• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

kenapa Tuhan "menyusahkan" kita

Amaterasu

IndoForum Junior A
No. Urut
83190
Sejak
28 Okt 2009
Pesan
2.702
Nilai reaksi
170
Pelajaran dari Seekor Kupu-Kupu -

Seseorang menemukan kepompong seekor kupu-kupu yang sudah mempunyai lubang kecil dan terlihat calon kupu-kupu yang berjuang keluar. Dia duduk dan mengamati selama beberapa jam. Calon kupu-kupu yang ada di dalam kepompong itu berhenti membuat kemajuan, dalam anggapan orang itu, kelihatannya si kupu-kupu telah berusaha semampunya dan dia tidak bisa lebih jauh lagi.

Akhirnya orang tersebut memutuskan untuk membantu calon kupu-kupu itu dengan mengambil sebuah gunting dan memotong sisa kekangan dari kepompong itu sehingga kupu-kupu tersebut keluar dengan mudahnya. Namun, dia mempunyai tubuh gembung dan kecil dengan sayap-sayap yang mengkerut.

Orang tersebut terus mengamati kupu-kupu itu dengan harapan pada suatu saat sayap-sayap itu akan mekar dan melebar sehingga mampu menopang tubuhnya yang mungkin akan berkembang. Namun, seiring berjalannya waktu, semua yang diharapkan tidak pernah terjadi. Kenyataannya, kupu-kupu itu menghabiskan sisa hidupnya dengan merangkak di sekitarnya tetap dengan tubuh gembung dan sayap-sayap yang mengkerut.

Rupanya, kepompong yang menghambat dan perjuangan yang dibutuhkan kupu-kupu untuk melewati lubang kecil adalah jalan Tuhan untuk memaksa cairan dari tubuh kupu-kupu itu ke dalam sayap-sayapnya sehingga dapat mengembang dan dia akan siap terbang begitu dia memperoleh kebebasan setelah keluar dari kepompong. Namun, kebaikan dan ketergesaan seseorang telah memusnahkan kemampuan kupu-kupu itu untuk terbang.

makna nya :
Kadang-kadang perjuangan adalah yang kita perlukan dalam hidup kita. Jika Tuhan membiarkan kita hidup tanpa hambatan, itu mungkin justru akan melumpuhkan kita. Kita mungkin tidak akan menjadi sekuat yang kita mampu dan kita tidak akan pernah dapat "TERBANG".

Maka kita perlu mengatakan :

Saya memohon kekuatan...
dan Tuhan memberi saya kesulitan-kesulitan untuk membuat saya kuat...

Saya memohon kebijakan...
dan Tuhan memberi saya persoalan untuk diselesaikan...

Saya memohon kemakmuran...
dan Tuhan memberi saya otak dan tenaga untuk bekerja...

Saya memohon keteguhan hati...
dan Tuhan memberi saya bahaya untuk diatasi...

Saya memohon cinta dan kebaikan hati...
dan Tuhan memberi saya orang-orang yang bermasalah untuk ditolong...

Kadang Tuhan tidak memberikan yang kita minta,
tapi dengan pasti memberikan yang terbaik untuk kita...
Maka berpasrahlah senantiasa kepada Tuhan...

Good Thread....dan ane yang pertamac:D

Tuhan punya caraNYA sendiri dalam mendidik manusia. Kadang manusia nya saja yang gak tahu kalo dia sedang dalam kasih sayangNYA lalu protes akan kemahaanNYA /ok

yap, itulah cara-Nya Allah mendidik dan menguji seberapa kemampuan manusia :D

kutipan kata2nya bagus banget... /ok

Saat kita diuji, seharusnya kita bersyukur, karena berarti Tuhan sayang sama kita, dan menghendaki kita untuk menjadi manusia yang lebih baik setelah melewati ujian tersebut...

semakin sering kita jatuh, semakin kita tidak takut untuk merasakan sakit.

aku percaya bahwa orang2 hebat yang tersohor adalah orang2 yang melewati jalan yang sangat sulit sebelumnya dan mereka berhasil.../ok

Tuhan punya caraNYA sendiri dalam mendidik manusia. Kadang manusia nya saja yang gak tahu kalo dia sedang dalam kasih sayangNYA lalu protes akan kemahaanNYA /ok

setuju kk.. /no1

saya jg sering begitu,, dan terus blajar agar tidak selalu mengeluh, mengeluh dan mengeluh

Tuhan tidak akan memberikan apa yang kita mau..tetapi Tuhan akan memberikan apa yang kita perlu..

ujian yang di berikan TUhan..itu yang membuat kita menjadi lebih baek lagi..bukannya untuk menghancurkan kita..

