :D

coba berpikir lebih realis :D ,, (ngomong sih gampang, tapi prakteknya bakal susah nih) /heh don't look back to the past life sih kuncinya, yakinkan hati n pikiran kita kalau future kita akan lebih baik daripada past nya... jangan terpaku dengan satu sosok itu, karena manusia ga ada yg sama, so jgn berharap juga sih bakalan dapat yg kelakuannya persis seperti dia, biasakan kita selalu berpikir "banyak yang lebih baik dari dia",

cari pacar lagi emang cara yg lumayan ampuh untuk ngelupain si first love, tapi ternyata itu hanya sebagian kecil strategi yg kita gunakan untuk lupain dia, karena strategi yg sebenarnya adalah diri kita sendiri yg harus mati-matian melupakan serta mematikan rasa yg pernah ada di dalam hati (cieeee.... sok berpengalaman, padahal masih anak2 :D)
walaupun misalnya ntar sudah punya penggantinya tapi hati n pikiran kita tetap saja kita izinkan untuk memikirkan kenangan2 itu, maka akan sia2 kita membangun hubungan baru, karena pikiran kita masih terus terfokus ke masa lalu. hal itu malah akan menyakiti diri kita sendiri n org yg baru tsb. So, ubah cara berpikirnya itu yang menurut aku penting sih :D

good luck sekali lagi ahh.. :-bd
semangaatt /go /go :D

sekian deh pidatonya, besok2 sambung lagi /e4

^
poin yg ini susah../sob

ada tips tuk perluas pergaulan??
gw gampang bergaul sbnrnya,tpi klo disuruh perluas ga tahu..

^
susah tapi paling ampuh kan??? :D

perluas pergaulan ya?? kLo mo yang gampang, chatting aja di regional tempat kk berada, trus kLo udah sering ngbrol2, ya tinggal ketemu, nongkrong bareng, jalan2.... kan sudah nambah temen tuh :D

perbanyak aktifitas d luar rumah aja, yang kira2 bakal bertemu banyak orang baru.. hohoho

kayaknya klo untuk perluas pergaulan buat seseorang yg mudah bergaul itu ga akan susah kok kk :)

good luck /go

Sbnarnya utk perluas pergaulan relatif sih..

ad yg cari temen baru dsb..

tp gw sndiri., perluas pergaulan it di artiin temen yg sbnar nya uda gw kenal, tp jarang gw sapa ato y istilah jarang ngobrol ma dia..

nah., kita bisa akrabin diri dgn orng2 sperti it..

^
klo itu bukannya memperat hubungan dgn kenalan ya..

@dede
kasih contoh diluar cari kenalan donk..
misalnya tips dan tricknya hrs bgmn..

bergaul kan harus bener2 jg klo salah jgn salah pergaulang..;))

^

gini nih,, misalkan kk hobi nya apa, misalkan saya, suka maen game online, trus cara memperluas pergaulan sih klo saya dengan memiliki banyak net langganan,, :D
ajakin anak2 net lain untuk sparing, di situ kan jadi banyak punya temen, yah bergabung dalam suatu komunitas lah...
tapi yang positif gitu,,

kayak misal saya di kampus juga, usahakan aktif, ikut berbagai kepanitiaan, pasti deh jadi memperluas pergaulan..

trus apa lagi yah,,, hmmmm... banyak sih sbnernya contoh nya :D

Thank You buat yg menjawab diatas..
@dragonballz
ok,,sarannya akan coba saya praktikkan..
berarti siap utk mundur atau dpt ya..

Ya, bro, daripada perasaan terkatung2 antara ada dan tiadanya harapan, lebih baik dipastikan aja.
Kalau emang udah tiada harapan, ya biarlah kenangan itu menjadi sesuatu yg indah tuk dikenang, tanpa disertai harapan2 / impian2 kosong tak berwujud.
Kalau memang masih ada harapan, ya jgn kuatir bro, terjang aja, selama si dia belum ada ikatan yg sah, selama itu pula masih terbuka kesempatan utk berjuang mendapatkannya.

Apapun hasilnya, semoga itulah merupakan yg terbaik bagi anda.

^

gini nih,, misalkan kk hobi nya apa, misalkan saya, suka maen game online, trus cara memperluas pergaulan sih klo saya dengan memiliki banyak net langganan,, :D
ajakin anak2 net lain untuk sparing, di situ kan jadi banyak punya temen, yah bergabung dalam suatu komunitas lah...
tapi yang positif gitu,,

kayak misal saya di kampus juga, usahakan aktif, ikut berbagai kepanitiaan, pasti deh jadi memperluas pergaulan..

trus apa lagi yah,,, hmmmm... banyak sih sbnernya contoh nya :D
hobi bola,warnet..
rata2 yg hobi itu cowok..
ancur dah..=))

Halo TS,
kalau untuk melupakan sih emang tidak mudah loh tapi ada baiknya dikenang saja.
Tetap tegar dan sabar adalah kuncinya.

Tapi kalau bisa mencoba menghilangkan rasa sesak yang ada dengan beraktivitas dan olahraga sesuai hobi kamu aja, lamban laun semua akan "terlupakan". :D

^
halo jg..
bener tuh..
drpd dilupakan sebaiknya mmg tegar..

ok thanks all..
case closed..

semakin keras kita berusaha melupakannya..
nanti malah semakin sulit kita melupakannya :)
dan gak bakal lupa-lupa.. :D

hobi bola,warnet..
rata2 yg hobi itu cowok..
ancur dah..=))

perluas pergaulan gak berarti harus sama cewek aja kan..?
sama temen2 cowok, terus kali aja dia punya adik, saudara, temen, tetangga yang imut dan baik, kan bisa dikenalin...:D

okey deh, hobi nya bola kan?
cari komunitas2 penggemar bola.. bisa nyari di internet.. atau tanya ke temen2..
nanti bisa nonton bareng di cafe, stadion atau tanding..
sekarang kan lagi rame futsal... ikutan tuh sparing sama team yang beda2...
antar kampus, antar kampung, antar RT...
bisa ikutan olahraga yang lain juga, misalnya badminton...nanti banyak temen....

diantara temen2 itu mungkin banyak yang punya kegiatan atau gabung di komunitas yang lain, misalnya touring... kegiatan amal... sepeda santai.. mancing.. pengajian.. macem2 lah...
kamu menawarkan diri ikutan aja... buat mereka menganggap bahwa diri kamu itu menyenangkan...

semakin banyak ketemu orang, semakin kamu mengenal banyak karakter, banyak cara pandang, banyak kisah hidup, banyak perjuangan, banyak impian...

cara berfikir mu akan semakin kaya, jadi gak akan stuck mikirin mantan cewek mulu...

begitu bro :D:D

Seperti yang uda di katain Byakuya,

dia uda nemuin solusi dari temen2 yang uda bersedia memberikan saran..

Thx jg bwd tmen2 yang bole bgitu prhtian ama salah satu temen kita di IF.. /no1

Thread Closed.

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.