• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pertanyaan Postingan Diperiksa Moderator

Ajido-Marujido

IndoForum VIP: The Special One
No. Urut
10016
Sejak
31 Des 2006
Pesan
4.809
Nilai reaksi
144
dear mimin / momod:

gw mo tanya nih, kog akhir-akhir ini klo gw kirim tanggapan (kadang) dapet pesan kayak gini yak?

ini cuma gw ato ada IFers lain yg ngalamin hal yg sama kayak gw :-/

kmrn2 aq sempet baca ada yg ngusulin setiap postingan diperiksa ama moderator bwt menangani msalah spamer...mgkn mimin uda nanggapin usul tsb

Iya memang belum lama ini IndoForum sudah merelease sistem filtering yang baru... Jadi begitu teman-teman IFers memposting thread/post sistem IF akan secara otomoatis mem-filter dan memeriksa apakah thread teman-teman tersebut "suspected" SPAM atau tidak... Kalau misalnya thread/post tersebut tidak suspected maka akan langsung dipublish seperti biasa... Nah kalau kasusnya seperti Ajido maka berarti sistem IF telah mengecap bahwa thread/post teman-teman itu "suspected" SPAM...
Kalau terjadi seperti itu thread teman-teman akan dikirim ke para moderator bersangkutan untuk diperiksa lebih lanjut... Kalau moderator menilai post teman-teman tersebut tidak SPAM makan moderator akan meluluskan thread/post tersebut sehingga thread/post teman-teman akan segera dipublish tetapi kalau moderator menilai thread teman-teman SPAM maka moderator akan otomatis memproses threa/post tersebut dengan segera... /heh

Demikian informasinya :-bd
Cukup Jelaskah? atau ada yang mau bertanya ? /heh

Kalo momodnya bolos, postingan bisa gak tampil dong karena nunggu verifikasi dulu ?

emangnya gak bisa proteksi yang lebih canggih apa, jadi gak perlu make cara manual kek gitu ?

Kalo momodnya bolos, postingan bisa gak tampil dong karena nunggu verifikasi dulu ?

emangnya gak bisa proteksi yang lebih canggih apa, jadi gak perlu make cara manual kek gitu ?

berarti, yang bertugas untuk memverifikasi posting/thread adalah momod yang bisa online tiap hari 24 jam ;))

wah kok gw ga yak... biasa aja tuh langsung masuk

gue nggak setuju, kalau manual dikhawatirkan akan lama diverifikasi
coba saja, spam yang nampak saja lama sekali membasminya.

sama saja bohong malah lebih memperparah keadaan

temen gw barusan juga gitu, postingannya kudu di approve, kalau gak salah dia juga gak stuju dimari dgn sistem ini dan postingannya blom di approve /hmm

si FiexenHere jg mengalami hal yg serupa

saran gw mending gak usah, coba dilihat dari absen moderator dan penugasan, pasti lama dalam memoderasi, contohnya spam lama sekali membersihkannya, ada yang melanggar rules juga memodarasinya lama sekali, bahkan gak dilaporkan gak ditindak. apalagi pakai sistem approve, bisa tambah kacau. postingan bukan spam atau postingan yang tidak melanggar rules ditunggu sampai diapprove

sebaiknya yang digunakan sistem approve itu di FA
tapi thread saja, banyak thread yang melanggar rules dan junker disana malah gak diurus.

temen gw barusan juga gitu, postingannya kudu di approve, kalau gak salah dia juga gak stuju dimari dgn sistem ini dan postingannya blom di approve /hmm

si FiexenHere jg mengalami hal yg serupa

saran gw mending gak usah, coba dilihat dari absen moderator dan penugasan, pasti lama dalam memoderasi, contohnya spam lama sekali membersihkannya, ada yang melanggar rules juga memodarasinya lama sekali, bahkan gak dilaporkan gak ditindak. apalagi pakai sistem approve, bisa tambah kacau. postingan bukan spam atau postingan yang tidak melanggar rules ditunggu sampai diapprove

sebaiknya yang digunakan sistem approve itu di FA
tapi thread saja, banyak thread yang melanggar rules dan junker disana malah gak diurus.

saya setuju sekali saran Om MOA.....

tapi ni aku posting lancar-lancar aja kok, cuma kadang kayaknya klo ngepost terlalu pendek ato terlalu banyak gambar jadi kadang kena scan sistem anti-spam nya IF deh :-?

tapi ni aku posting lancar-lancar aja kok, cuma kadang kayaknya klo ngepost terlalu pendek ato terlalu banyak gambar jadi kadang kena scan sistem anti-spam nya IF deh :-?

ato mungkin ada banyak tautan nya di treads kali mba....? ;)

kalo masalah gambar banyak saya nggak pernah ada masalah tuh...:D

@TS
iya gue jg kena /hmm/hmm/hmm

@atlantis
kalo sistem begitu yang ada orang mau bales thread malah harus nunggu momod ol dulu /hmm yang ada orang malah makin bingung....
contoh... kayak thread di J&C.... itu kan saling membalas diatasnya...
kalo yang diatasnya belum di tampilkan melainkan orang sebelumnya?....

yang ada malah tabrakan semua postingan orang /swt/swt/swt

;))baik baik aja kok postingan ane..................:D

barusan ane bikin trhead gambar maho ora opo opo, lancar2 maning .... :D

oh iya, kayaknya lebih ngefek klo banyak tautan dalam postingan dia baru rada sensi deh menurut aku =))

hm
kalo postingan mesti di-cek mod dulu
ntar dikirim ke mod bertugas ditempat doang apa dikirim ke semua mod?
masalahnya ambil contoh posting di mana gitu
business lounge kek
kebetulan semua mod lagi gak bisa
masak mau dipending sih

gw rasa daripada pake filter kayak gini
mendingan anak2 IF aja yang aktif bantu mod kalo ada spam dll

aku rasa.. filter tersebut sebenarnya bagus. hanya saja, tidak semua room cocok dipakaikan filter.
dan benar kata mas MOA, filternya lebih cocok ditaruh di FA dan CD. Juga FR. kalau lainnya, aku rasa gak ada masalah.

dan seharusnya moderator.. paling tidak dua hari sekali online, mengecek forum yang menjadi tanggung jawabnya :)
aku mengerti.. bahwa modertaro kerjanya gak di IF doang.. banyak pekerjaan di real world yang lebih penting. namun.. kan sudah berkomitmen jadi moderator, kalau begitu harus konsekuen :)
kekacauan terjadi di FA belakangan ini :)
kerja moderatornya kurang optimal :) padahal ada tiga orang loh.. masa salah satunya aja gak bs mengontrol ?? :)

sistem filter.... dipikirin baik-baik, deh :)

@TS
iya gue jg kena /hmm/hmm/hmm

@atlantis
kalo sistem begitu yang ada orang mau bales thread malah harus nunggu momod ol dulu /hmm yang ada orang malah makin bingung....
contoh... kayak thread di J&C.... itu kan saling membalas diatasnya...
kalo yang diatasnya belum di tampilkan melainkan orang sebelumnya?....

yang ada malah tabrakan semua postingan orang /swt/swt/swt
kata momod kan cma "post yg suspected(dicurigai)"
jadi tenang aja...JnC ga bakal kena....kecuali ada yg naruh link ke web laen

wah kok gw ga yak... biasa aja tuh langsung masuk

;))baik baik aja kok postingan ane..................:D

barusan ane bikin trhead gambar maho ora opo opo, lancar2 maning .... :D

berarti postingan kalian ga bermasalah. :)
atau sistem baru belum terbiasa.
lihat aja dulu kinerjanya. ;))

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.