TSnya jempol!!!!:-bd:-bd

Tuhan tidak akan memberikan apa yang kita mau..tetapi Tuhan akan memberikan apa yang kita perlu..

ujian yang di berikan TUhan..itu yang membuat kita menjadi lebih baek lagi..bukannya untuk menghancurkan kita..

TSnya jempol!!!!:-bd:-bd

Bener..

kita di berikan yang kita perlu aja uda lebih dari cukup... ( bisa bangun di pagi hari , dll )

jiaaaaahhh,,......mengharapkan tuhan,.....
dari pada mengharapkan tuhan, mendingan mengharapkan teman...!!!

kadang tuhan tuh ga bisa di harapkan,.....masa gue di jalan kelaperan, gue doa terus supaya perut kenyang atau dapet makan, malah ga di jawab2,....

ngarepin temen deh....kekios temen, trus minta makan...eeeeehhh....di kasih deh.........jadi kenyang deh,.....

wkwkwkwkwkwkwkkw

^
/swt/swt....jangan Sara bro.........

klo mo Sara, ayo kita tarung di FA (Flame Arena),........ane layanin........

Pertarungan antara Atheis dan pemeluk agama ??

emang sesat nih yanto.. ckckckckck~

Lo minta nya juga yang aneh2,, lo minta kenyang ato di kasi makan tapi lo tnggu di empang.. /swt

Pertarungan antara Atheis dan pemeluk agama ??

emang sesat nih yanto.. ckckckckck~

Lo minta nya juga yang aneh2,, lo minta kenyang ato di kasi makan tapi lo tnggu di empang..

hehehehhe......minta kenyang kan lumrahhh....kecuali kalo minta cewek...wkwkwkkwkwkkw.....

....jangan Sara bro.........

klo mo Sara, ayo kita tarung di FA (Flame Arena),........ane layanin........

soryyyy dehhhh...kan cuma inputan dari seorang insan yang telah berputus asa,.....

jangan di masukin di ati dunk,...cukup di baca untuk selingan, supaya ga bt hihiihihihi :-*

huaah...
inspiring bgt niii...

nice bang mamat.../no1

aq buat note yaa.../ok

@yanto teguh

Mestinya disaat sulit itu kita lebih dekat sama yg Diatas... percaya deh Tuhan itu Maha Adil /no1.

Karena terkadang kitanya sendiri yg tidak mengharapkan bantuan dari Tuhan :D

jiaaaaahhh,,......mengharapkan tuhan,.....
dari pada mengharapkan tuhan, mendingan mengharapkan teman...!!!

kadang tuhan tuh ga bisa di harapkan,.....masa gue di jalan kelaperan, gue doa terus supaya perut kenyang atau dapet makan, malah ga di jawab2,....

ngarepin temen deh....kekios temen, trus minta makan...eeeeehhh....di kasih deh.........jadi kenyang deh,.....

wkwkwkwkwkwkwkkw

kalo mengharapkan tuhan se ga bakalan terwujud ,
justru tuhan mengirim temen untuk anda supaya memberi makan pass kamu kelaparan
bagi yanto se nganggepna temen yg ngebantu ngasi makan
tapi justru temen itu lah instrumen tuhan buat ngebantu yanto dpt makanan

...

Kayaknya manusia itu lebih tau tuhan daripada Tuhannya itu sendiri... /heh

kalo mengharapkan tuhan se ga bakalan terwujud ,
justru tuhan mengirim temen untuk anda supaya memberi makan pass kamu kelaparan
bagi yanto se nganggepna temen yg ngebantu ngasi makan
tapi justru temen itu lah instrumen tuhan buat ngebantu yanto dpt makanan

bener nih bro...

bnyk cara yang bisa di pake Tuhan.. /no1

upssss.....soryyyy......rupanya ga boleh ya?nieh saya edit,....

sory ya kalo kegangu,....soalnya masih newbie dan kebiasaan main di forum yang lama yang ga ada aturannya untuk selingan.......sorrryyyyyy...bangettttt.....

thx telah di maklumi

kapan ya tuhan ngasih gue mobil.....

andaiii....aaaaa....aaa....ku jadi orang kaya,.....

andaiiii......andaiii...aaaaaa...ku...jadi tuhan,......semua pasti gue kabulin...permintaan2 ente, soalnya gue ini tuhan yang baik dan ga mau bikin orang susah dan menderita,.....doain ya supaya gue jadi tuhan :D:D

Semoga engkau menerima hidayah dari-Nya

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.