• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Berita Jangan damai ma polisi lagi nih..

QbiQus

IndoForum Beginner C
No. Urut
31216
Sejak
21 Jan 2008
Pesan
733
Nilai reaksi
3
Ru dapet email isinya gini nih,,

Guys,

Ini serius loh.. jangan mau bayar polisi kalau ketangkap... bayangin kalo kita masuk penjara, kita di pecat juga karena integrity issue, violence of business conduct guide alias nyuap polisi, kan gawat. udah malang ditimpa tangga pula.

> > PEMBERITAHUAN <<

Segala pelanggaran di jalan Raya baik berkendara motor/mobil, " JANGAN " MINTA DAMAI DAN MEMBERI UANG, KARENA ITU BERARTI MENYUAP.

Jadi, walaupun Polisi menawarkan damai, TOLAK SAJA karena itu HANYA PANCINGAN / JEBAKAN. dan "Lebih baik minta di tilang, lalu nanti di urus di pengadilan"

Ini
adalah Instruksi KAPOLRI kepada seluruh jajaran Polisi bahwa "Bagi
POLISI yang bisa membuktikan ada warga yg menyuap Polisi, Polisi
tersebut mendapatkan BONUS sebesar Rp.10jt /1 warga dan Penyuap kena
hukuman 10 tahun". (Nah, lebih besar kan daripada uang damai yg hanya
50 ribu s/d 100 rb, jelas aja akan ada oknum Polisi yang lebih pilih
menjebak karena uangnya lebih besar).

INFORMASI INI PENTING HARAP jangan MAIN-MAIN, karena info tsb diatas banyak yg tidak tahu.

Waspadai
bila sekarang ada oknum Polisi sedang mencari-cari KELEMAHAN /
KELENGAHAN agar kita terpancing untuk menyuap mereka dan mereka
mendapat Bonus besar. Beberapa teman mengatakan bahwa di JKT / SBY
sudah banyak yg kena jebakan ini, karena banyak orang yang tidak tahu
instruksi baru dari Kapolri ini.

Sebarkan berita ini ke siapa saja yg anda kenal dan kasihi agar tidak terkena jebakan seperti ini.
WASPADALAH.. . WASPADALAH.. .

~wah betul ga ya? bahaya ni ma polisi skg.matanya duit mulu @@

Gue belum pernah ditilang polisi nih. Tapi sebagian orang banyak yang mikir kayak gini " Daripada repot2 ngurus ini & itu waktu ditilang lebih baik DAMAI aja." Pikiran kayak gini udah mendarah daging bagi sebagian rakyat indonesia. /pif

Seharusnya KAPOLRI mengimbau terlebih dahulu melalui media masa. Kalau sudah di imbaukan bisa hati2. :D

waduh bahayan nih, polisi pasti lsg cari mangsa nih, 10 jt/warga gitu /swt

waduh pasti bnyk yg ga tau nih, gw jg harus waspada dan kasi tau kluarga gw skrg.. /wah

nice post bro, sry GRP udah gw kasi org td /sry

iya damai lebih enak sih ga pake repot. tp klo beneran yg dipenjara mampus laa, serem juga..

wkwkwk jadi inget damai "rp.3000" gw =)) naek satria 2tak bertiga no spion no helm =))

kalo dia yang minta duluan gimana...??

gw pernah tuh kena...

dan tadinya gw mmang ngaku sala,temen ga pke helm,
tp pdahal di tempat2 yg jarang ada polisinya...

malah tu polisi tiba2 dateng dari blakang...gw dipepet kepinggir jalan deh

maw di tilang sih gpp...
cuma pertama kalinya ngomong basa basi dlu lah...

dan tu polisi akirnya mala to the point tawar2an udah kyak tukang cabe...

dikasi pilian mending damai aja gtu ktanya...dngan alasan "adek pasti kan repot urus ke polseknya...bla...bla...bla..."

yuwdah deh gtu aja...

ga percaya..HOAXZZZZZZZ
betul kata om vans..semua udah mendarah daging ....
lagian kalo emang ada berita kayak gitu pastilah harus ada di media massa, mana mau orang di jebak =))=))=))

kalo maksudnya seh aku setuju..jadi kalo kena tilang jangan di suap...dimana2 yang namanya polisi jalanan tuh mayoritas @_@ ******* semua ama duit =))=))
silahkan tersinggung sapa yang mau tersinggung...tak layani.../gg/gg

Gak mungkin lah, gw rasa hoax doang, kalo bener kaya gini pemerintah bakal rugi lebih banyak...

boong tuh repot klo di pengadilannya....
wktu itu aj tmen gw cuman dipanggil nama n byar 15000.....

wkwkwk jadi inget damai "rp.3000" gw =)) naek satria 2tak bertiga no spion no helm =))

waks.... gila ebat bener cuma rp.3k doank
wakakak

tapi klo temen gw sih nelpon paman nya, n pamanya dateng, trus polisi yg mo nilang nya di ghampar n minta ampun...

ya iyalah pamanya polisi pangkat tinggi yg di segani juga
wakkak

btw, syukur deh gw blom pernah kena tilang n gw nolak untuk terkena hal seperti gitu...

gawat juga

btw, untuk polisi yg kena suap juga harusnya dpt HUKUMAN JUGA TUH /gg

Bener ga ya beritanya , apa cuma HOAX aja ya /hmm
klo bener, ngeri juga nih/wah

@atas

Kalau belum disosialisasikan, berita ini masih diragukan. Apalagi, dikota jakarta gue lihat banyak polisi nyari mangsa. Mentang musim MUDIK, mereka seenak jidatnya tilang menilang. /pif

apa menjebak masyarakat gitu ga ada hukumnya?
rancu juga yah......
harusnya bagi masyarakat yang mendapati polisi minta uang damai dikasih 10 juta.hahahahahaha dunia perlalu lintasan emang sudah terbalik kali yah

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.