• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Klarifikasi Marvell

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

Marvell

IndoForum Junior B
No. Urut
75174
Sejak
8 Jul 2009
Pesan
2.560
Nilai reaksi
309
gw mau menanggapi trit ini karena beritanya sepihak dan berat sebelah yg bisa menimbulkan salah persepsi kepada yg membaca, serta gw setuju dgn member to member justice. dgn adanya trit ini rekan2 bisa memberikan pendapatnya apakah saya bersalah atau tidak.

anda bisa lihat di situ tgl 7 juli saya memberikan cendol kepadanya, karena dia ngajak tukeran. bisa dilihat repnya yg masih kecil dituker dgn rep saya yg besar, jarang orang mau tukeran dgn cara itu. tapi saya mau memberi karena dia baik, artinya dia baik sama saya, sayapun baik sama dia. nah rekan2 bisa menilai sendiri apakah saya baik atau tidak. nah setelah itu bukannya dia menjadi baik sama saya , tetapi dia malah memulai flame di vm saya dgn kata2 yg sangat provokatif, sehingga banyak vm dari dia yg saya hapus. kenapa saya kesal pada dia, karena banyak sekali klonengan yg menyerang saya baik melalui vm dan pm, nah saya beranggapan dia sama saja dgn yg lain melakukan provokasi kepada saya sehingga saya beri dia brp. nah apakah saya telah berbuat salah? ketika dia baik pada saya, sayapun baik, namun ketika dia provokatif pada saya, wajar kalau sayapun jadi tidak suka padanya.

nah silahkan teman2 memberi penilaian apakah saya bersalah atau tidak. maaf yah bukannya kita mau ngeflame disini, cuma sekedar diskusi aja, tapi kalau mod anggap ngeflame silahkan diclose juga gpp, karena saya sekedar klarifikasi aja.

ane ga tau permasalahannya deh. ga ikut campur haha

yang dibawah gw mungkin lebih tau

aye jg gatau.. baawah aye kali lebih tau...

wkwkwk kemana aja ente berdua :))
semoga dibawah ane tau dan memberikan pendapatnya tanpa ngeflame loh :D

waduh, tritnya keburu di Close padahal baru mau posting! =))

tp yah sudahlah, yg namanya Grepe dan Bata itu hal biasa di forum,..;))

berani memberi, harus berani juga menerima

pesen saya,....jangan gampang panas aja,.......;))

^
sip lah wkakawkaka

^
setuju

@marvell
tau sih... wong nongkrong d TA... tp kan gatau mana benar mana salah.. yg pasti saia mah..

mau ke toilet... (asli ga nyambung n bukan urusan ente2)

=)) =))

aih... postnya bareng si shenz... jd ketutupan... =))

^
inet lemot jadi alibi lagi! =))

tega pisan bang amat...
klo lemot kan pasti dopost.... hiks.. /sob

mnurut gw yaa...sry nih...bknnya offensife

gini aja deh...
biasanya yaa...kalu klonengan mah post nya masih sedikit...

skedar analogi yaa... males juga maenin klonengan...dan anak tu hampir mau lebih 1000 post...wlwpun join date nya mar 2010...gw rasa dia aktif terus buka IF...

kalu misalkan klonengan...ngapain juga post nya bisa sampe sebanyak itu.../hmm

kalo gw liat yaa...dari frekuensi nya dia OL...paling sering di JnC...
masih bisa dibilang terbilang newbie...tapi sering posting...

tapi gw rasa dia bukan kloengan bro...tuh penampakan wujud aslinya ada juga digaleri...=))

cuman kyaknya mungkin yah...gampang kebawa emosi atau gimana jadi VM & PM nya yg di kirim ke ente berasa provikatif...tapi dia bilang VM cuma sekedar saran...(nah nih gw ga tau deh...masalahnya gimana...ga ngerti...) /hmm

intinya kyak yg dibilang si amat td teuu...
pesen saya,....jangan gampang panas aja,.......;))

jgn tralu cepet ambil kesimpulan.../no1

santeii bro.../ok
mungkin sala paham duang kali neehh...

ya ela vel
vm anak jnc aja dipikirin /gg

mana mental fa lu /gg

Hmmm, susah juga ya kalau udah diapus VMnya /hmm. Yang Q baca cuma sebagian yang masih ada sih...

Tapi kayaknya kalian berdua (marvell n' garden) udah mulai sejak bulan mei ya?, Q juga sempet baca bagian bro marvell menyinggung masalah siggy bro garden yang (katanya) tertulis join sejak maret 2009 /hmm....

~ Orang sabar disayang tuhan, orang dewasa tahu cara menyikapi satu permasalahan ~
Q yakin bro marvell dan bro garden sudah dapat dikatakan sebagai member yang memiliki pemikiran dewasa, jadi demi kebaikan bersama apa tidak sebaiknya masalah ini diselesaikan baik-baik saja?
.
Jujur kalau buat Q keduanya punya kesalahan sendiri-sendiri, walau mungkin itu cuma hasil dari emosi sesaat saja. Tapi Q rasa baiknya bro garden n' bro marvell bisa saling meminta maaf
, bukan memojokkan satu sama lainnya. Setiap orang wajar berbuat salah kok
, namanya juga manusia...

Q tahu kok akhir-akhir ini bro marvell berusaha berubah dan jarang kelihatan "bermain" di FA lagi /heh, jadi lebih baik kalau member IF yang lain memberikan apresiasi positif untuk hal ini ya
. Hargai hari persahabatan tanggal 1 Agustus kemarin, mari Qt semua bisa menjadi sahabat disini >:D<...

enakan perang pict di TA.. =)) =)) =))

^
swt...ini lagi .../swt

saran gw sabar aja bro :D, bersosialisasi aja dengan baik bro antar member :D, nanti pasti mereka memberi respek yang baik pula /no1

Kalau menurut saya sih ada satu kebiasaan di Forum ini yang sebaiknya mulai ditinggalkan.
yaitu, kebiasaan menuduh seseorang sebagai kloningan. /ok

Yuk, mulai kita hilangkan dari pemikiran kita. /ok karena pemikiran seperti itu cuma akan mengotori hati kita. Mulailah membersihkan hati

Dan coba kita bayangkan kalau seseorang menuduh kita sendiri sebagai kloningan si anu atau si itu. Bukankah kita sendiri juga akan sakit hati. /hmm

Biarlah mereka yang suka pakai klon, itu urusan mereka. Jangan kita langsung menuduh. Tidak usah dihiraukan, tetaplah berforum seperti biasa. Terlepas dari karakter suatu forum (FA, TA, JnC dll) kita semua tetap sama. Punya sisi baik dan sisi kurang baik. Karena pada dasarnya semua member di IndoForum adalah orang baik. /ok

Lupakan masalah ini dan ikuti saran sis Rosa89
baiknya bro garden n' bro marvell bisa saling meminta maaf
Itu adalah jalan tengah yang terbaik. /gawi

Permisi... bakul tempe mau liwat...! \m/

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.