• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pemahaman Tuhan itu Ada ~ My Post #691

Farius

IndoForum Beginner A
No. Urut
66521
Sejak
16 Mar 2009
Pesan
1.138
Nilai reaksi
117
Assalamuaikum Warohmatuhlohi Wabarokatuh

Pemahaman Tuhan Ada
Pasti Anda Bertanya Kepada Diri Anda Apakah Tuhan Ada??
BagaiMana Bentuk Tuhan ???
Saya Tidak Percaya Tuhan???<<< Mana Mungkin Alam Semesta Bisa Tercipta Sendiri Tampa Ada Yg Membuat Yg membuat Adalah Tuhan :):)
Pemuda : ”Anda siapa dan apakah bisa menjawab pertanyaan-pertanya an saya?”
Kyai : ”Saya hamba Allah dan dengan izin-Nya saya akan menjawab pertanyaan anda.”

Pemuda : ”Anda yakin? Sedangkan Profesor di Amerika dan banyak orang yang pintar tidak mampu menjawab pertanyaan saya.”
Kyai : ”Saya akan mencoba sejauh kemampuan saya.”

Pemuda : ”Saya ada 3 pertanyaan:
1. Kalau memang Tuhan itu ada, tunjukkan wujud Tuhan kepada saya !
2. Kalau memang benar ada takdir, tunjukkan takdir itu pada saya !
3. Kalau syaitan diciptakan dari api kenapa dimasukan ke neraka yang dibuat dari api, tentu tidak menyakitkan buat syaitan. Sebab mereka memiliki unsur yang sama. Apakah Tuhan tidak pernah berfikir sejauh itu?”

Tiba-tiba kyai tersebut menampar pipi pemuda tadi dengan keras.

Pemuda : (sambil menahan sakit) ”Hei ! Kenapa anda marah kepada saya?”
Kyai : ”Saya tidak marah... Tamparan itu adalah jawaban saya atas 3 pertanyaan yang anda ajukan kepada saya.”

Pemuda : ”Saya sungguh-sungguh tidak mengerti.”
Kyai : ”Bagaimana rasanya tamparan saya?”

Pemuda : ”Tentu saja saya merasakan sakit.”
Kyai : ”Jadi anda percaya bahwa sakit itu ada?”

Pemuda : ”Ya!”
Kyai : ”Tunjukan pada saya wujud sakit itu!”

Pemuda : ”Saya tidak bisa.”
Kyai : ”Itulah jawaban pertanyaan pertama...kita semua merasakan kewujudan Tuhan tanpa mampu melihat wujudnya."

Kyai : ”Apakah tadi malam anda bermimpi akan ditampar oleh saya?”
Pemuda : ”Tidak.

Kyai : ”Apakah pernah terfikir oleh anda akan menerima tamparan dari saya hari ini?”
Pemuda : ”Tidak.”

Kyai : ”Itulah yang dinamakan takdir.”

Kiyai : ”Terbuat dari apa tangan yang saya gunakan untuk menampar anda?”
Pemuda : “Kulit.”

Kyai : “Terbuat dari apa pipi anda?”
Pemuda : “Kulit.”
Kyai : “Bagaimana rasanya tamparan saya?”
Pemuda : “Sakit.”

Kyai : “Walaupun syaitan dijadikan dari api dan neraka juga terbuat dari api, jika Tuhan menghendaki maka neraka akan menjadi tempat yang menyakitkan untuk syaitan. Semoga kita bukan termasuk orang-orang yang ditempatkan bersama syaitan di neraka...”

Pemuda itu langsung tertunduk dan memeluk kyai tersebut sambil memohonnya untuk mengajarkan Islam lebih banyak lagi ^_^.

So Kita Lanjut Bukti Allah Ada Dan Al-Quran

Pernah Baca Al-Quran Yg Ada Artinya Bulan Terbelah
Ternyata Itu Benar ^.^

Lafal Allah Di Telinga

Wilayah Africa Ternyata Lafal Allah

Tangan Kita Semua Lafal Allah

Masjid Nabawi Di Madinah Lafal Allah :):)

Hasil foto satelit memperlihatkan riak-riak gelombang Tsunami di Sri Lanka mirip tulisan kaligrafi “Allah”. (Foto: Globalsecurity. Org)

Yang terbaru adalah jilatan api saat terjadi ledakan di pipa gas milik Pertamina di lokasi lumpur Lapindo, jalan Tol Porong-Gempol KM 38 22 November 2006 lalu.
Api yang membubung setinggi hampir 1 kilometer itu ternyata sempat membentuk lafal Allah dalam tulisan Arab beberapa saat. (Foto: Samuel Johnson)

SelengKapnya Di http://awan965.wordpress.com/2007/03/25/bukti-kebesaran-allah-dan-kebenaran-al-quran/

