• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Saran IF Award

Vote ya /no1

• Total suara
    53
  • Poll closed .
Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

rosa89

IndoForum Junior A
No. Urut
77770
Sejak
13 Agt 2009
Pesan
2.699
Nilai reaksi
165
Ngelanjutin Thread by AzV di TA /ho, thanks bro for the inspiration /no1.

IF Award
Sebagai reward atau penghargaan bagi member IF yang berdedikasi (jiaaaah, kata2 nya), rasanya perlu diberikan kredit tertentu dalam bentuk titel bagi mereka. Banyak member IF yang memiliki prestasi dibidang mereka masing2, tapi sejauh ini hanya satu titel yang diberikan yaitu MoTM. Rasanya kurang adil karena banyak prestasi2 yang diberikan oleh member IF, setuju kan?.

Jadi berdasarkan pengamatan sementara dan berbagai dukungan dari member IF yang baik hati, ramah dan suka menabung :D timbullah inspirasi untuk membuat IF Award ini...

Nah, berhubung Q juga kurang tahu sistem apa yang sebaiknya digunakan maka mari Qt vote sistem apa yang sebaiknya dipergunakan sambil menggalang dukungan dari member2 IF dan juga para Mod supaya bisa direalisasikan... Berikut sistem yang bisa dipilih, tolong vote n' beri komen ya ;).
----------------------------------------------------------------------------------------------
~ Royal Family ~

Sistem keluarga kerajaan ini memilih satu orang King / Queen (Raja atau Ratu) dari setiap room yang tersedia (kecuali buat bussiness room kali ya) dan dua orang Raja dan Ratu secara keseluruhan.

Kelemahan sistem ini ada di sistem penghargaan yang pastinya kurang jelas, Qt tidak bisa tahu alasan khusus mengapa Raja atau Ratu itu bisa dipilih dan takutnya hanya akan menimbulkan persaingan popularitas diantara member IF.
----------------------------------------------------------------------------------------------
~ The Most ~

Sistem ini memilih member yang "paling" dari IF (ditentukan belakangan kategori apa saja yang diberikan), entah mereka yang paling ramah, paling dermawan, paling smart, paling gokil, paling kreatif dan berbagai "paling" lainnya.

Kelemahan sistem ini ada karena tidak memberikan kesempatan bagi member yang jarang terlihat namun tetap memberikan kontribusi bagi setiap roomnya. Tidak sedikit member yang jarang memberi thread atau post namun tetap memberi kontribusi khusus pada room2 yang dihuninya...
~ Mix ~

Sistem ini merupakan penggabungan kedua sistem diatas dimana dipilih member yang "paling" dari setiap roomnya...

Kelemahan sistem ini ada dibanyaknya titel yang akan diberikan, mengingat ada 4 main forum (Community, Entertaiment, Hobby dan Da Cafe) dengan berbagai room didalamnya (kalau tidak salah ada 26 room ya?). Bayangkan kalau ada 3 saja member yang "paling" dari setiap roomnya, berarti ada 78titel yang diperebutkan /omg.
~ The Creative Me ~

Sebagai TS yang baik hati dan tidak sombong :D, TS memberikan kesempatan pada member yang tidak puas dengan sistem yang ada dan memberi kesempatan untuk membuat sistem sendiri ;). Monggo, waktu n' tempat dipersilahkan /gawi.
Selain itu ada penghargaan yang harus diadakan untuk setiap sistemnya :). Penghargaan tersebut adalah :
~ Master of FA (master debate Qt)
~ Master of Junker (tukang rusuh di IF)
~ Master of Rep (member dengan Rep paling banyak)
~ Master of Post (member dengan jumlah post paling banyak)
~ Master Kucing of Garonk (member dengan ciri Kucing Garong terbanyak)

Nah, demikian 4 sistem yang bisa dipilih oleh para member IF... Kelima penghargaan yang sudah ditentukan diharapkan tidak diganggu gugat :D, tapi kalau ada masukan tetap terbuka kok /no1.

Bagi para member IF diharapkan vote, beri komen (terbuka bagi segala masukan dan kritikan) dan alasan mengapa Qm memilih sistem ini /no1.
Mohon maaf /sry kalau banyak kekurangan atau kesalahan yang Q buat di thread ini. Namanya juga baru pertama kali bikin sistem pemilihan :D, mohon dimaklumi yah...