Ngak Nolak Ijo2
Repost Closed Aja :):)

Wassalam Mua'laikum Waroh matullohi Wabarokatuh
Mohon Maaf Kata2 Yg Salah Yo ;);)

^
wah mantep bro :D /no1
tu asli.....

gw perna liad di video

sayank uda perna dicopas di FA :( jadi ada yang mengcounter dgn mengejek dgn gambar yang seolah2 mngejek dan kalah dalam berargumen......:))

ngomong2 siapa ya yg melakukan counternya :-"

^
wah mantep bro :D /no1
tu asli.....

gw perna liad di video

sayank uda perna dicopas di FA :( jadi ada yang mengcounter dgn mengejek dgn gambar yang seolah2 mngejek dan kalah dalam berargumen......:))

ngomong2 siapa ya yg melakukan counternya :-"

Asli Kok Bro Di Copas Di FA Kapan :(:(:( Sayang Deh Dah Capek2 Aku Nyarik Neh WEB

Kagak Nolak Ijo2

ok2 lumayan nambah2 info..............

@Farius
iyo, perna di copas ma adam212 (paketmahal), trus disanggah dgn pernyataan aneh :))
coba cari gw lopa judul thritnya /hmm

kyai yang cerdas dalam menyampaikan pengertian :-?

btw selamat yoh udah 700 :D /no1

Selamat ya bro.... /no1

Khu,,khu,,khu,,khu,,khu.........................../gg/gg/gg

Salute buat Kyai-nya,,bener-bener pintar dan bijak dalam menyampaikan jawaban.................................

Met dah 7R...atus.................................../heh/heh/heh

Waw..Selamat ya Bro...

sudah pernah denger kisah ini ntah dmn...lupa....

sprtinya saya musti banyak2 Ibadah..../e18

Beneran ia klo semua kejadian itu ada ???

gk sering memperhatikan sii ...

baru bangun tidur... /swt
jadi baru nangkep dikit /wah

waduhh Post Yg ke 691 aaaaa Kabor

intinya ceritanya tentang apa sii ...

1. Allah itu ada, namun tidak bisa kita melihatnya
2. Takdir itu benar ada, tapi tidak bisa dijelaskan atau ditunjukan
3. Setan dan Iblis tetap akan merasakan pedihnya siksa neraka walaupun mereka terbuat dari api.

Sebenarnya inti dr tulisan diatas adalah, hal yg gaib tidak bisa di lihat wujudnya namun seorang muslim wajib mengimaninya, karena percaya pada hal yg gaib adalah bagian dari rukun iman.

ngomong2, gambarnya kok gak ada tuh?
dan 1 lagi, post SuzumiyaHaruhi diatas saya itu bagusnya diedit, nanti dianggap moderator anda membuat junk post lho
dan kalau boleh tau, apa SuzumiyaHaruhi seorang muslim/non-muslim? (sekedar ingin tahu saja). thx

wew selamat ya uda post ke brp ya /hmm

uda perna baca trit ini g tau di mana /heh

Selamat ya, postingannya sudah banyak. /ok Keep Posting. /gawi
Sebelumnya saya mau kasih saran; Judul diatas sebaiknya di rubah, supaya member lain tau isi thread kamu ini. /ok

Sebenarnya ada banyak cerita tentang penyampaian Tauhid, salah satunya yg TS tulis diatas. /no1

Soal foto² diatas, memang sudah banyak beredar dan sempat banyak sekali DvD/CD tentang penampakan lafadz Allah.
Sedikit koreksi untuk gambar Masjid Nabawi, bukan tentang lafal Allah, namun menggambarkan tentang Mekah dan Madinah yg bercahaya sementara sekelilingnya galap, apabila dilihat dari angkasa.

Coba cari² lagi gambar lain, misalnya tentang Pohon Ruku' di Australia (klo gak salah loksainya). Pohon Yang bersyahadat di Jerman (lokasi sudah ditutup pemerintah Jerman). Lafadz Allah di badan ikan, digugusan awan, di sarang lebah, di kentang, di kulit telur. dlsb. /ok

myself]Saya sendiri pernah menemukan Lafadz Allah yg terbentuk dari [COLOR="Green berkata:
Lumut[/COLOR], diatas sebuat batu besar yg kebetulan saya duduki waktu sedang menemani temen mencari obat disalah satu hutan di sumatera. Sayang gak punya kamera saat itu. Cuma bisa merinding dan Istighfar saja

---------------

@Farius
iyo, perna di copas ma adam212 (paketmahal), trus disanggah dgn pernyataan aneh :))
coba cari gw lopa judul thritnya /hmm
Ini thread soal apa ya? Bulan terbelah atau apa? mungkin bisa saya bantu carikan. /ok

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.