Kalau ini di facebook udah di 'like this' hahaha /no1

menurut gw sih yang mix aja..
Tapi apa daya kepencetnya the most! xDDD
soalnya member IF kan banyak banget tuh..
kalau diambil 3 dari setiap sub forum,
bakal lebih banyak member yang ikut kepilih..
Maksudnya gimana ya?
Sejenis ikut berpartisipasi lah...
jadi ga yang itu-itu aja.. :)

wkwkwk ada master of kucing garong =))
ane ngikut aja dah :D
apa aja yang penting ngikut, dan yang penting bisa menjadikan IF lebih baek >:D<

gw pilih the creative me
gw rasa daripada ketiga diatas
mendingan sih titelnya kita tentukan aja
misalnya
~ Master of FA (master debate Qt)
~ Master of Junker (tukang rusuh di IF)
~ Master of Rep (member dengan Rep paling banyak)
~ Master of Post (member dengan jumlah post paling banyak)
~ Master Kucing of Garonk (member dengan ciri Kucing Garong terbanyak)

soalnya kalo didasarkan tiap room
ntar ada yang nominasinya banyak juga dll
misalnya gw, genocide, atau tusuksate yang nongol di banyak room

Terbuka buat segala macem masukan kok, tolong bantu sebarin ke yang lain ya :). Domo Arigato Gozaimasu...

Soalnya pake Hp, n' sinyal lagi rada gangguan :D.

@ AzV
Bukannya kurang lebih sama sistem The Most?, kalau setiap member bebas milihnya nanti malah berantakan. Sistem The Most itu juga belum ditentukan kategorinya kok :).

hhmmmmm................ /hmm/hmm
klo gw milih The Most Aja Dah

kalo gwe milihnya the most ...

mnurut gwe kelemahan di the most bisa tertutupi kok ...
dengan cara kita liad kontribusi apa aja yang di lakukan member2 tertentu di rom/forum2 tertentu pasti kalo kontribusinya besar thread ato postnya mendominasi di forum tsb ... cmiiw

(member tergaronk) wakakka ide gila gwe kok bisa di stujuin sih /heh

hmm...
aku agak kurang ngerti.. /hmm
soalnya baru bangun tidur /hmm
tapi yo wess wa ikut vote :D /no1

seru juga pake kata The Most.../heh

wah...
jadi makin banyak gelarnya nih.../heh

hehehe...

terus buat pergantian gelarnya gmana??
misalkan ada member baru lagi yang lebih rasanya bersanding (halah...) dengan gelar itu...

akumulasi waktunya...apa perbulan...atau gmana gtu.../heh

Buat semua member IF yang baik hati :) n' udah nge-vote thanks yah /no1...

seru juga pake kata The Most.../heh

wah...
jadi makin banyak gelarnya nih.../heh

hehehe...

terus buat pergantian gelarnya gmana??
misalkan ada member baru lagi yang lebih rasanya bersanding (halah...) dengan gelar itu...

akumulasi waktunya...apa perbulan...atau gmana gtu.../heh

nah maka dari itu ... ini bisa jadi masukan lagi~
khan di sini masih sebatas wacana belum di realisasikan jadi masih banyak ide yang masih bisa di tampung ... (lah gwe kok ikut2 an)

hmmm kaya'nya paling enak sih klo pake the most...
ikut nge vote ahhh... /gg

Bah, Master Of Junker kok rusuh sih =))

tukang ngeJUNk atuh di TA =))

salah tuh :))

gw pili the Most dah /heh

@ MoA
Sorry deh, masternya tersungging :). MoA tolong bantu nyebarin dong, MoA baiiiiiiiiiiiik deh :D.

Terbuka buat segala macem masukan kok, tolong bantu sebarin ke yang lain ya :). Domo Arigato Gozaimasu...

Soalnya pake Hp, n' sinyal lagi rada gangguan :D.

@ AzV
Bukannya kurang lebih sama sistem The Most?, kalau setiap member bebas milihnya nanti malah berantakan. Sistem The Most itu juga belum ditentukan kategorinya kok :).

owww
kalo gitu maksudnya sih berarti gw juga maksudin ke most deh
soalnya gw kira the most itu gw baca "tidak memberikan kesempatan bagi member yang jarang terlihat namun tetap memberikan kontribusi bagi setiap roomnya."

gw maunya jadi misalnya anak2 komputer juga ada gelarnya
misalnya "Best Program Sharing" buat orang2 yang sering share program
atau misalnya "IF Consultant" buat yang sering bantu2 di H2H

@ AzV
Seeeep lah bro /no1.

Btw Qm kan rajin ke berbagai room n' akeh konco'ne tolong bantu spread infonya yah... Biar member yang lain juga bisa ikutan nge-vote /gawi, AzV baiiiiiiiiiiiik deh (mode ngerayu on).

gw udah ikut2 berita tuh di lounge2
tapi gak semua sih
cuma yang kira2 pas aja/gw sering nongol2 disono

nambah donk
1.Member BestOfDebat
(Debat Ngak Make Bahasa Kasar Sama Sekali)
2.Meber Terlucu (Member Yang Paling Lucu Antara Yang Lain)
3.The Best Of Joke&Kartu (member Terbaik Antar Tread Joke&Kartun)

@ AzV
Seeeep dah, thanks ya bro. I appreciate that /no1.

@ farius
Segala masukan diterima /gawi, udah vote belum?.

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.